Войти
Анна
33 года Находка, Россия
На сайте с 08.12.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
26
записей
5
друзей
1
подписчик
Как разлюбить бабушку??!!

Хочу поделиться историей которая произошла в моей семье. Зайду издалека. Моя сестра (пускай зовут её Катя) поступила в хабаровск на бюджет на заочку, через пол года она забрала документы, так как тяжело было, сами мы из приморья. Она девочка не глупая и поступила через год опять же на бюджет во влад, сначала жила с одним, потом с другим (назовем его Вася). Познакомила его с родителями. Они периодически ездили к нам в Находку в гости, я на этот момент училась в универе и жила с родителями. В один прекрасный день катя с васей приехали опять к нам и катя сказала что беременная (ей было 22 ему 20), сказала об этом васе...и тут он задумался, родителям не говорили пока.Они уехали через день во Влад на учебу, и через некоторое время когда мама была на работе Катя позвонила ей и сказала сквозь слезы что беременнна и вася её бросил, мама её не ругала и поддержала её, когда мы думали что она будет настаивать на аборте и тому прочее... Мама позвонила папе, когда то находился в командировке и сказала ему, он сказал что надо рожать!!никаких абортов!!... Папа в командировку поехал на заработки с целью заработать на операцию себе (не знаю как болезнь эта называется- стираются суставы на ноге, хромает сильно,может привести к тому что не сможет в скоре ходить, а ему всего 47 лет, инвалидность не дают, работа у него физически очень тяжелая). Сестре пришлось перехать обратно к родителям и перевелась в Находку только уже в филиал своего универа на платное отделение. Училась на 3 курсе, успела закрыть зимнюю сессию и родила перед новым годом. К этому времени папа приехал и там уже не до операции было, деньги пошли на ремонт в квартире, обучение сестры и ребенка, пока малышка росла с ней сидела наша мама, пока катя заканчивала универ и работала в ночные смены, чтоб хватало на проживание, я тоже отдавала стипендию свою 4500 т.р. им...В итоге воспитанием занималась в основном бабушка пока все работали. когда сестра заканчивала 5 курс я перехала чтоб им легче было, работала жила отдельно, совмещала с учебой и старалась учиться хорошо, чтоб стипендия была. и кое что им подкидывала. девочке уже два года, очень умненькая выросла хоть и хулиганит как все детки, ни в чем не нуждается. все у нее есть!...на сегодняшний день Катя встречается с парнем (сергей), ни мне и маме, никому он не нравится, но как говорится не нам с ним жить, И вот она решила переехать к нему домой (он сам живет со своим дядей в двухкомнатной квартире). заявила что забирает дочу!. Все в растерянности! как так! Таня (так зовут девочку и ей два года) очень привязана к бабушке с дедушкой и не может без них!..а тем более жить отдельно!.Все конечно понимают что бабушка с дедушкой не вечны и надо чтоб ребенок с мамой был, но не так же сразу, Взять и просто забрать! Все ей говорят что нельзя так сразу резко отрывать ребенка от привычных ей рук, что психологическая травма может быть у нее,родители были согластны на то чтоб к ним сергей переехал на какое то время и чтоб таня привыкла к нему, но все таки на след.день сестра приехала и забрала танюшку в совершенно чужую для неё квартиру (таня уже знала сергея, они втроем гуляли несколько раз), сначала Таня конечно не поняла и воспринимала этот переезд как игру, но быстро поняла что оказывается к бабе обратно не поедет и спать будет с мамой! (Со своей мамой таня спать не любит, и не хочет, только баба!!). с истериками все таки таня со своей мамой уснула, и на след день катя привезла её опять к бабе, так видите ли ей надо на работу!...Я говорю, зачем надо было отрывать ребенка чтоб потом опять вернуть!..и вот так уже месяц продолжается, эти приезды уезды. Они начали делать ремонт чтоб ребенок жил в нормальной обстановке (там где они щас живут даже обоев нету на стенах, на фотках я увидела!), и чуть что, когда им надо ехать куда то убираться в квартире, таня у бабушки!..точнее она постоянно почти у нее, иногда катя забирает её к себе, но таня поняла уже с какой цель. её увозят и порой с истериками отказывается ехать..и сестра со слезами уезжает одна..Вот спрашивается..зачем надо было сразу забирать ребенка, когда там еще у них ничего не подготовлено дома!..чтоб лишний раз травмировать девочку этими переездами??.. и вот еще...Катя когда дома у себя с таней, если ей надо чтото приготовить покушать или убраться постираться, сразу везет её к бабе!!..я не понимаю, сама будучи являюсь уже мамой 2х месячного ребенка, на мне вся квартира моя малышка и ко всему прочему я еще до сих пор на 4м курсе учусь.. и как то совмещаю и еще вроде не померла, неужели это так сложно все совмещать!...Сейчас когда катя собирается забирать таню к себе, она истерит, падает на пол и доходит до того что бьется головой о пол!..вот как быть!!как оторвать от бабушки?...Из рассказа вы можете подумать что катя не любит дочу свою но это не так, она её очень любит и скучает по ней, и таня в свою очередь когда мамы нету очень часто вспоминает про нее и видно что скучает без нее, но ни в какую не хочет с ней спать, гулять а тем более ехать к ним домой (иногда соглашается и то если чем нибудь заманишь её). Спасибо всем кто прочитал! И огромное спасибо кто откликнется и даст дельный совет как быть все таки? как сделать так чтоб психика у ребенка не нарушилась и как вправить мозги сестре?вконце концов ей уже 24 года!!

