Васькины будни в картинках.
И мне что то захотелось написать о наших буднях. Не знаю будет ли что то новое для ленты, но для меня, все это в первые.


Игры. Наверно как и многие дети в этом возрасте, Васёна потеряла интерес к игрушкам, разве что на 5 минут- выкинуть все из ящика), затем следует рейд по квартире : музык. центр -2 минуты, толкалка - 1 минута, велик - 5 минут,кукла - 2 минуты, электромашина - на сколько хватит терпения у родителей))), книги - минут 10! Наконец то они стали ей интересны, но не читать, а что бы мама рассказывала о картинках и тыкать пальчиком в них. конечно в фаворе все что не для детей! Особенно нравятся тряпки ))))) в смысле вещи.) Наматывает на себя и ходит важная ) На днях я вообще выпала в осадок ))), слышу затихарилась где-то, зову, выходит из спальни вся обвешенная моими бюстгалтерами и труселями )))))

Урожай : на шее
3 лифона и 4 пары труселей)))) и ходит, играет, ничего ей не мешает).

Играет с куклой так мило, укачивает ее, гладит по головке, целует). С лошадкой-качалкой так же, гладит, целует и дико восторгается ее пышному хвосту)

Может по долгу и с интересом собирать пирамидку.
Очень нравится закрывать и открывать различные крышки, коробочки, рычажки-закрутки, в общем моторика развивается.
Но особенно любит нежится в постели и валяться на мягких подушках, по этому положила в зале на полу ей огромную подушку и она на нее плюхается каждый раз когда проходит мимо.


Купила горку, не скажу что сильный восторг, ну нравится прокатиться раза и 3 и все, ну тут наверно станет интереснее чуть позже, когда сама на нее взбираться сможет.

Еще любит изображать "корову на льду" ))) это когда мама моет полы, а Вася следом же ползет на четвереньках и у нее разъезжаются конечности от мокрого пола, конечно же,это весело - распластаться на полу и ржать )))
Не пропала любовь и к одеялку, а даже усилилась, любит его безмерно, тягает по всему дому и на улицу тащит, только и успевай прятать)

Конечно же как и все дети обожает пульты, родительские телефоны и компы

Пытаюсь привить любовь к рисованию, но пока безответно ) Не вызывают у нее интереса какие то палочки и кружочки, вдруг появляющиеся на чистом листе бумаге, ей интереснее облизывать карандаш/фломастер или закрыть/открыть колпачек. С красками пока тоже фиаско )))
Когда говорю - пойдем кушать, Василиса идет и надевает на себя нагрудник для еды, так смешно кладет на шею, а закрепить сзади не может, идет и придерживает ))))

Расчесывает себе волосы ))) и мне тоже )
Играем в ку-ку за гардиной ))) ( и опять мамины плавки на шее, прям мания у нее на них. Я снимаю, она опять надевает)

Вообще помощница у меня растет. Возьмет тряпочку или салфетку и ходит, протирает все что под руку попадется ))))) а между делом и себе лицо протирает ))). Разбирает посудомойку, складывает мои тапки себе в коробку,выключает пылесос, когда я им пылесошу, нажимает кнопки на стиралке и конечно же разбрасывает вещи по всей квартире.)

Питание . Все печально и не интересно у нас с этим, писала предыдущий пост об этом. Пытаюсь понять причины плохого аппетита По этому решила сдать анализ кала на глисты ( все таки у нас собака) . Сдала - все нормально, ничего нет.
Вылезла аллергия на груди. С начала прикорма такого не было, а тут опять эта дрянь! Уже убрала все возможные аллергены, а она только прогрессирует. Завтра на прием к дерматологу. Прошли хирурга-ортопеда. Все нормально, но тем не менее сказал пить витамин Д и носить по квартире обувь с супинатором.
Василиска становится все интереснее, люблю ее все больше и больше, правда сложнее становится ее развлечь. Думаю сходить на какие то курсы для родителей. Мои будни как день сурка, однообразная рутина, бытовуха, чувствую себя поломойкойпосудомойкой... Но все равно, я счастлива от этого потрясающего чуда рядом со мной!!!

В зубах это у нее моя резинка для волос, почему то она от них тащится )))А что это за курсы, можешь ссылку дать ? Я знаю есть Маминю клуб.
.Мы тоже вещи за собой таскаем, правда не одеваем их)Тоже за занавеской прячемся и убегаем, когда мама обнаруживает дочу)))Тоже Играет лучше с бытовыми предметами, зачем игрушки покупались, не пойму ......