Войти
ﺺМарияﺺ
37 лет Балаково, Россия
На сайте с 04.12.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
48
записей
25
друзей
4
подписчика
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Балаково
Наш 3-й юбилей!!!

Вот мы и плавно подкатили к 30 неделям

Теперь отсчет пойдет на убыль!!! Даже не верится, что через каких то 10 недель наш малыш, наш сынок будет с нами наша любовь умножится) обязанностей и хлопот тоже)) ох уж эти бессонные ночи!

Но я заметила, что во второй раз становится мамой не так страшно!

Во-первых. Конечно предстоящие роды меня не приводят в восторг, но память еще свежа) прорвемся мы выдержим это испытание!

Во-вторых. Помощников у меня теперь побольше) даже если муж на работе захочет побольше подкалымить, то с малышом мне поможет старший! Он уже во всю готов) учится на младших двоюродных братьях он отличный помощник и поддерживает меня, когда плохо! я даже купила ему "подарок от братика" и спрятала, чтобы подарить на выписку из роддома!

Ну а в третьих, самое главное - у меня просыпается материнский инстинкт в первую Б его не было совсем! Проснулся он только к 6 месяцам, и то не полностью, а только глаз приоткрыл((( Может вы меня посчитаете ненормальной, но получается что с первенцем, материнского инстинкта не было. Была четкая установка на обязанности, понимание того, что я должна это сделать! В этот раз я его чувствую, и это прекрасно! Удивляет, что мат инстинкт пришел ко мне заранее) наверное это компенсация!!!

Итак, сегодня нам 30 недель!!!

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Балаково
О том, как меня достал общественный транспорт!

Хочу поговорить о моем наболевшем.

Получилось так, что старшего сына мне приходится возить в сад на автобусе. Можно конечно и пешочком дойти (займет по времени минут 20-30), но сынок по приходу в сад говорит, что устает, да и мне теперь не особо легко ходить на дальняки. Папа наш уходит на работу в 6 часов, водить ему не вариант, тем более я дома и свободна.

Так вот. Заходя в автобус, невольно попадаешь в неприятные ситуации. Самая обычная - не уступают место! Когда я езжу одна, без сына, меня это нисколько не задевает, Б не болезнь могу и постоять. Но когда я еду с 5 летним ребенком, плюс ко всему с приличным животиком, выглядит все абсурдно! Взрослые женщины, пожилые дамы, мужчины и молодежь начинают усиленно не обращать внимание: утыкаются в телефоны, окна, газеты или просто смотрят на тебя как ни в чем не бывало!

Очень часто кондуктора делают замечания таким пассажирам. От этого становится еще неприятнее.

Или опять, вторая ситуация. Базарный день, тьма бабушек и дедушек, которые создают давку в автобусах. Протиснуться между ними невозможно, сильно давят и толкают. Опять приходится делать замечания, но уже мне самой, что бы дали проход с ребенком.

Последнее время поездка на автобусе для меня стала испытанием) подумываю, что пусть дольше по времени и энергии займет поход в садик, но зато сама цела будешь и нервы сохранишь.

Тем более терпеть осталось недолго! Я договариваюсь переводе в садик в нашем районе, 5 минут от дома скоро скажу "прощай" ненавистному мне транспорту по утрам!

Прошу прощения за нытье!!! Просто наболело, а негатив в себе нельзя держать во мне малыш, а он все чувствует!
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Балаково
Обязательно ли ложиться в роддом до родов?

Добрый день дорогие ббшечки!

Как то слишком быстро летит время) вот недавно мы сидели и не верили своим глазам глядя на две полоски на тесте а уже близится декрет!

Позавчера даже смеялись на эту тему с мужем! Осталось совсем немножко) каких то два с половиной месяца и мы станем родителями в квадрате

Вспоминали, как меня провожали в роддом в первый раз... легла заранее, тупо пролежала около недели( не рожалось мне. Я плохо переношу больнички, прям дипрессия накрывает, так и хочется сбежать от туда! А никак) получается перед родами неделя + 4 дня после родов лежать для меня это кошмар!!! Если бы можно было дома рожать, я бы родила дома)

Во второй раз заранее в роддом сдаваться не пойду. Не вижу смысла в лежании на койке, когда тебе ничего не делают. Я могу так валяться и дома! Намного больше пользы) родные стены, как говорят, лечат!

Девочки, кто-нибудь "сдавался" в роддом прям перед родами? Как на это врачи реагируют; ваша Г не настаивала на заблаговременной госпитализации?

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Балаково
Помогите разобраться в приметах.

Уже на втором скрининге имя к нашему младшему сыночку прилипло само собой! Я как увидела малыша на экране, сразу же назвала его Сашей. Пришла домой, сказала мужу (до этого мы не поднимали вопрос с именем) ему сразу понравилось. Другие имена теперь отметает) Хотя я на всякий случай придумала ещё имя Савелий.

И тут одно НО. Александром зовут отца мужа. Сразу в голове всплывают разные приметы... Типа нельзя называть ребёнка именем родственника, а то повторит его судьбу. Хотя Сашей мы называем только потому, что имя нравится, а не в честь свёкра.