Девочки миленькие помогите или подскажите!

Всем доброго дня суток!...Мою любимую дочурку зовут Софийка!Нам 2,5 месяца То ли у меня ребенок очень хороший то ли я зря панику навожу..все упирается в сон. Я сюда уже писала про наш замечательный режим:

9,30 просыпаемся лежим и ждем пока проснется мама, как проснется улыбаемся маме

10,00 кушаем какаем гуляем страдаем всякой хигней бездельничаем в общем

12,00 спим часик (тем временем мама занимается домашними делами и сидит в Babyblog) и гуляем опять

14,00 кушаем валяемся и сами засыпаем (иногда идем гулять или по магазинам)

18,00 опять кушаем и гуляем

20,00 гимнастика массаж, купаемся

21,00 кушаем

21,30 уже крепко спим

06,00 просыпаемся покушать и спим до 9,30

И всех все устраивало! Засыпаем мы как обычно по режиму! Однако позавчера мы проснулись на первое кормление не в 6 утра а в 7,30, вчера в 8,20 а сегодня в 9,15. Как так?? не понимаю...и ведь получается так что нам теперь кушать, ну хотя бы в 13,00 потом в 16,30 в 20,00 и сон... это получается 4 раза всего по 170 мл....Ведь это очень мало!!...она обычно кушает с разницой в 4 часа и мне кажется была бы ее воля она бы еще удлинила это время.. Вот как щас быть?не знаю!..Кормить через 2,5-3 часа чтоб количество кормлений было как обычно? но она уже у меня привыкла через 4 часа кушать и в определенное время (как в представленном режиме)и чаще кушать она не сможет и будет плеваться. Вот у всех дети как дети меньше спят больше гуляют, у меня же все наоборот, Может я зря паникую? может не зря мы нашу принцессу Софией назвали? Может она у меня просто соня-засоня?..к педиатру нам идти только 26,02 и спросить что бы это значило не у кого, только на вас расчитываю миленькие! А если у нее что-то не так! ведь есть причина почему она спит больше положенного её возрасту. Нам то конечно это на руку, что спит много, но всему предел есть! вот скажите как дальше быть? когда кормить щас? и вообще.. может я слегка тронулась и это мне надо чтото делать??

8
Нам 2 мес и 14 дней!!! УРРРррааа!!!

