Войти
Ирина
36 лет Псков, Россия
На сайте с 03.12.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
18
записей
10
друзей
0
подписчиков
Ирина
Псков
11 неделька))))

Ура, Ура, ура)))Мы растем, сегодня началась 11 неделечка))) Уже виден животик, такой махонький, но так приятно))) муж разговаривает с ним вовсю, гладит и просит расти побыстрее!

Вчера снова был заскок на рыбу))) в 23-00 так прияно было ощутить ее вкус ))

Вчера еще поняла - вот они гормоны((( Разревелась как маленькая. Пошла к окулисту в свою поликлинику (до моей ЖК далековато, поэтому думала и участковый окулист поставит). Ха, наивнная ((( Началось все с того, что попросив пропустить меня без очереди, чтобы спосить, примут ли меня вообще, и получив "добро" от бабушек-дедушек ( Надо отметить, что была я в обтягивающем платье, и пузик мой , заметно округлившийся, был как на ладони) так вот, у самого кабинета, натыкаюсь я на бомжеватого вида мужика, который говорит: "как вы все За***ли меня, бабы. Мужика пропустил бы, а тебя - нет!!!" А я стою и что сказать не знаю, в голове слова мужа - НЕ НЕВНИЧАЙ, только не нервничай! Стою держусь. выходит врач, я к ней мол так и так, можете посавить или нет, сидеть в очереди или нет, а она мне, вы что совсем охринели, у вас есть свои врачи в ЖК, че ко мне претесь. Я ей: "вы участковый врач, обязаны меня принять" а она мне: я не обязана, не нравится - иди платно. Я в шоке!!! Чувствую накатывает, и еще мужик этот ей наговаривает, мол нахзалетали и теперь путаются тут, мол он мне тоже самое говорил! Вылетаю из поликлиники, реву, звоню мужу. еле успокоил, говорит, пойдем платно или в ЖК вместе, чтобы такого больше не произошло. Вот так вот ((( Раньше бы хай подняла, а теперь вот боюсь за малыша, только и остается что пореветь и успокоиться ((( Понимаю, что живу в такой стране, в которой даже желанного малышика называют "залетным" и считают, что вправе тебе об этом говорить ( И мужик пошел, боже, хуже баб. К слову сказать, зашла в коридор, дедушка сидел, я стала надевать бахилы,( а стоя это так сложно) так дедулька встал и говорит, и ди сядь и налень как человек, а я еще насижусь. Огромное ему спасибо, вот что значит воспитание!!!!

Ирина
Псков
не хочу сладкого или " с чем пить чай" )

Накопилось немного наблюдений и впечатлений о том, как я кушаю! вот решила поделиться))

Начну, наверное, с самого пародоксального: не хочу сладкого((( Вот все пишуть, что мол, как перестать есть сладкое, а у меня вот проблема : Как начать его трескать, сладкое это))) Сегодня подружка заходила ко мне ( см. пост ниже) и с собой принесла тортик ням-ням "трухлявый пень" и что бы вы думали, за 2 часа я его еле-еле поковыряла постоянно запивая чаем (не хотелось уж обидеть человечка моего любимого). Теперь вот сижу и стоит это ням-ням колом в животе((((

Самое что интересное, трескаю картошку, залитую полностью сметаной с чаем ( 1 ложка сахара так, для вкуса) на завтрак))))))))))) и в течение 2х дней жуть как хотелось картошки в мундире - ее и ела!)