Скажите ваши мысли по этому поводу?

P.S. ещё рассматриваю имя Савелий) с таким именем в родне никого нет)

И как получается на слух приятнее? Леонтьев Александр Денисович или Леонтьев Савелий Денисович?!

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Балаково
Продолжение истории про отпуск!

В предыдущем посте я очень расстраивалась по поводу отпуска...

Вообщем все закончилось благополучно! Подписали мне отпуск!!! Я безумно рада) спасибо девочкам, кто меня здесь поддержал!
С понедельника я официально в отпуске) а с 18_ апреля ухожу в декрет! Первым делом, что я сделаю в понедельник утром - выключу рабочую симку😯 чтобы не дергаться совсем! Ну а потом только дела насущные)
5
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Балаково
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов
Сынишкам и мамам мальчишек

Не очень-то я трепетно к стишкам подобным отношусь, а вот этот понравился)

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Балаково
Ох уж эта работа... Много буковок)

Девочки, снова проблемы с работой по идее работаю в гос учреждении, а проблем больше, чем с частником!

Проблема в том, что меня не хотят отпускать в отпуск перед декретом. Заявление я написала 11 марта, а его никто подписывать не собирается( с 18 апреля мне в декрет, отпуск неполный - 3 недели. Планировала уйти 28 марта.

В график отпусков год назад я не вписывалась, т.к. не знала какая у меня будет сессия (последний курс, госы и диплом). С заведующей обговорили это дело, она меня заверила, что если понадобится, то я могу написать заявление на отпуск когда мне понадобится и меня отпустят. С января заведующая поменялась и что то мутит с моим отпуском

Сказать, что я разозлена - ничего не сказать!

Я ведь имею право на отпуск перед декретом?! Почему тянут тогда время, не подписывают и даже трубку не берут когда я звоню! Полный игнор!

Подумываю пойти напрямую к директору... пускай подписывает при мне... и если откажет, пусть пишет причину отказа... и с этим отказом я прямо в трудовую инспекцию пойду... Я же имею на это право?!

Сейчас я нахожусь на больничном, но меня постоянно вызывают на работу. Вчера решила пойти на встречу начальству, вышла как я думала "на пол часика" кое какие бумажки подправить. Так меня оставили на работе на целый день, даже на обед перерыв не дали прописала целый день, нервы вытрепали и остались еще мной недовольны - мол типа я медленно работу сделала, надо больший объем!!!! Сегодня опять звонят и требуют выход на работу. Им все-равно, что больничный лист и что эти дни, который я выхожу мне не оплатят. Как быть с этим?

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Балаково
Девочки, кто болел ОРВИ во время беременности? Повлияла ли болезнь на ребеночка?

И вот снова я заболела(( без температуры, но красное горло, легкий кашель и плохие анализы: повышенное число палок в крови и лейкоцитов, повешено СОЭ.

Г как увидела результаты анализов, в срочном порядке отправила меня к терапевту.... сказала, что если надо ляг в стационар а у меня из симптомов только красное горло(((

В стационар, конечно, меня не положили, прописали лекарства и отпустили лечиться.

Теперь сижу и думаю... блин, как все на малыше отразится( первый раз заболела в 15-16 недель (но результаты анализов были нормальными), и вот опять только в 25-26 недель. Неужели, я совсем испортила нашего малыша

Девочки, кто болел простудой во время Б., скажите все ли нормально было с вашими малышами? Я очень волнуюсь....

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Балаково
О том, как мальчишки маму украшают!

Решила устроить себе сегодня в свободное время маленький фотосет и была приятно удивлена!

С первым сынишкой я практически не изменилась) заметно похудела, личико осунулось)

А второй меня просто украшает! Многие мои знакомые отметили, что я стала очень хорошенькая, свеженькая, снова немного похудела! Сегодняшний фотосет и позже прогулка и примерка одежды в магазинах эти факты подтвердил!

Завтра нам с малышом стукнет 24 недели! Время и так летит незаметно, так ещё с моей постоянной занятостью вообще как вода. Пытаюсь запомнить и насладиться Б несмотря на все посторонние дела) мне так хорошо в этом состоянии, что я даже рожать не хочу! Малыш моё самочувствие не поменял) он добавил в мою жизнь множество дополнительных ярких красок! Он мой позитивчик)


Мама двоих (15 лет, 9 лет) Балаково
ВДМ больше срока.

Полистала по форуму, но ситуацию схожую со своей не нашла.

Была на приеме у Г. измеряла ВДМ. Срок у меня 21 неделя, ВДМ 26 см, таз широкий. Животик круглый, чувствую как малыш лежит и четкие пиночки.

Была на УЗИ в пятницу многоводья нет, плод вроде один сказали, что сынок крупненький для моего срока, но не настолько же!

Может кто знает или сталкивался с этим? Как рожали? Плод сильно большой был?

5
Михаил
15 лет 9 месяцев
Илья
9 лет 11 месяцев