 Наша кроха уже совсем не кроха!=)..Раньше даже и не думала что в свои 20 лет стану мамой! Даже представить себе не могу как раньше жила без нее. Немного из нашего дества))..РОдились мы 25,11,2012, вес 3120 рост 51, в 1 месяц весили 3444 и выросли на 3 см, в два месяца выросли еще на 3 см, и вес наш был 5138. В 1 мес перешли на смешанное питание а еще через неделю были на искосственном(к сожаления все это из-за нехватки молока). Недавно перебирала вещи и оказалось что многие вещи уже малы и отожила до следующего применения=)))

Вот наши успехи!

- держим головку

- перворачиваемся на бочок

- тянем голову лежа на животике и подтягиваемся на ручках

- спим в кроватке без качки, в общем самостоятельно засыпаем

- а самое главное достижение- ходим писить лежа на коленках у мамы как только услышим слова пись-пись! долго мы этому учились!))

Вот что мы любим!

- КУШАТЬ!

- улыбаться и смеяться пока не в голос

- ездить в гости к бабе

- лежать в кроватке

- сосать соску руки и пеленки))

- ходить и летать на ручках

- купаться в круге

- слушать музыку и стихи

- смотреть ТВ

- разговаривать с мамой и папой

Что не любим!

- одеваться

- долго лежать на диване

 А ВОТ НАШ РЕЖИМ ДНЯ!

9,30 просыпаемся лежим и ждем пока проснется мама, как проснется улыбаемся маме

10,00 кушаем какаем гуляем страдаем всякой хигней бездельничаем в общем

12,00 спим часик (тем временем мама занимается домашними делами и сидит в Babyblog) и гуляем опять

14,00 кушаем валяемся и сами засыпаем (иногда идем гулять или по магазинам)

18,00 опять кушаем и гуляем

20,00 гимнастика массаж, купаемся

21,00 кушаем

21,30 уже крепко спим

06,00 просыпаемся покушать и спим до 9,30

А ВОТ И МЫ!

9
Нам 2 месяца и 14 дней

Наша кроха уже совсем не кроха!=)..Раньше даже и не думала что в свои 20 лет стану мамой! Даже представить себе не могу как раньше жила без нее. Немного из нашего дества))..РОдились мы 25,11,2012, вес 3120 рост 51, в 1 месяц весили 3444 и выросли на 3 см, в два месяца выросли еще на 3 см, и вес наш был 5138. В 1 мес перешли на смешанное питание а еще через неделю были на искосственном(к сожаления все это из-за нехватки молока). Недавно перебирала вещи и оказалось что многие вещи уже малы и отожила до следующего применения=)))

Вот наши успехи!

- держим головку

- перворачиваемся на бочок

- тянем голову лежа на животике и подтягиваемся на ручках

- спим в кроватке без качки, в общем самостоятельно засыпаем

- а самое главное достижение- ходим писить лежа на коленках у мамы как только услышим слова пись-пись! долго мы этому учились!))

Вот что мы любим!

- КУШАТЬ!

- улыбаться и смеяться пока не в голос

- ездить в гости к бабе

- лежать в кроватке

- сосать соску руки и пеленки))

- ходить и летать на ручках

- купаться в круге

- слушать музыку и стихи

- смотреть ТВ

- разговаривать с мамой и папой

Что не любим!

- одеваться

- долго лежать на диване

А ВОТ НАШ РЕЖИМ ДНЯ!

9,30 просыпаемся лежим и ждем пока проснется мама, как проснется улыбаемся маме

10,00 кушаем какаем гуляем страдаем всякой хигней бездельничаем в общем

12,00 спим часик (тем временем мама занимается домашними делами и сидит в Babyblog) и гуляем опять

14,00 кушаем валяемся и сами засыпаем (иногда идем гулять или по магазинам)

18,00 опять кушаем и гуляем

20,00 гимнастика массаж, купаемся

21,00 кушаем

21,30 уже крепко спим

06,00 просыпаемся покушать и спим до 9,30

А ВОТ И МЫ!

2
СоФия
13 лет 7 месяцев