Вчера водили Тимофея к окулисту. Пришлось выстоять длинную очередь: пока наш папа её выстаивал, мы с Тимошей гуляли на улице и он мирно спал в коляске, поэтому к врачу пришел заспанный-презаспанный и никак не хотел открывать глазки. Пришлось опять привлекать папу и заставить его трясти погремушкой. Не знаю, что лучше подействовало - погремушка или прыгающий за спиной врача папа, но глаза Тимофей открыл, наконец, широко-широко. По результатам всё в порядке, только на глазном дне есть чуть расширенные венки, но это проходяще.
А сегодня ездили на УЗИ, 4 в одном: головной мозг, шея, брюшная полость и тазобедренные суставы. В головном мозге, как и на глазном дне, небольшие признаки внутричерепного давления. На УЗИ брюшной полости под вопросом удвоение правой почки (надеюсь, это ошибка, надо будет переделать через 3-4 месяца). Всё остальное в норме. Тимофей вёл себя очень хорошо.