Войти
Верю в чудо
36 лет Москва, Россия
На сайте с 05.12.2012, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
42
записи
5
друзей
26
подписчиков
Верю в чудо
Сынок, 10 лет 5 месяцевСыночек, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 41 неделя Москва
Результаты анализов на инфекции
Пришли результаты анализов на инфекции. Меня порадовали, вот только возникает сомнение, не мало ли она мне их выписала? Там помимо этих трёх позиций есть и другие, может тоже стоило сдать? Сдавали вместе с супругом, у него тоже все чисто.
9
Верю в чудо
Сынок, 10 лет 5 месяцевСыночек, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 41 неделя Москва
Ирина AstroTaro
Есения, 17 лет 9 месяцев Красноярск
Жизнь. Рождение.

Вот такую замечательную открыточку "Жизнь. Рождение", заряженную на материнство, прислала мне одна очень талантливая художница Агнесса Гридневская.

Верю в чудо
Сынок, 10 лет 5 месяцевСыночек, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 41 неделя Москва
Результаты УЗИ

Как я и думала, результаты УЗИ в норме. Для себя прикрепляю фото протоколов, на память, так сказать.

Следующие анализы попробуем сдать в следующее воскресенье. Мне нужно на инфекции, решили, что муж сдаст их вместе со мной + ему спермограмму.

Узист был потрясающий дядька :) спросил, сколько мы планируем, когда сказала, что 1,5 года, улыбнулся :) и рассказал, как они с женой 4 года пытались заб, но никак. А потом просто случайно, после поездки в Москву, сделали дочу, которой уже 16 и она умница и отличница :)))) договорились, что в следующий раз встретимся уже по другому поводу, более радостному. Спасибо Вам, доктор, за прекрасное настроение!

Верю в чудо
Сынок, 10 лет 5 месяцевСыночек, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 41 неделя Москва
Первый визит к Г

Итак, сегодня я впервые пришла к Г с жалобой на отсутствие Б. Меня осмотрели и назначили анализы:

на ЗППП;

УЗИ щитовидной железы;

УЗИ органов малого таза;

Кровь на сахар;

Кардиограмму.

Лично я бы к этому добавила ещё кровь на гормоны, но она не посчитала это нужным на данном этапе. Если все анализы в норме, будем проверять мужа. Если и там все в порядке, даст направление в областной перинатальный центр. А, да, ещё сказала пить фемибион, говорит он матку готовит к Б.

Завтра отправляюсь на УЗИ, думаю, там все будет хорошо.

После Г была очень раздражительна и расстроена. Пока не обращалась к врачу с этой проблемой, мой мозг и не рассматривал это как проблему, а тут оп! и все, теперь я смотрю правде в глаза. Сейчас уже переварила и почти свыклась с мыслью, что я не могу Заб. Что ж, мы со всем справимся. Просто на это нужно время. Все будет хорошо! - вот такую установку я себе даю.

9
Верю в чудо
Сынок, 10 лет 5 месяцевСыночек, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 41 неделя Москва
Возвращаюсь на ББ

Итак, я снова тут. Записи буду делать для себя в основном.

Прошло полтора года, я не беременна. Завтра иду к Г, начнём проверяться по всем пунктам. Ничего не беспокоит, в принципе, это и радует, и пугает. Сейчас для нас главное найти причину. Неопределённость пугает, конечно.

Психологическое состояние как качели: в начале цикла я полна решимости и уверенна, что все получится, как только начинает болеть грудь в середине цикла, а у меня это верный признак того, что скоро начнутся М, я впадаю в глубокую депрессию. Ещё сильнее добивают в соцсетях посты с пузиками и малышами. Но я держусь. Я изо всех сил стараюсь не завидовать, хотя это не всегда получается.

Мой главный стимул не расстраиваться - это наше с мужем решение об усыновлении. Не сейчас, но все же. Этот решение будет приведено в действие, даже если у нас будет пятеро детей. Мы просто так решили. А это значит, что я 100 процентов стану мамой.

