Пошла вчера впервые раз в новом статусе к гинекологу, врач все таже что и вела меня с дочей. Посмотрела на кресле, взяла мазки какие то, на инфекции ( платно, хотя раньше б сдавала без платно), добавила еще вит Е, была врач как всегда не многословна. Дала направления на кровь из вены, из пальца, моча и кал. Сказала приходить 25 сент ( будет почти 11 нед) будет ставить на учет. Сегодня 7 нед и 6 дней, с Алиной в этот день делала узи и она была 1,5 см, значит новый малыш где то столько же. Вот такие дела.
1) Понять своего ребенка в первые недели и далее мне помог этот .
2) Пережить зеленые какашки без беспокойства мне помогла вот эта .
3) Справится с собственным чадом в первые три месяца помогло .
4) Сделать выбор в пользу прививок помогло авторитетное классного дядьки.
5) Не сойти с ума от "мне ничего нельзя, я на ГВ" помогла .
6) Не напоить ребенка в 2 месяца соком мне помогли и кризисов.
8) Не нацепить на ребенка кандалы в виде ботинок "на первые шаги" помогла информации и статья.
9) Не мучить Ангела горшком раньше времени вот , спасибо Маше)
11) разогревать еду для мелкой в микроволновке и не рвать на себе волосы за это помог пост Нади и ответ к нему в виде .
12) О
13)
14)
15)
Первая запись про мою новую беременность:)!!!!! Самочувствие: тошнота по утрам, периодически днем, в принципе терпимо пока. Началась не сразу как при беременности с Алиной, но каждый день набирает обороты. Бывают сильные головокружения, помогает отдых. Сонливость, быстрая утомляемость. В общем все есть, что положено беременной в первый триместр.
Девочке исполнилось 2 годика, и ей на день рождения подарили денежку, мама стала думать, что купить ей. Увидела Лего Виллу 10505 и решило, что это то, что нужно ей для полного счастья. 

А это мы пекем пирог ягодный.
Ох, и запах стоит у нас в доме. Ням-ням.
Я все откладываю написание поста про мою Алинку, а надо отметить какими мы пересекаем этот рубеж от года к двум.
В парке 300 летия в эти выходные проходит, кто не знает:) Если сомневаетесь идти или нет с ребенком, то можно смело идти. Для детей много развлечений: батуты, конструкторы, зона для рисования, живой песок, детские дискотеки, мастер классы и многое другое, нам очень понравилось. Для взрослых выступления знаменитостей, прокат инвентаря, выставка авто и еще очень много всего. Мы в восторге!!!! Цена взрослого билета 1000р день, все входит в стоимость, кроме еды. Фотоаппарат забыли дома, немного
Телефонофото
Дочке почти 1 год и 11 мес. Не хочет не то что делать свои дела в горшок, но и просто сидеть на нем. Ходит без подгуза, говорит что пописала уже по факту, может сказать перед тем как писать, но я не успеваю принести горшок, да и не факт, что она на него сядет. Знакомство с горшком мы начали с 1,6 мес по Комаровскому, о чем сейчас жалею, думаю надо было где то с 1 года и 3х мес начинать, а сейчас она уже осознанно не хочет сидеть на горшке. А может ребенок еще не готов? Насильно не заставляю сидеть, а как полюбовно приучить не знаю.
Немного фото Алины с комментариями:
В аэропорту, ждем вылета время 6 утра.
Первый день на солнышке, еще бледная Алинка.
На море был ветер пришлось утеплиться:)
После прививки акдс в левое бедро ножка немного распухла в месте укола и при ходьбе она старается меньше наступать на левую ножку. Сегодня третий день после прививки, мажу троксивозином. Стоит ли обращаться к доктору? Раньше такого не было, это наша 4 акдс.