Плохая Манту и детский сад

А по мне так основополагающим является местоположение..Мы старшего 2года водили в 20-и минутах езды от дома, так как переехали...Причём езда была в противоположную сторону от сада..Это просто ужас..Домой пока доберёшься особенно зимой, уже и спать пора..Так что если есть возможность попасть в  садик который поближе и он неплохой, я бы попыталась в него..Мы кстате тоже без машины, так что я вас понимаю..С машиной намного проще..А к санитарным садикам я не оч отношусь..Мне кажется что там лечат то что не надо лечить..У вас анализ тем более на границы нормы, да и не информативным считается эта проба..Папула-это кружочек вокруг укольчика и как я понимаю он может быть до 14 по моему мм и это ничего страшного..
11.07.2014
Неправильно написала..Езда была в противоположную сторону от работы big_smiles_166.gif
11.07.2014
У нас,  к счастью не в противоположную сторону ехать, а просто крюк) Вы потом перевелись с сыном в сад поближе? Пойду сегодня на разведку — изучать, где этот садик расположен. Это близко к нашему нынешнему дому, но переезжать будем — поближе к моей маме — одной с двумя без ее помощи будет сложно справиться)
12.07.2014
Потом сын пошёл в школу через дорогу от нового дома и я балдею)))))Как раз через год родилась моя доча и я без проблем его забирала со школы..и дочку отдаю в сад который по дороге на астановку на работу...И многие мамочки с площадки  кто туда отдал руководствовались именно тем фактом что он по дороге на работу))))А сады впринципе все неплохие и важнее не какой сад а какой там руководитель и конечно же воспитатель попадётся..
12.07.2014
А мы сейчас квартиру подобрали (конечно, здесь еще всё сорваться может) — она рядом с новой отличной школой — даже дорогу переходить не надо — ее из окна видно. С прицелом на будущее) Хотя одна еще даже в садик не пошла, а другой вообще не родился)) А вот садиков в том районе — всего 4 и в них очень сложно попасть. Поэтому в любом случае, возить далеко (ну по нашим местным меркам далеко — 7 остановок на автобусе и 7-10 минут пешком))) 
13.07.2014
У нас некоторые чуть ли не специальео расчесыаают манту,что бы попасть в этот сад и город у нас не закрытый,но водить туда не боятся.
11.07.2014
Ого laught2.gif Ох, если б все расчесали специально и попали, то я бы не раздумывая повела))))
12.07.2014
Сопереживаю вместе с вами...(((
11.07.2014
Здравствуйте,действительно страшновато,что детки там контактные,но это тем не менее,не останавливает родителей. У нас  тоже небольшой город,я работаю в здравоохранении в бухгалтерии и знаю точно,что в этот сад попасть очень сложно.Туда берут детей врачей,причем не только туб больницы,моя гинеколог водила туда сына,была очень довольна.Мне тоже советуют по связям туда попасть.Я думаю,может и пойдем,санаторные садики гораздо лучше обыкновенных.Так,что не переживайте.Я думаю,если бы была бы какая-то реальная угроза,врачи бы своих чад не водили.А так ребенку там лучше будет.То,что далеко,да это не удобно.В нашем городе,чтоб ребенок попал в хороший сад, готовы ехать через весь город.У нас садов мало очень.А хороших тем более.
11.07.2014
Мне все говорят, что радоваться надо)) Я была бы рада попасть в санаторный по логопедии, например))) Или по зрению.. Или аллергический... Но туберкулезный.... Решила, что в понедельник сдадим кровь из вены в платном центре на туберкулез, потом к фтизиатру. Если до четверга не определюсь (в чт у нас ясельная комиссия назначена), то пока пропущу комиссию и еще подумаю. Видимо третий год декрета совсем мой мозг растворил. Обычно в таких ситуациях я быстро беру себя в руки и начинаю искать решение, а тут — размазня какая-то))
12.07.2014
Да, Оксана, с детками не соскучишься)))
12.07.2014
Еще неделька) Алёна. 2 года