А еще я работаю в школе, где меня окружают дети :) В скором времени я стану учителем начальных классов (получаю второе высшее), что меня радует. Я хватаюсь за все возможности максимально много общаться с детьми , и это даёт мне силы для борьбы, отвлекает меня.

Хочу пожелать себе удачи и веры. Пусть все сбудется!

Верю в чудо
Сынок, 10 лет 5 месяцевСыночек, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 41 неделя Москва
Пусть будет так!
Боже,пошли во все семьи желанных детей, 
Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,
В мире так много достойных, надежных семей,
Но без детей им на свете живется так плохо.

Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,
Не позволяй ждать годами в холодных приютах,
Пусть они вырастут в ласке и станут потом,
Любящим папой и нежною мамой кому-то.

Боже, воздай же по мыслям и вере всем тем,
Кто терпеливо годами глотает таблетки,
Колет гормоны и ходит в больницу за тем,
Чтобы их жизнь наконец-то украсили детки.

Боже, прошу помоги, ведь они так хотят!
Не на земле а в душе для тебя строят храмы!
Пусть у всех пар, что так жаждут , родится дитя!
Пусть у всех деток появятся папа и мама!
9
Верю в чудо
Сынок, 10 лет 5 месяцевСыночек, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 41 неделя Москва
Счастье...

Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…

Очередь за счастьем у тебя толпится,
Но намного больше тех, кто побоится
К очереди этой присоединиться…
Только им ведь тоже счастье пригодится…

Я раздам прохожим счастье по крупинкам…
Близким и не очень, рыжим и блондинкам,
Бедным, и богатым, слесарям, поэтам…
Недостойных счастья в мире просто нету…

Ведь когда улыбки добрые встречаешь,
О своих проблемах сразу забываешь…
А когда душою кто-то согревает,
Это значит, счастье всё-таки бывает…

Нужно оглянуться, нужно присмотреться…
Может, в чьём-то сердце к счастью скрыта дверца…
Только вы не бойтесь в эту дверь стучаться…
Пред любовью лучше не сопротивляться…

И толпились люди, занимали место…
Кто-то хочет денег, кто-то стать невестой…
Для кого-то счастье – сплетнями делиться…
Очередь большая… Всё мелькают лица…

Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Вижу, пусто… Птицы доклевали крошки…
Но с улыбкой мудрой мне ответил Боже,
Что улыбка близких – это счастье тоже…

Ирина Самарина-Лабиринт

Верю в чудо
Сынок, 10 лет 5 месяцевСыночек, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 41 неделя Москва
Не взрослейте...
Жизнь такая интересная…
Сначала ты рождаешься и тебе все равно. Попа сухая и отлично! Складки симметричные, мама рядом – замечательно! И ты сама по себе лежишь, развиваешься и пахнешь молоком и какой-то вкусняшкой. Лежишь и растешь. Корней нет, а все равно растешь. В длину, в ширину и даже мозг. А все вокруг в постоянном восхищении и умилении. Ты – центр. Нет никого, кто лучше тебя, и кого лучше ты. Тебе всё равно. Ты – центр и ты в центре. Ты ни с кем себя не сравниваешь, ни с кем не соперничаешь, ни из-за чего не переживаешь. Ну разве что, о сухости попы и о маме. Ты просто есть и это счастье. Ты не думаешь, что о тебе подумают, что скажут, как посмотрят. Ты естественна до кончиков ресниц. Сама непосредственность и раскованность. Сама чистота. Чище не бывает. Чище только Бог.

Проходит время... Ты растешь. Еще больше! И в длину, и в ширину, и даже мозг. Тебя отдают в садик. А там Машка, Петька и Кирилл. И даже Захар и Василиса. А! И Милана! Без Миланы сейчас садик не садик, а так… флешмоб Насть и Сонь. Но не суть. Так вот, оказавшись в садике, ты тоже сначала ничего не понимаешь. Какие-то люди… режим… запеканка… Иногда утренники и тебе говорят: «Пой!» И ты поешь. Стараешься! Немножко стесняешься. И страшно. Особого удовольствия нет, но сказали «пой!» А ты послушная. Ты уже научилась быть послушной, тебе уже не все равно. И попа давно сухая. И мама на работе. И пахнет убежавшим молоком.
Поешь.
А хотела рисовать.

