Ну можно добавить и 38-ую неделю)) (т.е. эту неделю)
Они получились очень насыщенными, много всего произошло и сделалось! Но я то ленилась, то не могла собраться с мыслями, то не на чем, то просто не было времени! Вообщем по-разному! Но постараюсь вкраце описать всё!
Итак наши события:
1) естественно мы были на нашем заключительном УЗИ, где нам подтвердили девочку и у нас всё хорошо развивается, но у нас попрежнему не тугое одинарное обвитие и мы оказывается опять на попе сидим (закрадывается мысль, что мы вообще не переворачивались на голову - но об этом позже)
2) пришли наши посылки: одна из германии (из каталога babywalz), другая из англии (Marksandspencer), а сегодня звонили - пришла еще одна из германии)) (заберу и все разом выложу похвастаться)
3) мы купили кроватку, комод (из икеи), собрали их и сделали глобальную перестановку в квартире! и приняли решение избавится от кучи книг (книги классные - собрания сочинений , остались от бабушки мужа, но у нас слишком мало места)-отвезли их родителям мужа! Теперь спальня - это только спальня для нас и для малышки (раньше там у нас было оборудовано рабочее место на двоих). А наш большой письменный стол со всеми офисными принадлежностями (принтер, сканер, книжный шкаф и тп) переехали в зал! Пришлось так же поменять место для телевизора! В зале стало более тесно, но думаю мы переживем!за полторы недели вроде даже привыкли))
4) собрали пакеты в роддом, собрали детскую аптечку, купили всё необходимое для купания, сна, смены подгузников, стирки и тп. Вообщем считаю, что к рождению готовы! Осталось только всё необходимое перестирать (одёжка, постельное белье, полотенца, пледики, пеленки - этим займусь на этой неделе)
5) последнии 2 недели вплотную помогала подружке со свадьбой (мы с 5 класса дружим) - доделали пригласительные, карточки на столы, плокат рассадки, всякие подарочные этикетки,(дизайн мой и печатали всё у меня) ну и конечно же выкуп))), правда сама в выкупе участие не принимала- сидела с невестой))
6) Да! свадьба прошла в субботу 29 июня)) Всё было замечательно! И нашей малышке вроде тоже понравилось, хотя порой было слишком шумно - тогда мы выходили на улицу погулять! В конкурсах не участвовала, но немножко потанцевала))
7) Кроме свадьбы 29 числа мы побывали еще на одном мероприятии (это пока свадебная процессия была в загсе и каталась по городу) - большой семейный обед. Его организовал мой дедушка в честь 100 летия со дня рождения моей пробабушки - его мамы. Было много родственников (у него 2 сестры и 2 брата, у каждого по 2 детей, а у тех тоже есть дети). были конечно не все, но тоже очень много! К этому дню он написал книгу о своей маме, где есть воспоминание её потомков. Я тоже принимала участие в создании (увы мои воспоминания ничтожны, мне было всего 8 лет, когда она умерла). Я реставрировала все старые фотографии и документы и занималась версткой самой книги, разработала обложку, редактировала текст (это всё было еще в апреле).
8) На прошлой недели наконец-то договорились с роддомом на роды. Мой закрыт на помывку до 15 июля, а в тот который могут увезти или принять я не хочу!!! Вот и решили на всякий случай договориться и как выяснилось не зря! В городе категорически их не хватает! Они переполнены в прямом смысле этого слова! Глав врач долго отказывался, даже пришлось сходить к конкретному врачу показаться,чтоб она решила - брать меня или нет! Но она тетка хорошая оказалась - посмотрела меня и малышку и сказала что я так смогу родить даже в тазовом предлежании (малышка не крупная), а прокесарить всегда успеют! так что камень сплечь))
А вот прикол - когда ощупывала и трубкой прослушивала (врач из роддома), то сказала, что малышка вниз головой лежит, а потом привезла аппорат УЗИ и оказалось мы на попе (вот отсюда мои сомнения в том, что мы вообще преворачивались)! Думаю моя гиня тоже ошибалась!
9) Кроме всего прочего медленно, но верно доделываю плед! На сегодняшний день все детали пледа готовы - осталось всязать всё воедино и обвязать красивым кантом. Надеюсь на этой недели закончить!
10) Аналогично с работой, которую взяла еще в начале мая)) От кое-чего уже пришлось отказаться, но и сделали мы не мало! Уже разработано 3 коттеджа с различными вариация пристроя, веранды и входных групп! На подходе еще один и думаю усё! А то это уже экстрим будет! Так что на этой неделе планирую закругляться с работой (ну максимум до следующей среды)!
11) О самочувствие - я считаю, что всё отлично, анализы у нас хорошии! Как и на большей части страны - у нас жара уже 3 неделю! Спасаюсь кондером у родителей (но это если совсем плохо) либо в обнимку с вентилятором и прохладный душ! последнии несколько дней малышка буквально распирает мой пуз! даже порой больно бывает - совсем ей тесно становится! Гуляем в основном вечером или перед сном или вообще на дачу уезжаем! От жары к вечеру отекают стопы, но на утро опять нормальные! Двигаюсь также легко(хотя иногда по утрам пингвин). Легко и без остановок поднимаюсь на 5 этаж! Вес пуза так и не ощущаю! И мой вес держится на 63,5-64,5(общая прибавка не более 10 кг). Ем всё, что хочется!
Есть такое ощущение, что на этой неделе роды точно не начнутся! Хотя вообщем низкий старт уже и полная боевая готовность)) Желаю всем легких родов и крепких малышей!
Так еще и с воскресенья по вечерам при движении дочки у меня какой-то нерв защемляется, аж подпрыгиваю((((