Вчера звоню знакомой, слово за слово, спрашиваю что делает. А она возьми да и скажи: рыбу жарю.)) И тут я поняла, как я сильно хочу рыбки))))))))))) время 22-30, о какой рыбе может идти речь)) Стойко продержалась до утра, твердо решив днем приготовить эту рыбу. Прихожу с утра в универ на зачет, а Галя (знакомая моя) давай мне говорить, что мол такая вкусная рыбка получилась, мол с утра ее кушала. (Стоит сказать, что о моем положении никто не знает в универе) Я, чесслово, думала убегу домой жарить эту рыбу (будь она не ладна))))))))))))) Все, сдала зачет, пулей на рынок, за рыбкой)))))))))) Так от души я ее поела и еще на завтра оставила)))))))))) вот что действительно НЯМ-НЯМ)))

Ах, да, забыла, эта же рыбка смело мной сегодня перекусывалась вчерашней курочкой с той же самой картошечкой со сметанкой))))))))))) Муж просто умирает с меня)))) До Б. я мясо не особо жаловала, а о рыбе я не говорю вообще (терпеть ее не могла)))))

Вот такие у меня вкусовые предпочтения))) А еще, жуть как люблю огурчики маринованые, но такие, чтобы обязательно хрустели))))))))))))) Спасибо мамуле - наготовила их впрок, как чувствовала))))))))))))

Ирина
Псков
Слезы радости...

Так случилось, что 10 месяцев назад мы расстались... Она села в поезд и уехала в далекий Екатеринбург. Нет, я конечно ее понимаю, прекрасно понимаю, я была в числе тех, кто настоятельно рекомендовал ей сделать именно так!! Но тогда я не думала, что будет так тяжело без нее. 2 года нашего общения, нашей дружбы. С первого дня я поняла, насколько этот человек мне близок. Я ее очень люблю... И вот тогда, январсим вечером, я не верила, что она уехала... Стояла и плакала, смотря в след уходящему поезду. нам оставалось только ждать встречи...

И вот спустя 10 месяцев мы снова вместе) Правда всего на пару часиков, зато каких!!! Нам не наговориться, да и сейчас по их истечении осталось столько всего не рассказанного и не обсужденного!!((( Машулька приехала в город лишь на пару дней, на свадьбу брата, поэтому наша встреча не смогла быть длиннее... И даже за эти минутки я благодарна!!)

10 минут назад все в слезах не могли оторваться друг от друга, и я взяла с мое хорошей обещание, что она приедет к рождению нашего малыша!!!))) И теперь я живу ожиданием теперь уже новой встречи!!! Только сейчас я понимаю, насколько мне ее не хватает ( Но главное, что даже если мы далеко друг от друга, мы не станем чужими!!)) Я это знаю!!))

А случалось ли, что вас с вагшими друзьями разделяло рассточние и время?!? какими были ваши встречи?

Ирина
Псков
Про самочувствие!

Начинаю чувствовать в себе перемены. Началось утро с того, что я категорически отказывалась вставать на пары в 6-45, дотянула до 7-05. На все замечания мужа, мол осталось 1,5 недели, потепи, вставай солнце у тебя зачет я накрывалась одеялком, сопела и пыхтела и говорила: Куда она денется, все равно поставит)))) Кое-как встала, спасибо мужику моему, он мне завтраки готовит на протяжении всей сессии т.к. я раньше него ухожу.

Еду в автобусе, а в голове мысли: "скорее бы выйти из этого ада", " какого черта ты накурился как паровоз", "а ты вообще зубы чистишь?!?!" все запахи чувствую и от всех плохо. Дже мужа попросила мазать гель после бритья только тогда, когда я уйду. уж слишком мне противен его запах, хотя до Б. я просто тащилась, сама же его и выбирала!!

Саме странное, сегодня заметила, прошло чувство страха и переживания перед зачетом. Я всегда сильно-сильно переживаю, когда сдаюсь. а тут сижу и не в одном глазу)))

Втрую пару еле выседела, так сильно ноги у меня еще никогда не затекали. я их и выпрямлю и поставлю, одна малина - не отходят. Ждала звонка как чуда!!)

Стала очень много спать!!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО. Приду вечером домой и в кроватку, пока мужа нет. мужа покормлю, дела поделаю и снова на боковую. чувствую себя такой лежебокой!!!! иногда даже стыдно перед самой собой) Сегодня пришла, надо готовить,а я спать, часик но надо урвать!!))))

Вот такие вот на сегодняшний момент новости!!!)))) Девочки, всем легкой беременности и хорошего настроения.)

