Войти
kateriena
48 лет Москва, Россия
На сайте с 04.12.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
27
записей
16
друзей
3
подписчика
kateriena
Настенька, 12 лет 2 месяца Москва
-elena-
доченька, 18 лет 3 месяцаПланирую Москва
школьная одежда , возможно ли одеть бюджетно ?

Оказывается можно)
Я мама первоклассницы и у меня ,как у мамы в первый раз покупающей школьную форму ребёнку ,было море вопросов ...
-что покупать?
-сколько всего покупать?
-что пригодится, что нет?
-где покупать?
Понятно, что у всех дети разные ( кто-то худенький-кто-то крупненький, кто-то носит 1 юбку и брюки неделями, а кто-то по 1 дню и в стирку))) .
У нас в школе была привязка к конкретному цвету , фирме и коллекции( Sky Lake, коллекция кембридж- которая дочке совсем не подошла, всё сидело ужасно) и тут не разбежишься ( купила дочке сарафан перед 1 сентября и 3 блузки трикотажные MattieL', блузки правда были из сп и обошлись тыс в 2 за 4 шт ). и приуныла.

Туфли, рюкзак, концелярка были припасены заранее, оставалось докупить колготы и спортивную одежду.

А потом, нам разрешили купить любую форму, но чтоб она была и серая...

Я не фанат супер брэндов, да и кризис в стране ,а тут в октябре-ноябре набрела на чудесный магазинчик Marks & Spencer , где были скидки на школьную одежду ( надо сказать , что и обычная цена была не столь велика как в пресловутом Sky Lake)
Мы разгулялись купила на 4 тыс море всего: сэтом 2 юбки, брюки, сарафан, 2 жилетки, 2поло (сэт).
Дочка оказалась не особо аккуратной особой и у нас всё в ходу ( кроме брюк - так и висят в шкафу с бирочками, будем носить весной , на бирке брюк остался ценник 798руб)
вот это куплено ранее

kateriena
Настенька, 12 лет 2 месяца Москва
leno4ek
Ягодка-Маринка, 13 лет 2 месяцаЛьвище :), 11 лет 7 месяцев Москва
Куриная печень в сметане (4-6 порций)

Куриная печень у нас в магазине стоит 145 р/кг (против сердечек, которые 245 р.), сметану в Ашане в пакете берем за 37 р. 500 гр.

Берем 1 кг, 1-2 луковицы, 100-200 гр. сметаны, соль, перец - по вкусу.

Лук режем полукольцами. Обжариваем на раст.масле. Убираем его в кастрюлю, где будем все тушить. Потом обжариваем печень с двух сторон. Вместе с жидкостью в сковороде также перекладываем в кастрюлю. Добавляем сметану (я обычно кладу немного сметаны и добавляю воду, чтобы печень немного прикрыта была).Перемешиваем. Солим-перчим.

Минут 20 тушим. Пробуем на вкус.

Подавать можно с чем угодно: рис, макароны, тушенная капуста и пр.

kateriena
Настенька, 12 лет 2 месяца Москва
Diаna
Доченька, 15 лет 8 месяцевОладушек, 6 лет 9 месяцевСофия падчерица, 23 года 4 месяцаТимур пасынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Курск
"Кексик в чашке"

Делюсь мега-бюджетным и мега-быстрым рецептиком кексика :). Ныряйте под кат:

kateriena
Настенька, 12 лет 2 месяца Москва
Ирина ( Аnna-Maria)
Анюта, 29 летМарусенька, 15 лет 7 месяцевВнучечка Агата, 6 лет 1 месяц Москва
Мама+дочка,мама+сын:)

Вся инфа в дневнике
1230руб
Отдельно взрослое платье 790руб!!
Размер детский: 104 (3-4 года), 110 (4-5 лет), 116 (5-6 лет), 122 (6-7 лет)
Размер взрослый: S, M, L

Материал: 95% вискоза, 5% эластан (трикотаж Милано)+вставки из экокожи
Длина детского платья от плеча по переду: 104-42 см, 110-45 см, 116-48 см, 122-51 см.
Длина детского платья от плеча по спинке: 104-54 см, 110-57см, 116-60см, 122-63 см.
Длина взрослого платья от плеча по переду: S-78 см, M-79 см, L-80 см
Длина взрослого платья от плеча по спинке: S-100 см, M-101 см, L-102 см



1
kateriena
Настенька, 12 лет 2 месяца Москва
Ольга( Нужны водители.Служба Такси)
Любимая дочка, 22 года 3 месяцаЛюбимый сын, 30 лет 2 месяца Москва
Поездки по Москве ,МО, вокзал, аэропорт.

