Вопрос ко всем девочкам?

А мой, наоборот, заставил идти лечить зубы) 
13.05.2014
Но в этой ситуации ты определенно права!
08.05.2014
Ну, как у нас. Раньше, когда я совсем не работала (8-5 лет назад), мне выделялись деньги на мои личные траты. Хе-хе, 500 рублей 2 раза в месяц lol.gif. Я тогда училась в институте, денег хватало в общем-то только на дорогу. Но всю одежду — и мне, и детям — покупали вместе, и игрушки так же. Потом я вышла на работу, получала тоже немного, но все были мои деньги — 15 тыс., тратила на себя и детей, как сама хотела. ну, излишки отдавала в семейную копилку. Муж мне денег уже не выделял:) Правда, совместные походы по магазинам за его счет сохранились. Потом с этой работы я ушла, стала подрабатывать на дому, оплата сдельная — раз на раз не приходится. Трачу все, как сама считаю нужным. Вижу, что мужу от этого полегче стало — он много денег вкладывает в квартиру, которую мы купили, а одежду детям и частично себе покупаю теперь на свои, ну или по карточке. В общем, рассчитываю на свои силы:) Но если что-то экстренное, связанное со здоровьем тем более — точно даст и не будет попрекать...А вообще вот ссылка, я недавно поднимала вопрос о материальной ситуации http://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/1731621
08.05.2014
Мда... я бы так обиделась, что он бы пожалел о своих словах...Хотя, завидую тем, у кого муж "карточку отдает и трать как хочешь". Нам с ребенком выдают 20 т.р. в месяц плюс пособие 8 т.р. (Скоро пособию конец). Это на все наши нужды: одежда, подгузники, питание ребенка, игрушки, моя одежда и каждодневные мелкие расходы. Не входит (сам оплачивает) коммуналку, еду семьи, бензин, крупные покупки. Сколько зарабатывает и куда тратит — мне не ведомо, лезть нельзя. Если говорю, что мне на что-то не хватает, может дать еще- может не дать, удивляется, блин, "на фига столько?!" или "тебе сколько ни дай — всегда не хватит". Доля истины в этом есть — водится за мной грешок — шопоголю по страшному, ничего не могу с собой поделать. Но у всех же есть слабости?!
30.04.2014
Насть ,это очень не приятно ,когда так происходит,ты же не прото ьак дома сидишь,а воспитуешь детей !это труд ,еще и какой ! У нас сейчас все на неокейт уходит=))дуро от него уже !
30.04.2014
нет не попрекает,  сам отдал свою карточку, берет когда надо на бенз или оплатить квартиру.Я думаю Вы просто оба устали. Он от того,что ты вся домашняя и в детях, а ты от этой домашности, вам надо что-то замутить такое на двоих... если конечно есть с кем деток оставить хотя бы на вечер.... у нас вот некому оставить =(надо что-то свеженькое в ваших отношениях, может он не из-за денег быкует, а лишь повод появился.... вот он выпустил пар
30.04.2014
С рождением Маши, вдвоём мы не оставались, и действительно раньше он деньгами не попрекал(Старшего можно пристроить на пару дней, а младшую нет, она сидит только со мной или папой!
30.04.2014
У нас была проблема, когда я работала. Я зарабатывала по моим меркам много))), но это треть зарплаты мужа, сама купила машину без кредита. Мне приходилось просить, объяснять зачем и т. д. Когда у меня вдруг накапливались деньги, муж у меня их сразу забирал на какую-нибудь глобальную цель))) меня это жутко бесило. С тех пор как я не работаю, проблем нет, он мне перечисляет по безналу определенную сумму. Если трачу раньше, перечисляет без вопросов столько же. Мы называем это зарплатой. Но к этому мы пришли не сразу, надо садиться и договариваться. Считать деньги на здоровье при условии, что они есть, как-то странно. 
30.04.2014
Ты знаешь, Насть, это , конечно, печально, но не так уж и плохо. У меня вот все гораздо хуже. Денег мужа не хватает ни на что! Я , когда работала, зарабатывала очень хорошо. А теперь вот сижу на попе ровно. И любое предложение ему - может подработаешь? - вызывает бурю эмоций и охрененский скандал с уходом из дома ( к мамке бежит) , хлопаньем дверью и прочее. Не дай Бог, случись у меня чего со здоровьем, то мне никто не даст. И еще и добавят: ты же видела за кого выходила? Чего теперь от меня хочешь? Так что хорошо, хоть деньги заработать может!!!
30.04.2014
Это то конечно да, просто обидны эти упрёки, я ж все свои обязанности делаю, значит и он должен.
