Вобщем отставаеи сказали все таки небольшое есть из-за того что мы крупные,и в плане переворотов и что-то не так с шеей,может последствия нашей кривошеи,отправили на рентген на всякий случай,сделали узи головы шеи и крестца,впринципе ок.Сказали отдохнуть 3 недели от предыдущего массажа и сделать еще один курс,плюс электрофорез с эуфилином(дали телефон тетечки чтоб на дому делать),параллельно пить пантогам и еще что-то,а пока ванны с солью и успокаивающим сбором,контроль через 2 месяца,надеюсь будет эффект.А также сказали вводить прикорм с 5 месяцев,чтоб остановить набор веса,овощи.Попробуем наверна на следующей неделе кабачка чуток,а то во время массажа начинать прикорм тоже не рекомендуется.А вобще я растроилась и почему то чувствую себя виноватой,что может мало с Пашей занималась...хотя мама говорит это не так...
Не пережиайте, не все дети в этом возрасте переворачиваются. А сколько у вас вес? Вот мы проделали массаж и как то без особенностей. Так и не переворачиваемся, ну если только не поттолкнешь. На животе вообще не лижит и 5 минут в день. Ползать я так думаю вообще только к году научится. Массажистка сказала, что из за веса(8кг 64 рост). Но есть и больше
Анечка, не переживай. И мы такие - 8200 и 67 см))) и не переворачивается и голову лежа на спине не отрывает - зачем? Массаж я делаю сама раз в месяц 7-10 дней. Стараюсь почаще тискать, не оставляю просто лежать в кроватке, спим вместе. Старшая тоже поползла в 7, села в 6, перевороты не помню. Если ты чувствуешь, что малыш активный - лапочет, тянется к игрушкам, хорошо кушает и какает, улыбается - выдохни и не волнуйся. Мы вообще к врачу не ходим - в 1,5 мес были разок и все)))
хороший мальчик, симпатулька! А сколько вы родились?
просто я думала что вы и родились то большими, а так вроде не сильно крупный.)
Я так и поняла что вы на ГВ. Мы вот с месяца СВ а с двух ИВ и набираем так себе, в 4 месяца были 8300 и 70, но мы родились большие 4800 и 58, поэтому наша прибавка можно сказать по минимуму.