Войти
ﺺМарияﺺ
37 лет Балаково, Россия
На сайте с 04.12.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
48
записей
25
друзей
4
подписчика
Помогите разобраться.

Вчера благополучно прошел первый скрининг зря я его так боялась)

У малыша все хорошо) патологий нет! ТВП у нас 1,2 мм, кости носа 2,1, хромосомных аномалий нет а вот фотку мне не дали(( сказали, что записалась я на бесплатный прием, мол бесплатникам не положены фотки(( хотя я предлагала заплатить, но они не в какую. Ну да ладно, в 20 недель сделаем!

Как увидела свою кроху на мониторе - сразу влюбилась потом весь вечер мужу и сыну рассказывала и они тоже заочно влюблены!

Непонятно стало со сроком... акушерских у меня 12 недель, а по УЗИ плоду уже 12 и 5. Разница, конечно не значительная, но мне все же интересно, какому сроку придерживаться и верить?! И как это возможно! Оплодотворение до мес. что ли получилось?!

Первый рубеж!

Вот и добрались мы до 12 недельки! Время, куда же ты бежишь?!

Хочется уже подвести небольшой итог чего мы имеем и от чего избавились

Ну, в первую очередь, хочется отметить, что токс так и не появился! Пару раз рвало, но тут уж я сама виновата смешивала несмешиваемое, один раз сильно переела зеленого горошка вместе с жидкостью

Второе, вес совсем не увеличился! Я наоборот уменьшилась, примерно на размер. При этом животик растет и выпирает) но тут я объясняю все ускоренным обменом веществ.

Бегаю как белка, работаю, учусь) сил стало больше по сравнению с первыми неделями, когда я всегда хотела спать даже на работе один раз уснула! Коллеги меня не стали тогда будить) подложили подушечку и накрыли теплым джемпером! Но несмотря на хорошее самочувствие, стараюсь себя беречь и сильно не усердствовать)

Жор на меня нападает в обед) вечером обхожусь молоком и фруктами, что очень радует!

Завтра первый скрининг с одной стороны страаашнооо, с другой очень хочется посмотреть на ребеночка!

Еще очень стал интересовать пол ребенка) гадать на "кофейной гуще" не хочу! Хочу достоверно и официально на работе бэби бум) пытались гадать на пол ребенка, с помощью нитки и колечка обручального) везде вышла девочка! Может это и ерунда, но верить хочется) поняла, что хочу дочку! Но и от мальчика не откажусь)

Пока вроде бы все) охххх, опять вспомнила, что завтра скрининг, аж в душе щекотно стало!

ﺺМарияﺺ
Михаил, 15 лет 9 месяцевИлья, 9 лет 11 месяцев Балаково
Юлия
Ясна, 10 лет 3 месяца Нижний Новгород
Посмеялась))посмейтесь и вы!))

Может уже было,но я наткнулась первый раз))

Как мужчине понять беременную жену:

1-3 месяца

1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например, ешьте просроченную рыбу и запивайте молоком. Потом узнаете, зачем.

2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.

3. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограммма.

4. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.

5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.

6. Бросьте газировку, вы что?

7. Прилягте и съешьте еще йогурт.

8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.

9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.

10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев

1. К животу спереди привяжите матрац с водой.

2. Когда одеваетесь - не отвязывайте его,

так и пяльте на себя ботинки.

3. Спать тоже с матрацем. Как-как? На боку!

4. Не забудьте выпить снотворного с утра.

5. А перед уходом на работу - литр воды.

6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.

7. В нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил,

но была бы легкая одышкаа. Ватку носите постоянно.

8. Тяжело дышать? Проветривайте комнату чаще - некоторым помогает.

9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены.

Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.

10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев

1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут.

Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.

2. Матрац накачайте посильнее.

3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.

4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места очень часто.

Будьте бодрым и работоспособным в течении всегор рабочего дня.

Если у Вас это получается слишком легко - увеличьте свою

ежедневную дозу снотворного.

5. Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:

пусть будут теперь по 2 килограмма каждый.

6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!

7. Если же вам кажется, что у Вашей жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.

8. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!

9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на тоже - на СПИД и сифилис.

10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно с матрацем, что за вопрос?