Еще, в садике, ты понимаешь, что есть школа. И начинаешь очень-очень туда хотеть! Как будто это не школа, а Диснейленд. Ты еще ничего не понимаешь, но уже хочешь. Потому что веришь. Ты еще очень доверчивая. Тебе рассказывают, и ты веришь. Всему! Что Земля круглая, вода мокрая, люди хорошие, а школа – это прекрасно. Только взрослые туда ходят! И тебе начинает жутко хотеться стать взрослой, но ты еще не понимаешь, что это – быть взрослой. Просто все говорят, что это здорово, и ты веришь.

И бац – первый звонок. Ты в банте и в мурашках. И в животе щекотно. Еще вечером защекотало… и всю ночь, и утро… и вот сейчас особенно сильно. Ты очень красивая и страшно взрослая. Нервничаешь немножко и бант торчком. Все строятся на линейку и из толпы торчат гладиолусы и старшеклассники. Первоклашек не видно, но воздух пропитан их нервной радостью и дождем. Это их день сегодня. Это они сегодня стали взрослыми. Ты стоишь и вдруг страшно хочется домой. Но нельзя. Бант же! И гладиолусы…

Впереди много лет, когда ты будешь страшно гордиться, тем, что школьница. Особенно, если пионерка! Идешь и куртка нараспашку. Чтобы все видели! Ты в форме! И с галстуком! И сопли на морозе замерзли… Но это не важно совсем. Ты же взрослая! Еще самый главный отличительный признак взрослого – отсутствие шапки. Ты так думаешь. И снимаешь ее, как только завернешь за угол. Тут же! С позором сдергиваешь и подставляешь макушку ледяному ветру и мокрому снегу. А галстук развевается и красиво оттеняет синие губы. И все смотрят на тебя и думают: «Дура какая же взрослая! Лет 16, не меньше!»

Где-то с 9-го класса, ты начинаешь мечтать повзрослеть еще больше – стать студенткой! Тебе кажется, что ну куда уже взрослее то?? Последний уровень в мечтах! Всё. Дальше старость. Кажется, что весь мир сразу же обрушится к твоим ногам. Весь! И любовь сразу случится. Счастливая, долгая и взаимная. И одежда… И стипендия… И вино… И никто-никто тебе ничего не скажет. И даже про шапку не скажет! Хоть голая ходи. И ты смотришь на выпускников так, будто это не люди, а боги. Они такие серьезные и важные, что даже пройти мимо страшно. Надулись от взрослости и курят на школьном крыльце. Без шапок, конечно же. И без курток. Хорошо, что ты тоже заранее ее сняла и расстегнулась! А то позор был бы страшный… Идешь сквозь дым, глаза опустила и сверлишь ими крыльцо. Потому что там стоит ОН! Женька из 11 А… Твоя любовь на веки! Но ты даже взглянуть на него боишься. Он же взрослый! А ты на два года его младше… малолетка. И в животе мурашки и бабочки бьются насмерть. И если бы он вдруг подошел к тебе, то ты сразу же умерла бы от страха вместе с бабочками. Тааак страшно! И Любовь такааая сильная! Господи, поскорее бы 11-й класс.
А первоклашек ты уже даже не замечаешь. И давно уже не смотришь на них снисходительно. Так… дети несутся в столовку… А ты медленно и важно идешь. Но! Если ты в 9-м классе, то на 8-й ты смотришь с высока. Ооочень с высока! Целый год разницы! Пропасть между вами! Ты вон уже где, а они… Малолетки, одним словом.

