11 лет

Анализы и страхи...

Я завтра иду сдавать ХГЧ, ТТГ (т.к. проблемы были с ним, принимаю эутирокс) и прогестерон. Саша, а какой нормальный считается прогестерон? Я не пью дюффастон или утрожестан, это по показаниям врача пить надо?  Сейчас пью эутирокс, фольку 400 мг в день, витамин Е, и ношпу, когда почувствую покалывания.
13.12.2012
у меня прогестерон ровно неделю назад был 63.5 нмоль/л- мне кажется, что маловато(( но врач сказал, что если пьешь сохраняющие, то все должно быть нормально! Я вот такие показатели нормы прогестерона нашла: 1 триместр-8.9-468.4 нмоль/л; 2 триместр- 71.5-303.1 нмоль/л; 3 триместр- 88.7-771.5 нмоль/л.... Я сегодня ходила в инвитро, повторно сдавала хгч и прогик.. Только вот у меня крови почти не было в вене, еле-еле на дне пробирки что-то появилось(( вторую руку я колоть не дала, надеюсь, что хватит для определения этих 2-х гормонов.. вечером должен быть результат, я потом отпишусь) у меня с ттг тоже проблемы, но я его пока не сдавала, пью л-тироксин по 50 мкг/сутки. Надеюсь, что все будет хорошо!
13.12.2012
Все ясно. Я завтра пойду все сдавать тоже отпишусь, самой интересно. А ТТг у меня в сентябре был 5,9. Планируем беременность 10 месяцев, эндокринолог сказала, что именно из-за него и не получается,т.к. все анализы впорядке.  Назначила пить эутирокс по 50 мг. Пила три месяца, в ноябре сдавала кровь на проверку, 2,4, а в декабре вот пока задржка и тесты полосатят. Очень надеюсь, что это именно беременность Просто каких странностей в нашем организме не бывает. Теперь тоже ТТГ контроль всю беременность. Наверно глупость, но меня смущает то, что вот 5 день задержки, а полоска вторая не тесте, немного бледнее контрольной, но не такая же. И тесты начали полосатиться, точнее слабая полоска появилась в первого дня задержки. Конечно, я делаю тесты каждый день ради интереса, динами есть заметная. Просто думала, что на 5 день полоски яркие должны быть, точнее одинаковые. Или глупости это мои?
13.12.2012
Пожалуйста, перестаньте делать тесты, это одни расстройства!!! я вот начиталась про зб, и утром мне показалось, что у меня грудь стала болеть сильно меньше..потом решила тест сделать, смотрю, а вторая полоска стала бледнее, чем в первые дни задержки.... я уже практически констатировала у себя провал((( распереживалась ужас... а потом сдала кровь, а у меня хгч больше 63000 тысяч... вот и доверяй после этого тестам... но я сегодня сдала кровь и опять сижу нервничаю- а вдруг хгч ниже, чем надо)) так что по возможности не накручивайте себя, все в нашем организме предусмотрено)) а вы еще узи не делали для подтверждения Б? Я делала, было 5 недель и 3 дня гестации (с момента месячных), плодное яичко 11 мм) пойду опять на 8 недели, жду не дождусь, уже сердце можно будет услышать)) я не могла забеременеть из-за нарушения овуляции (гиперандрогения яичникового генеза), мне врач говорит- иди и пей 3 месяца Диане-35, потом посмотрим, через неделю пошла к нему снова, тесты полосатые были)))было неожиданно... получается, что чудом забеременела, как-то умудрилась клетка оплодотвориться))))
13.12.2012
Здорово! Узи не делала еще, боюсь что ничего пока не увидят или когда лучше идти? Как думаешь? А они аккуратно делают, впринципе это не вредно?
13.12.2012
мне сделал оочень аккуратно)) все время называл его "зайчиком")) я так поняла, что узи нужно сделать обязательно, чтобы исключить внематочную и пр.. Конечно не вредно, столько радости от этого, я бы жила в узи-кабинете и все время смотрела на развитие))можно уже хоть сейчас делать!
13.12.2012
Наверно так и поступлю, сдам кровь завтра, в понедельник на узи, а потом к врачу.
13.12.2012
вот и правильно) а вы куда решили вставать на учет?
13.12.2012
Саша, начиталась очень много отзывов от девушек, сейчас в раздумьях. Хочу попробовать в ЖК при роддоме 25 бесплатно, чтобы потом этот же врач и роды принимал. Но могут отказать, т.к. прописка у меня не москвы. А там видно будет, т.к. по деньгам ограничена, узнаю сколько у них платно. Из ближайших роддомов ко мне они одни из удобных, рядом с работой, буду сдавать анализы и на работу пешком или с работы сбегать, ну и отзывы ничего вроде.
13.12.2012
Так не получится- бесплатно и чтобы именно этот врач роды принимал... бесплатно роды принимает всегда дежурная бригада. Если платно при гос роддоме- в среднем 35-45 тысяч стоит ведение беременности.. Я уже все перерыла по этому поводу... Печаль одна! Все как-то неудобно
14.12.2012
Всем привет!!! Упал прогестерон! HELP!!!