Вот не ожидала я такой нежной розы))) но Ульяша прям как истинная леди не выносит быть...голой. Смену подгузника ещё более менее, со скрипами, но терпим. Но стоит раздеть полностью - ор начинается просто страшный. Рученки растопыривает, выгибается, от крика просто краснеет. Проветривание попы- воспринимается тоже как экзекуция, лежит вся напряженная и только с соской. На этом фоне мои попытки подкатить с материнским массажем проваливаются раз за разом. Купание- это вообще катастрофа. Вот по идее тёплая водичка, журчание крана, приглушённый свет и мамины песенки должны расслаблять. А Ульяша кулачки так сжимает, что они прямо белеют. Купаемся в одежде или пелёнке, так она хоть не кричит, но о расслаблении и речи не идёт. Не знаю уже, что и придумать...
Голопопию нет..
Ой ой ой, как же знакомо)))) нашу как будто режут, когда раздеваешь, аж краснеет вся
Наверняка этому есть какое-то объяснение, помимо характера, раз у многих такое поведение...Но пока ответа не нашла.
Я по началу переживала сильно, думала может что-то болит, задеваю при раздевании, но потом поняла мы не одни такие. Надеюсь, с возрастом пройдёт
Ну да, есть мнение, что проходит через пару месяцев. Но вот у меня вчера получилось впервые массаж сделать без криков.. Руки замотала полотенцем с двух сторон...
У меня иногда тоже получается даже переодеть без криков, но это редкость)))
Вот! У меня тут для этого придумалось ноу-хау)) я ей в рот капаю пару капель беби-Калма и даю соску. С соской она молчит, а благодаря вкусу беби-Калма соску не выплёвывает)))
Надо попробывать))) может и нам поможет
Ты её голодной купаешь? Я вот стала кормить перед купанием, тогда сытая малышка наслаждается процессом))
Даже и не пыталась! Обычно минут через 20 после еды, когда она в целом позитивная... Но стоит только раздеть, весь позитив улетучивается..
У нас она тоже не особо любит лежать на пеленальном столике и переодеваться, ну чаще всего приходится или соску пытаться запихнуть или терпеть её ор, вот погремушку купила, но помогает на полминуты. Бывают редкие исключения когда она спокойна)))
Мне вообще кажется, что большинство деток не в восторге пеленального стола. Старший у меня на нем тоже орал, но на диване,например, молчал при переодевании. А эта роза везде орет, где б её не раздень.
Не пробовали водичку чуть теплее сделать? Моя купается ещё терпимо, а потом тоже кричит до тех пор, пока не одену. Массаж у нас превратился в поглаживания через одежду)).
Конечно пробовала! Цели закаливать её нет, хочется удовольствие ребёнку доставить, потому пробовала разную...
Хаха)) та же история! Надо, чтоб второй человек держал за руки, иначе - ор, что потом не успокоить)) купаться тоже не хотим! А мать-мигера заставляет))
Вот-вот , все дело в ручках , они как- будто пугают её без рукавов.. Ладно тебе... Мегера😆 Уверена, что ты не экспериментируешь с ребёнком так, как я с первым: в 2 недели круг на шею и в холодную воду 😁
Прелесть какая, представляю себе))) мой мальчишечка тоже вопит голеньким, и в ванной часто бузит. А ещё не любит лежать на пузе)) Нежные детки)! Наловчилась ставить музыку, колокольчики или классику со скрипками с телефона, иногда срабатывает))