А потом, бац – и последний звонок. И опять мурашки. Ты уже почти наступила на хвост мечте! Уже крепко нажала на нее каблуком выпускной лакированной туфли. Внутри тебя все затаилось и затихло. Кажется, что счастье – вот оно! Прямо дотронуться можно. Уже даже понятно, как оно пахнет. И ты закрываешь глаза, и вдыхаешь невидимый воздух, и рисуешь тысячи картин в своей голове. Мечтаешь как одержимая, а потом открываешь их и учишь! Учишь! Учишь! Учишь! Господи, как надоело то…

А потом первый курс и первая лекция. Куча людей и все без гладиолусов. А некоторые даже в шапках. Немножко потерянные, но очень ответственные. Как же! Такая взрослость резко обрушилась. Студенты! Школьники – это вообще дети… А вот студенты – это дааа! Очень серьезный народ. Девушки такие нарядные, как будто это не лекция, а день рождения чей-то. Очень все подобрано: и макияж, и прическа. Обязательно! Чтобы ее соорудить надо встать на час раньше. И все встают. Взрослые же. А взрослые всегда с прическами, макияжем, в очень красивой одежде и на очень высоких каблуках. И ты цок-цок ими по льду. Цок-цок. А потом кааак буууххх! Прямо перед пятикурсником! Тем самым! Стыдно то как… Позор то какой… Теперь он никогда не влюбится в меня. Ни-ког-да! Тааак некрасиво упала… И цок-цок дальше. Цок-цок. Пряча в шарф красное от смущения лицо.

А потом ррраз, и уже пятый курс! Жизнь вечно куда то спешит… Здесь ты не просто взрослая. Ты как ветеран. Уже просто по глазам видно, что взрослая, поэтому можно застегнуться и шапку надеть. Дубак же! И выбирая тему для диплома, на первокурсников смотришь, как на детей. Зеленые то какие… И нарядные… И счастливые очень. Ну а ты что? Ты взрослая. Тебе на работу скоро.

А потом понеслась… Ты уже не растешь в длину. Если только в ширину и мозг. И студенты тебе кажутся детьми, хотя еще год назад ты умоляла Светку дать тебе конспект и дрожала перед дверью с зачеткой. А сейчас стоишь в пробке… Встала за полчаса до выхода, проглотила кофе, на ходу мазнула ресницы тушью, влезла в удобные ботинки и понеслась во взрослую жизнь. И всем все равно, в шапке ты или нет. И тебе тоже. А если ты поскользнешься и упадешь, то еще минуту не сможешь встать от смеха. Твоя подружка Ленка будет отдирать тебя ото льда и тоже почему-то хохотать. А когда человек смеется, он сразу обессиливает. Поэтому Ленка упадет сверху, и вы зайдетесь во второй волне смеха. А когда, наконец, встанете и пойдете дальше, то не заметите, что по лицу размазалась тушь, а попы белые от снега. И это будет ваша история. Вы будете вспоминать ее на кухне, за бутылкой вина, в полтретьего ночи. И хохотать как безумные. Хотя что смешного то? Больно же!

А потом вдруг исполнится 30… И 31, и 32, и 33 даже! А ты понимаешь, что ты такой ребенок еще. Такая зеленая. Впереди так много и так интересно! И вся это свистопляска только ради одного.
Чтобы понять, что ты – центр.
И ты в центре.
Что Земля круглая, вода мокрая, а люди хорошие.
Не понять, а вспомнить.

Поправь бант, девочка. Разгладь фартук. Отряхни с попы снег. И улыбнись!
И да, надень шапку, обязательно. Холодно же
5
Верю в чудо
Сынок, 10 лет 5 месяцевСыночек, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 41 неделя Москва
Крестины!

Сегодня, 26 октября, я стала крестной мамой! МАМОЙ! Я СТАЛА МАМОЙ! Моя крестница, чудесная малышка, дочь моей хорошей подруги! Пусть ее хранит Господь, дай Бог ей счастья,крепкого здоровья и чистой любви! Во всем остальном я ей помогу  :)

Я такая счастливая!!! Уррррррра! Всем наливаю! Крестины!

2
Сынок
10 лет 5 месяцев
Сыночек
2 года 3 месяца
Жду девочку
41 неделя