30.04.2014
Насть, всех упрекают. Не ты одна, поверь.Мой принесет три копейки, и то — я все прожираю!!!( я одна), а он достаточно зарабатывает. Ну вот и отдает он мне все свои три копейки. А толку то ???? Я на себя все равно ничего потратить не могу. На жизь концы с концами едва-едва.предложила тут — давай я выйду работать, а ты в декрет. Ну! Что ты! очередной скандал в итоге....Хорошо , сейчас старшего отправила на майские в Казань с классом. Готовить принципиально ничего не буду. Я — вообще худею. Вот и чудненько! а он — пусть как хочет, меня не "эбаут".
30.04.2014
мысль о "неготовке"...Какая сладостная!!!Надо взять на заметку:)
08.05.2014
В чем-то на мою ситуацию похоже... Тоже денег не хватает, тоже бежит к матери чуть, что не так (кстати, пока отец его жив был, он туда не ездил, а сейчас прикрывается, мол, мама одна...а ей поет, что дома все о'к, мы не поругались, а так приехал!) Но, слава богу, не попрекает деньгами...
30.04.2014
Если бы мой столько получал то ни слова бы не сказал. Нсли бы денег было впритык то мог бы высказаться я так думаю, судя по другим вещам.В вашем случае как то непонятно Насть. Новая машина, свободные деньги, вы не голодаете. С чего он так? Не понимаю.
30.04.2014
Как правило, чем больше мужик зарабатывает, тем больше он жадничает. Взять даже олигархов, они лишнюю копеечку не потратят. В данной ситуации не понимаю, она же на лечение потратила, а не на шмотки или гулянки. У меня у сестры такая же ситуация, ее муж работает сам на себя, свой бизнес, зарабатывает неплохо, но сестру постоянно попрекает за каждую копейку, она ждет не дождется когда ребенок в сад пойдет, чтобы работать.
30.04.2014
Вот и я жду этого, когда пойду, ни копейки у него не попрошу, но и гладить стирать ему не буду, а только детям, раз на то пошло.
30.04.2014
А ты и сейчас не гладь, не стирай, не готовь ему, может тогда быстро поймет что к чему, скажи хочешь все это получить, плати тогда :-)
30.04.2014
Он говорит, зачем я тогда женился, но сегодня у него точно ужина не будет)
30.04.2014
вот и ты скажи - зачем я замуж вышла, если муж не может оплатить лечение, не попрекая этим... бля, щас сама с мужем так разосралась... пришла с сашей с гулянки, а он красит окно в ее комнате. причем месяц назад аналогичная ситуация была. я тогда спокойно обяснила... а теперь устроила скандал.задолбало сидеть дома, ненавижу то, что муж дома работает...беееесит все.
30.04.2014
Ну да, Свет, это из серии моего мужа, типа а ты чё после этого врача всего один продукт ввела, он же говорил, раз в неделю что то вводить, а ничего так, что её сыпит на это)))))
30.04.2014
Нормальная заява!!! Для этих целей можно и прислугу нанять, не обязательно женится. Хотя нет, жена то дешевле все таки обойдется.
30.04.2014
Но мне кажется, так нельзя — не буду тогда готовить, стирать и т.п....Вы же не прислуга, чтобы вам за это платили...Если вы — семья, и кто-то из вас находится дома, тот и должен готовить. В вашем случае — это вы. Может, действительно для него сумма великовата показалась? В нашем случае 80 тыс. — это почти полторы месячной зарплаты...Действительно многовато. Но в любом случае, вы как два любящих человека, должны сесть и обсудить, какую сумму муж готов выделять тебе в личное пользование — надо ему объяснить, что это в любом случае необходимо.
08.05.2014
А жена чтобы не могла улыбаться это норма что ли??80 тыс много,но сама работала в стоматологии до декрета и знаю что дешевле сделать нереально!
05.06.2018
Я не собрала 3 дня ему на работу еды,тут еще хуже стало,когда пришел домой,я предложилаи покушать и наложить,в итоге скандал!Ла еще какой....(раньше всегда собирала)
05.06.2018
Ндаа. Все-таки мужчины разные. 
30.04.2014
У него вообще упрёков много в последнее время, но самые главные это деньги и то, что он меня с детьми раз в неделю две возит к родителям, по делам или на дачу. Хотя я и на метро могу, просто с 2 детьми это немного проблематично.
30.04.2014
У меня иногда мозг рвется от их мыслей. Другая раса для меня они.
30.04.2014
Мне кажется это пройдет — детишки подрастут, станет полегче — вообще мне дедушка всегда говорил, что женщина должна быть независимой во всем.
30.04.2014
Мне кажется, когда каждый сам за себя, это уже не семья.
30.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Год и почти 2 месяца. Песочница!