Войти
Мария
45 лет Москва, Россия
На сайте с 07.12.2012, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
67
записей
24
друга
4
подписчика
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Шепетовка
Арт-терапия, кратко:


1. Устал - рисуй цветы
2. Злой - рисуй линии
3. Болит - лепи
4. Скучно - заполни листок бумаги разными цветами
5. Грустно - рисуй радугу
6. Страшно - плети макраме или делай аппликации из тканей
7. Ощущаешь тревогу - сделай куклу-мотанку
8. Возмущаешься - рвите бумагу на мелкие кусочки
9. Беспокоишься - складывай оригами
10. Напряжен - рисуй узоры
11. Важно вспомнить - рисуй лабиринты
12. Разочарован - сделай копию картины
13. Отчаялся - рисуй дороги
14. Надо что-то понять - нарисуй мандалы
15. Надо быстро восстановить силы - рисуй пейзажи
16. Хочешь понять свои чувства - рисуй автопортрет
17. Важно запомнить состояние - рисуй цветовые пятна
18. Если надо систематизировать мысли - рисуй соты или квадраты
19. Хочешь разобраться в себе и своих желаниях - сделай коллаж
20. Важно сконцентрироваться на мыслях - рисуй точками
21. Для поиска оптимального выхода из ситуации - рисуй волны и круги
22. Чувствуешь, что «застрял» и надо двигаться дальше - рисуй спирали
23. Хочешь сконцентрироваться на цели - рисуй сетки и мишени
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Приглашаю всех поиграть в наш АДВЕНТ КАЛЕНДАРЬ!

Ну вот наконец-то у меня созрел план нашего адвент календаря, который уже наполовину распечатан и даже собран. У нас будет «новогодняя почта», каждый день в первой половине декабря дети будут получать письма от сказочных героев, начиная от Эльзы из "Холодного сердца", Зимней феи, Золушки и заканчивая Финдусом, Человеткиным и прочими нашими самыми любимыми персонажами, эдакий адвент + сказкотерапия в одном)

В прошлом году мы отыграли супер, так что в этом году решила сделать адвент в таком же ключе, только изменить сказки и персонажей. Вот здесь я выкладывала наши прошлогодние отчеты: НГ адвент 2016 1 часть и здесь НГ адвент 2016 2 часть

А это уже подарочки и задания на этот год:



Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Мама двоих (22 года, 10 лет) Москва
36 книг в подарок. я участвую - а вы?

Друзья, помните прошлогоднюю тему про 36 книг? Флешмоб работал и было так здорово к новому году получать посылочки 😊
Давайте запустим в этом году снова!
Было бы просто супер!
📩✍🏻📚☃❄🎅🏻
Кто еще не слышал про новогоднюю чудо-игру #36книг?
Скоро самый волшебный праздник в году и сейчас особенно сильно хочется сюрпризов и подарков. Я с детьми участвую в очень крутом флешмобе и приглашаю 6 желающих получить в подарок для своего ребенка 36 книг 🙈🙊 девочки и мальчики от 18 до 99 тоже в душе дети)) Ждем в комментариях желающих!
Хотите в подарок вашему ребенку 36 книг от разных поздравителей?! Которые он будет получать по почте?! Это же так здорово! Из разных городов и стран приходят посылки с книгами!
Присоединяйтесь к новогоднему флеш-мобу!
Правила простые:
Нужно 6 желающих (мамы, папы, бабушки, дедушки, тети, дяди и другие), кто хотел бы порадовать своих детей книгами, и которые серьезно настроены поучаствовать.
Как это работает: вы покупаете и посылаете по выданному вам адресу только ОДНУ книгу, а ваш ребенок после этого получает 36 книг от других участников (это получится, если все будут соблюдать простые правила). Если хотите участвовать, напишите комментарий, и я вам отправлю правила.
Солнышко
15 лет 2 месяца
Котенок
10 лет 6 месяцев