Ребенок не слушается. Не желает одеваться, убирать свои игрушки, тянет с приготовлением уроков или снова пришел позже, чем вы сказали. При этом ведет себя не лучшим образом: кричит и плачет либо, «набычившись», отказывается с вами разговаривать…
Что делать? Конечно, хотелось бы отреагировать так, чтобы ребенок «забыл» о капризах, сделал, как нужно взрослому, и при этом все были бы довольны. Но ребенок - не марионетка. И хотя за взрослым сохраняется ведущая роль, во многих случаях у ребенка должно быть право голоса. Думается, что хорошим результатом было бы сознательное выполнение ребенком того, что кажется вам столь важным. И, конечно, сохранение позитивных отношений между вами!

Способ № 1: ГОВОРИМ О ЧУВСТВАХ РЕБЁНКА
Пожалуй, основное и первое, что нужно сделать в такой ситуации, - назвать чувства ребенка. Замечательно об этом написали в своих книгах американские авторы Фабер и Мазлиш: «Дети могут помочь себе сами, если кто-то готов их выслушивать и сопереживать им». Просто назовите чувство, которое, по вашему мнению, испытывает ребенок. Если вы ошибетесь, он вас поправит! Но признание чувств - первый шаг к сотрудничеству.
Скажите, например:
Каждые выходные пеку и думаю, ну на этот раз точно покажу, но главный едок стучит ложкой, кууууссссааать!!!
А ещё эти сырники нужно есть с пылу-жару, красивая шапочка падает, вот как тут:) Но вкус совершенно не меняется. Внутри прям творожное суфле, нежное-сочное, ммммм.
Записывайте!
Надо всего:
300 гр творога
3 яйца
1 ст.л. сахара
1 ст.л. крахмала
Уже совсем скоро Катюшкин День Рождения, стала думать над оформлением комнаты, как обычно, покопалась в интернете и нашла кучу всяких замечательных идей. Покажу что мне приглянулось, недорого и интересно. Решила все объединить в один пост, чтоб потом не искать.
1. Цветы из бумаги.



Сегодня решила написать о детях которые уже через год пойдут в школу. Многие переживаю и водят ребенка на курсы подготовке к школу, а что действительно должен знать ребенок к школе? Если говорить о навыках, которые помогут будущему первокласснику, то их можно разделить на пять основных пунктов:
Если Вы будете хотя бы раз в неделю перечитывать этот список, то взаимоотношения с детьми могут выйти на совершенно иного качества уровень:

МАСЛО! стоит менее 100р (по крайней мере в последний раз его пукапала за 80 с чем-то и это было прилично давно), расход маленький, помогает при ожогах, прыщах, покраснениях, даже лишай лечит! в общем все кожное!
листала фотки за 2008 год, вспомнила как обострился у меня подкожный клещ (после косметической чистки лица в местном салоне), и дело даже не в репутации салона, а в том, что он был уже у меня, и я его просто потревожила, пуховые/перьевые бабушкины подушки, мать их ети....., больше никакого натурального пуха и пера(в подушках)!
долго не могла вылечить его, даже в Егу съездила на серо-водородные ванны) ничего не помогало, плакала, в зеркало не могла на себя смотреть и тут родственница моя вспомниоа про чудо-средство эплан!!! вот поделиться хочу, может тоже кому поможет.
под катом фото прыщей от клеща, фото в большой приближенности, лучше к сожалению не нашла, тк сами понимаете в тот момент избегала всяких фотографирований близко!
Девочки, летом у детей был разжиженный стул на даче, особенно у маленького, Регидрон не пил как только не заливала, рот на замок и все, и вот в Павло посаде врач из детской поликлинике дала мне старинный рецепт:
1 литр воды:
1/2 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки соли
2 столовые ложки сахара
перемешать и поить, мой сын выпил сразу два раза по 250, ожил и побежал
Я попробовала получается очень вкусная вода, а главное полезная при поносе и рвоте
PS пишу что бы не потерять такой рецепт и может кому пригодится, а вообще не болейте!!
Девочки,когда-то много лет назад моя кума научила меня готовить это мясо и вот уже много лет это любимое блюдо на Новый год моих детей(особенно Данечки,чувствую говорит что скоро лопну,но остановиться не могу
)Сегодня мы с доченькой его готовили и я решила поделиться с вами рецептом этой вкуснятины. 

КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРИГЛАШАЮ ПОД КАТ: 
Итак мясо хе:

