Раннее развитие?

Катя я не совсем согласна со статьей. Во первых петь маме ребенка надо НО если у мамы есть слух и голос иначе ребенок вырастет таким же с наступленым на ухо медведем. Никто не говорит заниматься вот именно по одной технологии именно домана например!можно же разные техники смешивать что я и хочу))я купила карточки верней заказала только, делаю сейчас крутую развивашку из под ручных средств потом обязательно напишу пост, читаю сказки Миша может слушать их пока не прочитаю до конца!а недавно я взяла в руки детский алфавит книжку с картинками на эту букву так я все буквы прочитала названия назвала книжку убрала а Миша истерить стал. Казалось бы да ребенку 7 месяцев зачем ему алфавит так ведь понравилось!по поводу ограничения нам еще в три месяца подруга психолог сказала что ребенка не надо ограничивать во всем!не просто как пишут в этой статье а вообще во всем!мажет гавном стены мы его не ругаем он так проявляет себя творчески тоже самое с обдиранием и рисованием на обоях)если уж не ограничивать то не ограничивать во всем. Но и знать меру потому что если не уследить и малыш покалечится винить только себя))по поводу Домана например знаю девочку они сыну с 6 месяцев начали занятия по Доману устраивать сейчас ребенку наверное года 4 результаты потрясающие конечно и когда видишь такие примеры понимаешь что заниматься с ребенком не просто надо а прям обязательно нужно!))но это чисто мое мнение 
17.03.2014
про пение я тоже читала "после 3 поздно" )))))))) ну это тоже не факт, это м.б., но не обязательно! Если мама с  душой поет колыбельную, ну почему нет, мне кажется это лучше чем вообще не петь )))))) Ты про алфавит серьезно думаешь, что ему понравился именно алфавит, а не просто новый яркий предмет - книга ?! ))))) Я сегодня дала своей селиконовую форму для выпечки кекса, ооооо восторг был неописуемый ))) это же не значит что она будет кулинаром)))))))) А на счет девочки, твоей знакомой - конечно здорово что с ребенком занимаются, это правильно, но пока рано судить, может она зазубрила  все как обезьянка, школа покажет! Нет, все эти методики - это здорово и мы будем тоже заниматься, но после года! 
17.03.2014
Ой Кать я если буду Мише петь он точно вырастит и скажет мама не пой пожалуйста больше никогда big_smiles_111.gifПотому что я тут как то по дому ходила пела в лесу родилась елочка Саша взмолил через две минуты что бы я заткнулась)))а еще я как то записывала на диктофон свои пения это конечно был ад)))
18.03.2014
18.03.2014
u menja tozhe net ni sluha ni golosa, sama uzhasajusj svoemu peniju......kogda rodilsja pervij rebjenok ja ne pela a toljko schiiiiiiiiikala, mush skazal, schto ti emu schikaesh ti spoj, I JA SPELA........poju do sih por, u muzha vjanut ushi(u nego muzikaljnoe obrazovanie), no u detej ot etogo sluh ne uhudshilsja.......sin uschitsja v muzikalke,postupil shodu bez podgotovki, doshka poka net no uzhe horosho pojet, i vsegda prosjat schto bi ja spela im na nosch, hotja eto uzhasno......
18.03.2014
вот, вы только подтвердили мое мнение, что если с душой петь для своего дитя, то почему нет?! Подарить ребенку ощущение спокойствия и умиротворения перед сном, путем колыбельной - это наивысшее благо!!!  Так что все эти книги умные о развитии детей , нельзя применять ко всем и всему, без разбора!!! 
