Войти
Мама мальчика (4 месяца) Новокузнецк

Про прикорм.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Мюнхен
А мы думаю, с пяти начнем, так как если раньше каждые 2 часа кормила, то теперь дошли до 1 час 40. примерно. не выдерживаем. У вас, наверное, побольше перерывы
0
21.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Кушает каждые 3 часа, если заспится то и 4 может выдержать) Но Комаровский говорит, что у прикорма не цель накормить...что если голод, то нужно докорм использовать, смесь т.е.
0
22.10.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Мюнхен
Но, если ребенок не наедается, это тоже нехорошо. Конечно, я не уверена. но так выматывать себя грудным кормлением, каждые полтора часа днем и почти каждый час ночью я тоже не могу. у меня сил не остается на второго ребенка. За всех детей Комаровский не может сказать, он советует, а каждый родитель уже сам определяет сроки и потребности для своего ребенка. 
0
22.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Да, конечно, каждый родитель сам определяет все для своего ребенка)))
0
22.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Стартуйте лучше с момента проявления пищевого интереса у ребенка, тогда он будет есть лучше. У моего сына он проснулся в 4,5 месяцев, но дотянула до 5 и не пожалела, что ввела так рано. Теперь ребенок ест по 200-300мл и наконец-то стал набирать вес, особенно после того, как я стала кормить по аппетиту, а не по норме врача

0
21.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Интерес пока только поглазеть)из рук не выхватывает, но смотрит с интересом)
0
22.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Наш тоже не выхватывал, просто смотрел голодным взглядом, пускал слюну и делал ротиком ням-ням:-) Попробуй дать чего-нибудь, если будет есть с удовольствием, то время пришло:-) 

0
22.10.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

а прикорм можно вводить сразу с пюре или может лучше с соков начинать?

0
22.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
С соков сейчас не рекомендуют начинать, там кислота, лучше пюре овощные, а то если с фруктовых начнете, есть вероятность что овощи потом не понравятся)))
0
22.10.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Владимир
Да Танюш, классная ссылка, я ее несколько дней назад в закладки утащила, я то же думала с 6 начать, а вот теперь думаю если с молоком все будет ок, тогда хочу ввести прикорм когда сама сядет.

0
21.10.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

и я хотела ориентироваться на эту ссылку) прикорм начну с 5-ти месяцев, т.к интерес у нас проснулся...ну очень сильный

0
21.10.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Киев

Хорошая ссылочка - утащу  в закладки) Я тоже терпеливо жду 6 месяцев, хотя руки уже чешутся)))

0
21.10.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва

Замечательная ссылка, так все подробненько, к себе добавила. Спасибо!

0
21.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
и мы с 6 решили!)
0
21.10.2013
День умений) Домашний ребенок.

Похожие записи