Много раз слышала, что дети заставляют нас вернуться и заново прожить детство - заново перечитать сказки, переиграть игры, пересмотреть мультфильмы...
Но сегодня мне открылся другой аспект этой темы) Мне 32 года, 32,5 если быть точной) И сегодня я вспоминала свое тридцатилетие, считала в каком году и когда это было. К моему изумлению оказалось что это было два года назад!))) По моим внутренним ощущениям это было лет 5 назад или 8! Когда то очень давно, в прошлой, совсем другой жизни!) Т.е за два хронологических года в моем сознании прошло лет в три раза больше) А мне всего лишь 32, это кажется нереальным. Я серьезно) Я, конечно, не скажу что ощущаю себя на 38, но хронология как таковая перестала существовать, нет ее, нет возраста, нет ощущения времени)
Мне исполнилось 30 в июне, а в августе я забеременела. Потом была легкая быстрая Б, потом родился Федя, теперь вот ему год и восемь. Почему кажется что то, что было до этих событий, было в прошлой жизни????)))
В связи с этим хочу спросить, у кого еще такие ощущения? И работает ли это со вторым ребенком? Или только координальная смена образа жизни так влияет, а второй это просто продолжение декрета?)