Обострение герпеса.

Немного запоздало пишу, не было времени!

Прошла я первые анализы на ТОРЧ и вот что получила: ВПГ IgM - положительное, IgG - положительное. Врач сразу спросила где у меня вскочил герпес... тупиковый вопрос... т.к. герпеса нигде не было видно. Ранее я болела ВПГ, довольно часто и знаю симптомы и где можно обнаружить. А тут нет ни симптомов, ни высыпаний.

Пришла домой, начала тщательно себя рассматривать, но ничего нет! А по анализам есть. Зато у мужа на губах расцвел целый букет этого герпеса капец просто. Как только появились первые симптомы, не подпускала к себе целовать.

Начиталась кошмаров на просторах интернета стало жудко, даже плакала.

Г. направила к инфекционисту. Он у нас один на весь город и именно в этот момент он в отпуске до 8 декабря

В декабре, конечно пойду к нему, но боюсь, что уже поздно... много времени прошло, а я все без точного заключения.

Надоело находиться в неизвестности. Скоро плановый прием к Г 11.12.2015, 16.12.2015 будет первый скрининг.... начинаю беспокоиться за малыша вдруг, я ему навредила... эти мысли не дают мне покоя. Или я зря беспокоюсь?!

6
Возник вопросик.

С 21 апреля ухожу в декрет. Т.к. я работаю, мне в следующем году положен плановый отпуск. Вопрос возник вот какого характера: использовать этот отпуск или нет? Что если я не уйду в отпуск, мне выплатят его?

В планах его, конечно, использовать) перед декретом) но еще в раздумиях.

Беременность и работа.

Сегодня, в обычный рабочий день я спокойненько пришла на работу, с хорошим настроением) с довольным видом прошла в свой кабинет, заварила чай и решила спуститься за документами. Несколько сотрудников, с которыми я не особо близка, когда я проходила мимо как то внимательно меня рассматривали. Особого значения я не придала) малоли, может так выгляжу сегодня хорошо 😀 да не тут то было.

Про своё интересное положение я сказала трём людям... Они мне близки, тесно общаемся, ранее за ними не замечено сплетничество. Но сегодня в курсе была большая часть сотрудников 😮 конечно меня этот факт не очень расстроил, но скорость передачи информации мягко говоря удивил! Мне было сказано: "А ты что?! Надеялась скрыть своё интересное положение ото всех!"... Блин... Ну не написано же на мне большими буквами, и красным светом я не свечусь. Веду себя обычно. Но нет... я раскрыта. Да ещё так рано.

Я, конечно, не суеверная. Но стало как то неуютно...

Девочки, скажите, а на каком сроке ваши коллеги знали о вашей беременности?!

7
Девочки, делюсь позитивом и заразительным беременящим чихом!)

Сегодня была в ж.к. Беременность подтвердилась) нашей козявочке 5 недель! В честь такого события дома мини - праздник 💞🎉🚼

Девочки, все кто желает и ждёт заветные две полосочки - удачи!!!

Делюсь своим БеРеМеНяЩиМ ЧиХоМ!!! ААААА - ПЧХИ - ИИИИ))))))))) и т-т-т) чтоб не сглазить 🙈🙉🙊

Неужели это то, о чем я думаю?!

Давненько я не заходила на Б.Б.) не читала, не писала.... Нужды как то особой не было. Ребёнок вырос из младенческого возраста, пошёл в садик, тут же замаячила моя работа и вдобавок ещё учёба в институте!

Когда детенку исполнилось 4 года начали появляться мыслит втором, но только мысли ☺ до дела не доходили)

В том году начали уже серьёзно планировать 💑 вытащила спиральку, пропила ОК и в октябре уже контрацепцию не использовали. И вот оно чё) надеюсь это то, о чем я думаю... Хотя и сомневаюсь, быстро как то в первый цикл после приема ОК получилось (пила 5 месяцев)...


Сразу извиняюсь за качество фото)

Верхняя - утрешняя) а нижняя - вечерняя. Полоски видны, но до предполагаемых мес. ещё 4 дня.

Вообщем потихоньку с мужем привыкаем к новенькому!

Михаил
15 лет 9 месяцев
Илья
9 лет 11 месяцев