18.03.2014
Ой, насмешила  big_smiles_111.gifНеужели все так плохо?! )))))))
18.03.2014
Да))))скажу по секрету когда в 5 классе весь класс пошел в дом творчества заниматься хоровым пением и я сходила два раза меня преподаватель попросила больше не ходить big_smiles_111.gif
19.03.2014
ой не могу  big_smiles_111.gif ну главное на эстраду не иди )))))) Интересно, а у твоей мамы так же с пением ? )))
19.03.2014
Да!и у сестер как то пошли юбилей у родственницы отмечать и о боги там караоке было big44.gifНу сестры с мамой нахерачились и давай петь)))))ну даже под шафе это был ужас)
20.03.2014
big_smiles_111.gifbig_smiles_111.gifbig_smiles_111.gifbig_smiles_111.gif  я честно говоря, тааак не люблю караоке )))))))) мало кто  поет прилично ))))
20.03.2014
Я тоже не люблю причем даже если человек поет красиво как то не то все(((по мне так лучше сходить в кино или парк аттракционов)
20.03.2014
Это точно )))
20.03.2014
Согласна, манеж ограничивает движение и познание. Все по дому успеваю делать, ни помощников, ни бабушек нет, старшая в сад не ходит.Карточки тоже рано. Для дочки информацию получаем или глядя по сторонам, или - хорошие книжки с качественными иллюстрациями и текстами (сейчас много сомнительного), которые, кстати, тоже обычно не дешевы.
17.03.2014
Я вообще не верю во все эти методики))) третью рощу без них , умные не погодам все
16.03.2014
Делитесь секретом,  КАК ?????????  big_smiles_166.gif
16.03.2014
А знаешь все играми во время игр и учим все , Варя ей сейчас 3 знает алфавит, английский счет до 10 ну и рус тоже)) да много чего, формы в игрушках учили))) берешь чего нибудь в руки и начинаешь какой цвет какая форма из чего сделан с чем применяется как играется ну как то такМанеж вообще без полезная вещь))) зачем ребенка ограничивать пусть лазает, мама и нужна чтоб следить а дом дела надо делать или когда все спят или когда время есть))) мне проще у меня уборщица 2 раза в неделю а сейчас и няня у младшей ну по моему состоянию здоровья (А карточки бес полезная трата денег))) 
16.03.2014
Ну ясно ))) Да и стоят они не мало, ну по крайней мере те что я смотрела, набор из 6 комплектов 400 $ 
16.03.2014
Во во и на фига такие бабки тратить когда дома полно материала под рукой можно из инета напечать на худой конец)))
16.03.2014
polnostju soglasna, da i schem prosche igrushki tem boljshe razvivajut......
18.03.2014
Да у нас дома целый магазин наверное, все года находится что новенькое
18.03.2014
Наконец-то разумные мысли! УРА! А то все современные мамочки зациклились на развивающих методиках и забыли про окружающий ИНТЕРЕСНЫй мир. Методики тоже, наверное, хорошо,но ведь на самом деле нет ничего лучше "простых"  предметов типа крышки или поварёшки, ведь только они развивают мышление и фантазию, а методики учат думать шаблонно.А манеж нетакое уж плохое дело, если пользоваться им умеренно :-) ведь домашние дела у мамы никто не отменяет даже, когда деть начинает свой "исследовательский путь" по дому.
16.03.2014
вот эти мысли у меня давно ютились в голове, но я не обращала внимание, а тут нашла им подтверждение ))))) Знаю что многие дети не признают манеж и не хотят в нем сидеть ни минуты)))))) опять выброшенные деньги) 
16.03.2014
Есть такая ерунда с манежем :-) Но мы со старшим ещё использовали манеж как мобильную кроватку - на даче, в гостях, в отпуск с собой брали.
16.03.2014
Тоже понравилась статья!))) Согласна и рада, что не поддалась на уговоры мужа и не купила манеж!)) Мы тоже очень любим пакеты, ложки, фольгу, которая так чудесна шуршит и т.п. обычные бытовые вещи!)
16.03.2014
ой и мой рвался купить его )))))) ох уж эти папы ))) им лишь бы..... ( ну ты поняла меня) 
16.03.2014
даааа!!!))) вчера еле уговорила мужа покупать Димулю...ох....
