Войти
Мама мальчика (1 год) Новокузнецк

Опять про зубы с фото.

Мама пятерых (от 3 года до 23 года) Новокузнецк
Тань, у моего Пети тоже рано налет стал появляться, зубы, вообще, не давал чистить.С ревом, у меня нервов не хватало их чистить. Потом пошли к нашему стоматологу, она нам их покрыла чем-то, чтоб они не портились. Некоторые врачи серебрят, после этого зубы начинают чернеть, а наша врач чем-то покрыла. Сейчас он конечно уже дает чистит. Кстати, врач сказала, что нужно чистить хорошей детской пастой например Аквафреш, всякими сладкими гелями даже не стоит зубы портить. Например Дракоша и т.п.
0
03.10.2014
Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород

детскую можно глотать .у вас клыки вылезли ? недавно? как себя вел Федя ?

0
03.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Клык вылез до маляров, уже и не помню когда))) месяц назад или два... Вел себя хорошо, он острый же легко прорезался, а вот долбанные эти маляры сейчас... В рот страшно глянуть -все опухло, все в крови!

0
03.10.2014
Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород

О господи..

0
03.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Вот я тоже с сомнением на эти сладкие дракоши посмотрела... Даже если бы они полезные были для зубов, он же их съест!они же со вкусами вкусными) а у вас где стоматолог? Частный или муниципальный? Я тоже хочу покрытие ему волшебное)))

0
03.10.2014
Мама пятерых (от 3 года до 23 года) Новокузнецк
частный стоматолог, клиника Максидент, в Меридиане на Сеченова. Девочка-врач очень классная у меня все детки любят к ней ходить.
0
03.10.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Подольск

Скажи фамилию пожалуйста.

Она взрослым лечит?

0
03.10.2014
Мама пятерых (от 3 года до 23 года) Новокузнецк

Взрослым лечит, я у нее зубы лечила и отбеливала. Фамилию не помню, если найду ее визитку, то напишу.

0
04.10.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Подольск

Ален, поищи пожалуйста.

0
04.10.2014
Мама пятерых (от 3 года до 23 года) Новокузнецк
Нашла, Селиванова.
0
05.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Аленочка, спасибо!)))
0
05.10.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Подольск

Большущее спасибо!

Алён, а как вы её нашли?

0
05.10.2014
Мама пятерых (от 3 года до 23 года) Новокузнецк
Да, просто ребенок мой отказался открывать рот в бесплатной детской стоматологии, ему тогда 7 лет было. Пришлось искать платную, и чтоб близко к дому. Стоматологий-то полно возле дома, а вот чтоб детям лечили только она. По дубль гису и нашла.
0
05.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Спасибо, Ален) Это как раз то что мне нужно!) А то я  и не знаю, где детям зубы лечат)
0
04.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Архангельск
Танюш, мы покупаем Рокс, и себе, и Юрке. Там настолько все натурально, что можно не смывать, в инструкции прям так и написано. Детская паста всего 3 недели хранится открытой, поэтому есть надежда, что там и правда минимум гадости. Я выдавливаю совсем капелюсечку и все, больше ниче не делаем. Мне кажется, сейчас нереально научить их полоскать и выплевывать
0
03.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Согласна, прополоскать рот, наверное, сложнее самой чистки зубов!!!  Я своему чищу тщательно зубки, когда он засыпает (а спит, слава богу, пушкой не разбудишь) , а иначе это жесть какая-то: выгибания и вопли-сопли. Ну так, пару-тройку раз поширкаю с утра щеткой по зубам со словами: "Ой, какой ты умничка-чистюлька, зубки чистишь!" типа "педагогического" ухода, и все. Но уже чуть прогресс пошел: раньше два зуба почистить давал, а сейчас 6! )))))))

0
03.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Архангельск
А что, идея))) У нас товарищ тоже очень крепко спит, я ему ногти во сне стригу)))
0
03.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Ногинск

Ахаха мы ногти на ногах тоже)))) не дает ни в какую а на руках спокойно))))

0
04.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Архангельск
big_smiles_162.gifкак еще не исхитримся, да?)))
0
04.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Да вот я как раз на нее и смотрела) и щетка у нас Рокс, завтра пойду за пастой!)

0
03.10.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Подольск

Рокс глотать можно

0
03.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Свет, да я прочитала то можно, но засомневалась: одно дело можно, случайно, иногда... Другое, что он каждый раз всю ее будет съедать... несколько раз в день... Но пойду куплю завтра)

0
03.10.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
нам стоматолог сказала, что ничего страшного ,если проглотит, там же с горошину этой пасты)))
0
03.10.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Подольск

+

0
03.10.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Подольск

Таня, чистить надо ЕЖЕДНЕВНО с появления первого зуба.

Или рокс или сплат с 0мес которые.

От проглатывания горошинки пасты ничего криминального не произойдет,  а из-за отсутствия чистки зубов как раз таки произойдет. У вас это скорее всего и есть налет из-за того, что не счищаете его.

0
03.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Да это понятно все) 

0
04.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
Деткам не нужно пасту выплевывать. Они ее могут проглатывать-никакого вреда от нее нет. Там даже срок годности небольшой, потому что бяки никакой не добавляют. А вы к стоматологу еще не ходили?
0
04.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Один раз только еще до года, а потом лето-море и не до того было))) теперь вот пойдем уже с проблемой)

0
04.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

Вот и мы пойдем. Передние зубки тоже в налете, а чистить отказывается наотрез

0
05.10.2014
Мама двоих (24 года, 13 лет) Куровское

А мы чистим без пасты! Таня, скорее к стоматологу! Потом расскажешь.

0
04.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Ир, ну воскресенье же)) завтра буду звонить записываться) и все все потом расскажу)))

0
05.10.2014
Мама мальчика (13 лет)

my toze pastu kushaem,pol tyubika ze ne nado na shiotku namazivat,tak kapelku)no zato chistim s nei,ne strashno chto proglotit,glavnoe chto zuby budut celeye))

0
04.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород

Пастой можно только раз в неделю чистить, и то размером с  горошину. У нас зубки ещё хуже, были у стоматолога, сказала налет из за дизбака, лечить у медиатора. Ну и чистить щеткой.

0
03.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Ногинск

А у нас камень на нижнем зубе(((( тож в виде налета. Почему вот и никак не пойму(

0
04.10.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Сочи
Я купила сплат там пасту можно глотать

0
03.10.2014
Задонск

А какая паста у вас?

0
03.10.2014
Вторая ночь. Неделя без ГВ

Похожие записи