Войти
Мама троих (13 лет, 11 лет, 1 год) Химки

Путевка в ясли

Лучший ответ

У каждого он пройдет по-своему) сколько детей, столько разных историй. За 20 лет всего насмотрелась. От детей, которые в 1.2 делали родителям пока-пока и на весь день оставались (сразу со сном) без плача. И до таких, которые рыдали утром при расставании все 4 года, каждый день!!!! Есть те, кто болеют постоянно, есть те, кто не пропускают по болезни ни одного дня. Мы пошли в гкп в 1.9. На полный день не хотела отдавать. Считаю, что это было хорошее решение. Предварительно читали книжки, ходили вокруг Дет.сада в тот момент, когда детки гуляли. Ребенок, конечно, хотел к ним. Говорила- вот подожди, ты станешь большим и пойдешь. Сын пошел хорошо, а дочь выдала на 3-ий день психосоматику: высокая температура, которая прошла сразу, как только ее оставили дома. В общем, пусть у Вас все сложится. Можно придумать какой-то ритуал, который будет для ребёнка опорой
0
10.06.2026
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 38 неделя Новосибирск
Все дети с двух ходили в сад, четвертая с 1,11. И у всех разная адаптация. И по времени, и по поведению в целом. Дольше всех третья - 4 месяца. Быстрее всех первая - 1 неделя 😁
0
10.06.2026
Мама троих (13 лет, 11 лет, 1 год) Химки
Юлия *, у старших все как то быстро и легко прошло
0
10.06.2026
Мама мальчика (2 года) Москва
Вот фиг с ней с адаптацией, мне кажется там тупо все болеют первый год.
0
10.06.2026
Мама троих (13 лет, 11 лет, 1 год) Химки
Nikosja, наверное да..старшие не болели у нас за все года 100% явка за исключением ветрянки
0
10.06.2026
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Москва
Моя пошла в 1.11, адаптировалась легко, меня не звала вообще. С января, ттт, пока ничего домой не принесли. Но у нас частный сад, в госсад пойдем в 3
0
10.06.2026
Мама девочки (2 года) Волжский
мы в августе пошли в том году и нам было 1,11, адаптировались месяца три, вместе с больничными
0
10.06.2026
Отдых с ребёнком 1г.10 Мама в третий раз!!

Похожие записи