Практически даром. Новая служба такси, машины комфортные, новые, чистые,приятно пахнут, водители дорогу хорошо знают.Ехала из ЮВАО до ЗАО за 400 (!) р. Кому нужно даю телефон.Обращайтесь.Такси Эконом. За репост буду благодарна.

88005001791 и 84991102409

kateriena
Настенька, 12 лет 2 месяца Москва
Natali
Дима, 23 года 2 месяцаПолина, 13 лет 2 месяца Москва
Пирожки на сковородке и пончики за час и очень просто! СУПЕР!!!

Вот делюсь:

Рецепт пирожков стырила на Однокашках)))... пекла раз 20 уже))) улетают. С картошкой с рисом, с капустой.... да с чем угодно!

Тесто шикарное! ДЕШЕВЛЕ уже некуда! И Оно ПОСТНОЕ!!! МОЖНО в ПОСТ!

НО! Все это время мне это тест не давало покоя! И вот оно!

Тоже самое тесто можно использовать для изготовления пончиков! Сегодня и опробовала! СУПЕР! КАК В ДЕТСТВЕ!!!

Только из рецепта убрала соль, а вот сахар нужно увеличить в двое. Пекла в обычной кастрюльке (вместо фиртюрницы) . Все фото ниже (пироги не мои) но мои такие же получились. Пончики мои.

РЕЦЕПТ: (мои пометки в скобках)

1,5 стакана тёплой воды (очень теплой) 2 ст.л. сахар 3 ст.л. мука 11 грамм сухие дрожжи Хорошо перемешать (вилкой).Оставить на 10 минут. (20минут)

Затем добавить 0,5 стакана подсолнечного масла 3 ст.муки и соль. ( я сначала муку кладу и соль) Оставить на несколько минут. (Тесто воздушное,приятно брать в руки и раскатывать. (не катаю - тесто рыхлое не плотное, отрываю кусок и пальцами иили ладошкой разминаю, капельку муки на доску под тесто).

Я пирожки леплю и сразу на сковородку. Пока одни жарятся , остальные лепятся. и так все быстренько))). Масло не жалеем, но и не жмем.)))


Пончики:

Тесто как на пироги, НО! Сараху добавить (я в два раза увеличила и соль убрала совсем)

Получилось штук 60. Это первые и уже съедено на половину)))

kateriena
Настенька, 12 лет 2 месяца Москва
Матрешка Lemigo Непромокаемая одежда
Максим, 15 летКирилл, 14 лет 2 месяца Москва
Про метро

А вы знали, что строят второе большое кольцо в Москве? Это будет просто суперски! Время поездок сократиться в разы. Первый отрезок введут уже в 2016. А у нас в Теплаке будет линия ведущая а область, больше не надо будет стоять в пробке на калужке. Скоро и до дачи моей достроят)) Здорово же! Про ветку в теплаке картинки под катом.

kateriena
Настенька, 12 лет 2 месяца Москва
Алла
Артём, 26 лет 4 месяцаАрина, 16 лет 2 месяца Москва
Осеннее творчество - стырила на одноклашках

45

1. Используя семечки из тыквы, получаем новую тыковку на бумаге.

2. Из пластиковой тарелки получаются замечательный зонтик


3. Коробка от конфет, трубочки для коктейлей и пластилин - получилось осеннее дерево.

6. Делаем осенние букеты, используя штампы и листья. Штамп для вазочки вырезаем из губки для мытья посуды.



5. Делаем запасы на зиму. Штампики для яблок и грибов вырезаем из винных пробок.





6. Рисуем отражение деревьев в реке.



kateriena
Настенька, 12 лет 2 месяца Москва
Нинель (Если хочешь чуда, сделай его сам!)
Александр, 24 года 1 месяцНикитос племяш, 17 лет 4 месяцаДен, 14 лет Нижний Новгород
Как в детском саду...

Добавляю по мере приготовления новые рецепты!

Мой ребенок прям фанатик детсадовской еды. Иногда готовлю дома по найденным рецептам в "контакте" несколько блюд. Делюсь с вами, может кому пригодится. Все проверено на себе. Понравится не только малявкам, но и нас вернет в беззаботное детство.

Вермишелевая запеканка с мясом.

Настенька
12 лет 2 месяца