Девочки, поделитесь опытом сколько держите малышей в памперсах? Вроде как ночь святое, чтобы сон был лучше. На прогулку тоже надо. А дома?
Все время быть в "бумажных трусах" - так их называет моя мама, думаю не очень приятно. А сколько тогда голопопить?
Про памперсы...
Не знаю, может я плохая мама, но мои голопопят максимум по 5-10 минут перед кормлениями. У нас сейчас 7 кормлений. Дольше нам просто некогда. Т.к. голодные просто так лежать не будут, а если после еды одевать мамп, то могут срыгивать. Памперсы только на ночной сон планирую использовать летом
Думаю с такими темпами стиралку через год менять придется )))мои постоянно в памперсах.
неприятно - это в мокром ходить, а памперсы очень даже хорошо впитывают и вполне себе сухие....вы же их меняете, надеюсь :)
мне кажется если бы был один ребенок, то еще можно было бы порассуждать на эту тему и тему раннего приучивания к горшку, а так - пампресы наше спасение
И мы в памперсах все время. Два-три раза в день по 10 минут без них
Катя, я не парюсь насчет памперсов. Если вижу, что раздражение начинается, то либо в ползунки на день, пока не пройдет, либо еще ваирант - многоразовые подгузники. Голопопить долго - холодно, у нас тут влажность и дом каменный, поэтому сколько не топи - все равно прохладно. А переодевать постоянно мокрые ползунки - с ума сойдешь, их же двое. Я купила 10 штук, по 2 вкладыша на каждый. Иногда пользуем. Минус в том, что менять часто надо, иначе промокают - бодики, штаны мокрые - надо переодевать ребенка полностью,что неудобно - они ж не любят и вертятся жутко. Думаю ближе к теплу будет удобнее их использовать, если и прозевала мокрую попу, то не страно - не замерзнут
... хех если подгузники менять вовремя , то неприятных ощущений быть не может.... тоже самое и с гигиеническими прокладками )))... простите за подробности.... мне как-то после операции пришлось пролежать 10 часов в подгузнике ( в туалет сходила 2 раза) нормальные ощущения... не мокро , не потеет ничего....
я со своих сняла только 2 месяца назад,когда стали адекватно на горшок реагировать,вот только сейчас остались в них на прогулку и на сон. до этого постоянно в них, ну и летом голопопили много,даже на улицу брали с собой обычные трусики.вы еще маленькие,на приучение к горшку это не влияет,а вот на мебель,ковры и ваши нервы-очень сильно может сказаться)))))))
Раньше давала передышку,спокойно по полчаса обходились без памперсов.Теперь как только сниму - начинают проводить свои эксперименты.Ковер чистить,одежду в день по 50 раз перестирывать времени нет,поэтому целый день в памперсах,проверяю каждый час.
Памперсы до полугода на ночь и дневной сон, ну и выйти гулять. А так я лучше куплю 100 пеленок, 100 бодиков и буду постоянно менять. Зато опрелостей у нас не было никогда и на горшок в год уже ходили. После полугода уже только на выход. Описается - помою, простынку поменяю, бодик поменяю и все. Летом и на прогулку без них выходили. В коляску клеенку, на нее две пеленки. Обсикались - поменяю пеленку, вытру как следует ребенка салфетками и отлично.
Я во время беременности тоже этим вопросом задавалась, понашила марлевых подгузов))) В итоге в первые же пару недель я замучалась с этими тряпочками. Сейчас мои мальчишки 80% времени в памперсах, после кормлений обычно минут по 30 голопопим в кроватке. Но нам еще 4 месяца и мы не ползаем)) Думаю, когда будут активно двигаться, нужно одевать памперсы постоянно.

