Войти
Мама мальчика (1 год) Новокузнецк

Дети - машина времени.

Мама троих (21 год, 14 лет, 13 лет) Костанай

я уже вообще себя без детей не помню.

Стаса я родила в 20 лет, сразу жизнь перевернулась и мне было очень тяжело это принять. Ограничение свободы передвижения, с собой всегда ребенок ооо. А потом  привыкла, все всегда со мной.

С каждым ребенком я меняюсь и внутренне и внешне. Причем к лучшему!




0
30.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Ален, совершенству нет предела!) Давай бросай свои ОК))))
0
31.01.2015
Мама троих (21 год, 14 лет, 13 лет) Костанай
нееет, с меня хватит)))) я уже собой довольна. А вот ты догоняй))) что Федька один что ли будет расти.



0
31.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Да я то только за, но что то папа наш совсем заработался, не сможет помогать( только деньгами)))) вот сейчас 12 часов ночи а он на работе, еще и суббота... Вот так....

0
31.01.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга

мне кажется, что мне не 25, а ближе к 35-40. И меня это угнетает...

серьезно, я себя чувствую гораздо старшего возраста. Я уже не ощущаю себя молодой, а та Ульяна, которая закончила институт 3(!!! всего) года назад — это какая-то другая Ульяна))))

и мне очень интересно — вернется ли ко мне ощущение своего настоящего возраста с выходом на работу...

0
28.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Наверное да, но все таки не в полном объеме)
Еще до детей я была уверена, что дети старят... Т.е заставляют женщину уже не быть девочкой, у моих сверстниц уже детям по 10 лет и они все такие тетки))))
0
28.01.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга

А вот это зависит от женщины)))

Некоторые при 4х де ях сами в душе остаются детьмт))

Хотя точно лишь одно — дети заставляют очень сильно пересмотрет ь все взгляды на жизнь))

0
28.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
В душе то понятно) Но в том то и весь фокус что очень редкие матери остаются прямо таки девочками))))
0
28.01.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет), планирую беременность
Блин, у меня наоборот, не ощущаю себя на 32 года, ну ни капельки. Даже удивляюсь, что у меня взрослый сын (через месяц 10 лет будет). Вроде и добилась много чего: квартира, машина, свой небольшой бизнес, дача. Муж, двое детей, кошка с собакой. И думаю- когда это все успела, я ж еще такая молодая, зеленая. Ощущаю себя лет на 25 максимум. Может именно потому что раньше года шли неторопливо, а потом как понеслись, три года как год прошли, можно так сказать. Причем лет в 15 думала: в 20 буду такая взрослая. В 20 думала так про 25. В 25 про 30. Сейчас уже поняла, нет такого понятия- взрослая. И мамы наши себя наверное не чувствуют себя пожилыми.
0
28.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Это совсем другая тема) Я вообще где то в районе 20 застряла)))) Я про другое, про логику течения времени)
0
28.01.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет), планирую беременность
Вот я сейчас и подумала, может тот возраст, на котором застряли, это и был возраст взросления? Можно сказать, что с этого возраста и было становление личности?
0
28.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Пермь
Тань, вот у меня тоже жизнь разделилась на до и после рождения ребенка. Первого. Со вторым-уже просто как ты верно подметила "продолжение декрета"
0
28.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Эх) а я так надеялась что фокус может повториться)))

0
29.01.2015
Мама троих (21 год, 14 лет, 13 лет) Костанай

влезу) если разрыв между детьми большой, обязательно повторится!!!

0
31.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Ага! Я об этом догадывалась)))

0
31.01.2015
Задонск
Вот у меня точно так же!!!!!

Всю Б сидела дома, сдувала пылинки с пуза (не хотела этого, злилась на все, но знала, что лично в моем случае так будет легче). ох, как долго длились эти 9 месяцев! потом первый год ребенка был равносилен годам трем. А вот после года время пролетело мигом, чему я очень рада. Может быть, когда мой сын будет уже взрослым, я буду вспоминать это время, мечтать снова очутиться в нем... но это будет уже потом.

