Алёна. 2 года

Моя тоже стала плохо себя вести. Иногда кажется что она специально издевается. По попе получит и смеется. Например заходим в подъезд с прогулки, я затаскиваю коляску в дом (мы живем на первом этаже) А ребенок тем временем успевает добежать до 3-го или 4го этажа. А мне страшно. Я коляску бросаю и за ней, а назад уже ее на руках несу (а то мама не нагулялась) каждый раз ругаю, а она только смеется и еще быстрее старается убежать. Или любит по кустам на прогулке прятаться. Или стала песком себя обсыпать, ладно раньше только на ноги сыпала, то сейчас все норовит себе на голову насыпать. Боюсь что в глаза попадет. И так во всем во всем. Стала кричать "мое, не дам!"И на горшок мы тоже не ходим.Терпения вам и главное здоровья!
21.07.2014
А у нас пятый этаж — без лифта. Поднимаемся доооолго)) Все дырочки поковыряем,  по всем перилам постучим)) Сосед недавно говорит: "Вы так всё лето в подъезде и проводите — как не иду — вы всё тут))" Если 2 раза в день гулять, то почти час мы поднимаемся-спускаемся)) А когда с папой — то 3 минуты на спуск и 5 на подъем))
21.07.2014
Я даже на улице плакала пару раз))) ладно очки были, с ужасом вспоминаю период месяца два назад, сейчас проще стало , истерики не исчезли, но думаю договоримся, гуляем уже как взрослые без коляски. И почему то думаю , что когда рожу будет проще. Второй в коляске спит, Крис носиться, я слежу.а дома я думаю проблем не возникнет!))) Эх, лишь бы все так и было! Желаю тебе терпения :))) я кстати в период жестких истерик гулять не ходила одна с ней, маму , мужа или подругу брала с собой
20.07.2014
Лен, а Крис в садик ходит/пойдет?Зимой, думаю, на балконе с маленьким гулять будем. Долго не погуляешь, тем более у нас на Урале зимы холодные — не для новорожденных. Долбше коляску вытаскивать. Алёна в садике гулять будет. А к весне, надеюсь,повзрослеет, поумнеет))) Ну это я пока так прикидываю, пока сложно представить — как оно будет. На помощь мамы надеюсь... Хотя с Алёной мы вообще без помощи бабушек обходимся — они раз в 2 месяца приходят на пару часиков
21.07.2014
Должна очередь подойти скоро ))) мы вообще в ХМАО живем) но зима в этом году была средней, поэтому будем ходить гулять. 
21.07.2014
Я надеюсь на это )
21.07.2014
Ага, на прочность нас проверяют! Все под копирку, бег по лужам, лежание на земле, моя еще и хитренько так спросит: "Здесь не сидят?", Я: "Да, обычно не сидят", — "НЕТ СИДЯТ!!!" да и сиди)) Хоть проблема дороги пока обходит стороной, на громкое "Дорога или Машина!" несется обратно или на обочину. А с горшком, думаю, все быстро произойдет, главное, начать!
18.07.2014
Ух, хулиганка))) Раньше Алёну тоже только одно слово "машина" останавливало и заставляло к мне бежать, но теперь — пока не увидит сам автомобиль — не боится.
21.07.2014
У нас такой же кризис 2 лет, один в один! У меня уже нервы не в порядке, надо пустырник пить. Причем он знает что отругаю, кричит мне мама! и делает пакость чтоб я видела. На улице тяжелее всего, еле хожу, боюсь что роды начнуться раньше времени ))
17.07.2014
У меня тоже нервы уже шалят. Прихожу домой — рыдаю (на людях еще держусь, хотя по попе Алёна уже на людях получает, только не воспринимает она это как наказание — не обижается, не плачет), муж спрашивает: а с двумя как будешь справляться? А я не знаю, говорю... не справлюсь — уже вижу, но что теперь-то сделаешь?Регина, ты герой, что на таком сроке с таким поведением сынулькиным еще и гуляешь с ним. Я бы уже не рискнула. Сидели бы дома...
17.07.2014
Я успокаиваю себя тем, что это временно)) тоже иногда готова разреветься. Да понимаешь, на улице хоть с детьми играет и родители других детей мне помогают. А дома он все соки выжимает, за мной ходит мамкает. А сегодня у меня ноги свело, выходить гулять не решилась, если что не добегу... Да справишься ты и с двумя, просто когда беременны тяжело. А потом бегать будем дай бог!))
17.07.2014
ТТТ, у меня дома — золотой ребенок. Она вообще любитель сама с собой играть. Нальешь ей в бутылку воды, поставишь чашки разные — будет полчаса сидеть сама с  собой переливать. Или с лего возится. Вообще не мамкает. Я такая же в детстве была — усидчивая) А на улице — неуловимая. Все дети как дети — сели в песочнице и сидят. Ну вокруг походили. А моя бежиииииит куда глаза глядят. На 5 минут ее в песочнице хватает.
17.07.2014
Наш к сожалению не усидчивый. Я ему наливаю в кружку на донышко водичку попить, он и ее умудряется вылить на пол, а мне приходится мыть ходить. Раскидал печеньки, вот тут я взорвалась. В общем сил нам)) тебе хоть дома полегче, ттт!
17.07.2014
Плохая Манту и детский сад "Мокрые" зоны. Кухня вместо комнаты.