Ирина
Псков
Старо как свет))) Но очень-очень мило)))

Как мужчине понять беременную жену:

1-3 месяца
1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например, ешьте просроченную рыбу и запивайте молоком. Потом узнаете, зачем.
2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
4. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6. Бросьте газировку, вы что?
7. Прилягте и съешьте еще йогурт.
8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев
1. К животу спереди привяжите матрац с водой.
2. Когда одеваетесь - не отвязывайте его,
так и пяльте на себя ботинки.
3. Спать тоже с матрацем. Как-как? На боку!
4. Не забудьте выпить снотворного с утра.
5. А перед уходом на работу - литр воды.
6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7. В нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил,
но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.
8. Тяжело дышать? Проветривайте комнату чаще - некоторым помогает.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены.
Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев
1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут.
Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2. Матрац накачайте посильнее.
3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места очень часто.
Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня.
Если у Вас это получается слишком легко - увеличьте свою
ежедневную дозу снотворного.
5. Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:
пусть будут теперь по 2 килограмма каждый.
6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7. Если же вам кажется, что у Вашей жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
8. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на тоже - на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно с матрацем, что за вопрос?

Ирина
Псков
Встала на учет!!)

Дождались))) Вчера мы встали на учет у прекрасного врача с роскошной фамилией - Раскошная О.В. ))) она замечательная - все рассказала, на пальцах показала (у меня первая беременность). Прям довольная донельзя, что у нее буду наблюдаться!!!))

Странно, но насколько удивленно врачи принимают информацию о том, что ребеночек более чем желанен и планирован. Наверно часто им приходится слушать резко противоположные вещи. Становится грустно, что так происходит!!!(

Доктор поставил нашему малышу 6-7 неделек, выписал направления на анализы и врачей. уже в предвкушении))))))

Встала на учет с весом 64 кг.

Ночью, перед тем как встать на учет, снился мне сон, что у нас 2 ребеночка развиваются. встала с той мыслью, что срочно надо узнавать, так это или не так))) Спросила у врача, можно ли на таком сроке делать УЗИ. Она сказала: Хотите - делайте. ваше право! Сегодня мы получили первые фотографии нашей пуговки. Крохотулечка 21 мм и с сердцебиением 174 уд\мин. Поставили на 8 неделек и 2 дня))) Врач УЗИ все показала и рассказала мужу, а когда слушали маленькое сердечко четь не плакала))) Какое это счастье!!!

Только сейчас до меня дошла реальность происходящего. Появилось, до этого неведомое мне, ощущение зародившейся жизни внутри тебя и чего-то невероятного, отчего хочется летать))))

Ирина
Псков
Сегодня прекрасный день, чтобы начать вести дневник)))

Решилась-таки))) Сегодня 3.12.2012 - один из самых прекрасных день в моей жизни)) Сегодня ровно год, как мы поженились. А нашему малышу в моем животике уже 2 месяца))) Двойной праздник!!!!

Сегодня сходила на прием к эндокринологу, гормоны в норме, кроме ТТГ (( По результатам анализов назначили принимать Л-Тироксин по 50 мкг каждое утро за 30 минут до еды. Сначала расстроилась - таблетки не особо люблю, но Э. сказала, что это очень важно на протяжении всей Б. Но мне ж мало слов специалиста)) пришла домой, залезла в и-нет. и поняла, насколько была права врач. гормоны ЩЗ влияют на все, а обсолютно на развитие ГМ. почувствовала себя(мягко говоря) дурехой и побежала в аптеку.В середине января нужно повторно сдать ТТГ и прийти на прием к Э.

Осталось 2 дня до визита к Г. С 5.12 меня поставят на учет)) Жду недождусь этого момента!!!

Сегодня меня не тошнило утром. даж как-то странно было!))) приятное ощущение после тяжелых в этом плане выходных!!))

Вроде на сегодня все. Что вспомню - допишу))) А сейчас побежали готовить сюрприз нашему папулечке))))))

2