В целом, если считать беременность и возраст ребенка, это 2,5 года. Блин, будто бы лет 5-7! И я совсем другой человек. Позавчера смотрела фото за 2012 и раньше, вплоть до 2006. Будто это другая жизнь...

0
28.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Вот и я  о том же) 
0
28.01.2015
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва
У меня также,время очень быстро идет-гулчть-кормить-спать,даже на поиграть мало остается,хоть и дома сижу... а молодой я себя чувствую только тогда,когда без ребенка куда-то иду отрываться( но очень надеюсь,что как малыши подрастут будет не так идти
0
28.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Ага, когда без ребенка и без мужа))))
0
28.01.2015
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва
Ну да,особенно сподружками:-)
0
28.01.2015
Мама двоих (24 года, 13 лет) Харьков

Я вообще не чувствую свой возраст, а мне в этом году будет 37 , ужас!!!))) А дети выбивают из привычной колеи, растворяешься в них и теряешься во времени и порой в пространстве))).  Еще и этот пресловутый "день сурка" в декрете. А вообще становиться важнее сколько твоему ребенку, чем тебе. Ну и конечно это прикосновение к детству- с игрушками, мультфильмами, детской непосредственностью, искренней радостью "омолаживает"! Не помню ощущала ли я себя моложе с первой дочкой, родила я ее почти в 24 одной из первых среди подруг и чувствовала себя на их фоне мудрой, опытной теткой))).  А вот сейчас есть эффект "омоложения". И кстати приятельницы с ноткой зависти отмечают и внешний эффект, несмотря на недосыпы и нервотрепки)))

0
28.01.2015
Мама двоих (22 года, 12 лет) Санкт-Петербург

Танюша, согласна с тобой. С детьми время летит с сумашедшей скоростью. На днях не могла посчитать сколько же мне исполняется? Оказывается уже 35! А вроде недавно 33 было! 

Или работу вспомню. Тоже кажется, что вот совсем недавно уволилась. Ну года два-три прошло. А уже скоро шесть лет будет....

И тут начинаешь задумываться о том, что сколько всего надо еще успеть сделать А я все по привычке живу от Нового года до лета. От лета до Нового года.  

0
28.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
О, да!Это ты верно подметила эти рубежи н.год и лето)))) Но без ребенка у меня это сильнее было, теперь мне и в остальное время хорошо, а раньше прямо только и ждала лета, да н.года)))
0
28.01.2015
Мама троих (29 лет, 24 года, 12 лет) Сибай

Вчера я не могла вспомнить,какое число. Дети говорят,только 27 января, далеко еще до весенних каникул. Я так искренне удивилась, что уже 27 января, вроде только Новый год отметили,а уже месяц прошел. Дети смеются надо мной. Говорят у мамы  каждый день -день сурка: кухня, ребенок, прогулка, стирка, спать. И так каждый день. 

   Я иногда забываю, что мне сорок лет. Встречаю в поликлинике своих одноклассников, некоторые уже по второму кругу бабушки и дедушки, а я только мама. 

0
28.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Архангельск
Тань, сижу вспоминаю, как я праздновала 24 года (последний ДР перед рождением Юрки) и еле вспомнила! Действительно, как в другой жизни..Я бы даже сказала, что в какой-то параллельной вселенной)) Наверное, нереальная насыщенность последующей жизни с малышней дает такой эффект!
0
28.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Ну, хоть я не одна такая))))
0
28.01.2015
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва
У меня ощущение, что я моложе своих лет, мне 31,5, а в душе застряла наверное на 25. Хотя оглядываясь, точнее я даже оглянуться не успела... Время бежит, могут точно сказать, что дети ускоряют его...
0
28.01.2015
Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород
я в этом году не могла вспомнить сколько мне исполняется ,оказалось 32 ,тоже до и после :-)жизнь наша
0
28.01.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Вика появилась на свет пять лет назад, а кажется, что это было нереально давно, в прошлой жизни. С другой стороны Степику скоро два, а будто бы только вчера родился)

0
28.01.2015
1, 8. Размер одежды /обуви.

Похожие записи