Затянули мы немного, очень хотели с папой сходить, в итоге ходили с дочей в двоем. Все у нас хорошо 👍👍👍 и это самое главное!!!!!! Единственное плацента низко. Пока к врачу нет возможности попасть, скажите кто сталкивался с этим, чем грозит? Малыш развивается день в день по срокам, чему я рада несказанно, так как на предыдущие узи, было отставание от срока. Ох, какое это счастье видеть на экране, своего малыша, слышать сердце, рассматривать. Очень рада, что пошла в платную клинику, был второй экран для меня, где я наблюдала кроху. Ну и самое главное, сказали пол, мы ждем МАЛЬЧИКА, узист был уверен на 100%, малыш хорошо расставил ножки, даже фото достоинства имеется:)
Токсикоз отпускает потихоньку, а вот самочувствие не очень, давление высокое, голова болит, зубы периодически тоже, хотя стоматолог говорит, что зубы здоровы, чего тогда болят? Во вторник на первый скрининг, в 13 нед и 2 дня, наверно все уже сделали к этому сроку, пойдем всей семьей на 3д, может пол уже предположительно скажут:).
Где то прочитала, что если хгч завышен то скорее всего будет девочка, если чуть чуть занижен, то мальчик. Вопрос к тем кто знает пол ребенка и сдавал уровень хгч в крови ( зная точный срок) совпало ли у вас. Просто нормы колеблются от верхней границы к нижней очень сильно, к какой норме вы были ближе с мальчиком и девочкой.
Как я рада что эти недели позади, не люблю начало беременности, угрозы, токсикоз и тд. Чувствую себя разбитой, все приходится заставлять себя делать, сил нет. Когда с Алиной ходила такого не было, был только токсикоз. На следущей недели первый скрининг, очень жду. Начал появляться животик, уже не удобно в своих юбках и брюках, нужно прикупить для беременных одежды. Нужно кушать каждые два часа иначе становится плохо. Не могу терпеть запах рыбы, хотя вроде как надо ее есть. Надеюсь скоро стану поактивнее, надоело быть овощем:) вот такие 12 недельные дела. Скоро второй триместр:)
Итак Алине 2,1 мес и она начала просится на горшок!!!!!! Сама!!!! Я уже опустила руки, после летних активных действий и пустила на самотек. Теперь я это слышу: мама я хочу писать; мама я хочу на горшочек. Раньше Алина терпела, когда ходила по дому без подгуза, могла пол дня не писать, как только я ей его одевала он становился мгновенно целый, при этом высадки на горшок воспринимались в штыки, я уже решила у нее психологическая Зависимость от подгузника.
Вот и поставили меня на учет почти в 11 нед, не любит мой врач рано ставить на учет, да и следующий прием только через месяц. Принимает как всегда быстро, только пишет, нечего не говорит толком, в общем для нее главное документация. Спросила где буду делать первый скрининг, я сказала в консультации, на что услышала приходи за талоном 26 октября ( первый скрининг на 16 неделе????), гиня сказала одна узиста в отпуске и талонов не хватает. Придется делать платно, а это 4,5 т.р, а если с кровью то еще дороже. Так вот как мне узи сделать платно, а кровь сдать в жк? В прошлый раз мне узистка в жк давала направление на кровь.
Начнем с сегодняшнего дня, итак мы проснулись, погода пасмурная, и мне пришла в голову мысль съездить в океанариум, туда нас отвез муж на машине. Под кат:
Были сегодня у ортопеда, дочь жалуется, что ножки болят и ходит на носочках иногда. Пришли сразу говорю ему дочь жалуется на боль, он не смотря говорит, что она это придумала. Потом посмотрел как ходит, разул поставил на стекло какое то, сказал легкое плоскостопие. Из назначений только зарядка для ножек, даже обувь сказал специальная не нужна. Как думаете обратиться к другому ортопеду по поводу хождения на носочках и боли в ножках, или не искать болячек лишних? Как бы вы поступили или кого то были похожие жалобы?
Читала про погодок, все почти пишут сложно очень. 2,9 тоже разница не большая будет, но вроде как попроще чем с погодками. Поделитесь как вы справляетесь с двумя детьми с разницей 2,6-3 года? На что обратить внимание со старшим ребенком? С малышом понятно, корми, пеленай, мой, качай.
Дочь ровно в 2 года стала собственницей, на все кричит МОЁ. Ладно дома игрушки и правда все её, но тут на площадке не давала девочке залезть на горку, пихает и кричит моё, мою тарелку с едой забирает и опять моё. Плюс к этому стала просыпаться ночью, плакать звать маму. Долго не может уснуть, засыпает, что нибудь вспоминает и вскрикивает. Раньше такого не было. Книгу почитать ей не возможно, бегает, прыгает, вырывает, хотя недавно читали по пять книг за присест. Надеюсь это временно и скоро моя девочка станет прежней спокойной и не жадной. Было ли у вас такое? Прошло? Хочу сводить в церковь на причастие, так как после посещения церкви она становится спокойнее. 