17.03.2014
а у вас папа купает? У нас папа выполняет очень тяжелую и ответственную работу - надевает круг на шею и снимает, после )))))))
17.03.2014
вот борюсь, чтобы хотя бы иногда купал.)) Мы без круга плаваем давно, разонравилось сыночку, поэтому приходится наши почти 9 кг держать постоянно, водить по ванне и т.п., у меня спина просто не выдерживает уже. Думала про стульчик для купания, но нашему карапузу просто сидеть не нравится, ему надо постоянно двигаться в ванной!))
17.03.2014
сочувствую))))))) мне тяжело водить по ванной даже мою кроху) не могу представить как ваше золото держать)))) Я тоже планирую стульчик купить когда моя сама сядет. Может вашему понравится, может взять у кого то попробовать хотя бы? 
17.03.2014
Да, точно, надо поспрашивать может кто даст на пробу стульчик, может все-таки понравится, тогда купим свой!))
17.03.2014
это бы сильно облегчило вам жизнь ))))))))
17.03.2014
В возрасте наших малышей развитие и заключается в свободе действий - пусть ползает и изучает предметы и их свойства.А карточки у нас пошли на ура. Смотрим 1-2 раза в день 60 карточек из 6-ти категорий. Тимур переворачивается со спины на живот и подтягивается поближе, когда я достаю карточки и сажусь рядом на кровать - показывать. С интересом смотрит до конца, еще ни разу не отвлекся, а сегодня предметы начали оживать - из овощей - лук, кабачок и морковка Тимуру также понравились на ощупь и на вкус)))
16.03.2014
живые овощи всегда лучше  big_smiles_166.gifКонечно, у вас своего рода ритуал, общение с малышом на определенную тему, почему бы и нет, а потеплеет , будем показывать им еще и живых животных, растения и т.д. )))))))))
16.03.2014
А для моего лучшая тгрушка - ложки )))
16.03.2014
если железная, то может сильно ударить себя по лбу ))) 
16.03.2014
Нее у нас все в рот )))
16.03.2014
И мой тоже обожает играться пакетами и предметами обихода.. Правда, с пакетами надо быть очень аккуратной..есть вероятность задохнуться.. Я помню, как читала отзыв какого-то заграничного отца, он говорил-не понимаю, зачем люди тратят кучи денег на игрушки-ведь ребенку все интересно! Даже ржавое ведро! Он ведь его не видел ни разу в жизни!))
16.03.2014
да, тонкий пакет - опасно, можно и откусить и оторвать, а я нашла такой жесткий, кот. не порвать))) Ржавое ведро, конечно очень интересно )))))))) но не вкусно ))))))))) 
16.03.2014
Очень понравилась статья)  мы   от манежа тоже сразу отказались. А вот на счет игрушек я не задумывалась. действительно ведь - простота толкает мыслить творчески. Я даже помню свой экзамен при поступлении в худ.школу - перед нами поставили простые предметы и попросили их нарисовать и оживить, дорисовав так - чтобы получились реальные живые существа)
16.03.2014
да интересно у вас было.))) И я вспомнила как ходила ,еще в школе, на психологические факультативные занятия, так вот, было нас человек 15, сидели все в кругу, наша психологичка,  дала обыкновенную фарфоровую крышку от заварного чайника и  предложила каждому придумать что можно с ней сделать, кроме прямого назначения.В начале было так мало версий, ступор, а потом подумали, по фантазировали и как поперло, вы не представляете что можно сделать с обыкновенной крышкой !!! ))))))))))) 
16.03.2014
Да, так и есть) Не знаю, как сейчас, но в мое школьное время нас мало учили думать. Ценилась зубрежка. Вызубрил - садись "пять", высказал свое мнение -можно и "трояк" всхлопотать)))Последствия такого подхода сказались в универе, и там же исправлялись) Так что, будем стремиться не допускать таких ошибок со своими детьми)
16.03.2014
Неужели весна ?))) Хвасты коляской)