Войти
Nina М
36 лет Нахабино, Россия
На сайте с 09.12.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
150
записей
6
друзей
1
подписчик
Nina М
Нахабино
Вот нам и 11 уже

Позорище...неделю не могля пост дописать...итак,нам 11)))

Так быстро время летит,после 8 месяцев оно как будто остановилось. Мне кажется,что ему 9, но никак не 11. Когда в ленте друзей вижу,что детишкам которые позже родились уже 9,10.,,.не верится!!думаю как так...а потом понимаю,что нам то уже ого-го!!

Рост 75 (без изменений) вес 9 700 (+140 гр)


Готовимся к годовасию,точнее я. Как только Ванечка засыпает я тут же бегу к своей коробочке со всякими всячинами и начинаю творить)) делаю все в полумраке и выходит порой кривовато,но зато хэндмейд!) боюсь чтоб все успели ведь остался всего месяц..всего!!) но да ладно,о моем крохе.

Растет,такой осознанный взгляд. Потихоньку осваиваем новые умелки,но в основном все по старому.

Успели поболеть. Но это на зубы. Сейчас 6 и еще 2 на подходе. Недели полторы нас атаковали сопли,очень много соплей. Бессонные ночи и постоянные капризы...ох и намучились мы!! Вот почему-то он зубы своими партиями выдает,нет чтоб по одному...

Болели у нас все,муж,я несколько раз. Здоровье не к черту. Никак из болячек не выберусь. Про прививки мы забыли и педиатр наша сказала что теперь раньше года можно и не думать о них. Что постоянно такая канитель с зубами сейчас будет. Все-таки есть смысл начинать прививки делать в 3 месяца...

Из нового:научились аккуратно разбирать пирамидку,собирать ни в какую. Вообще анархист,все раскидывает вокруг,любит хаос))

Научился открывать дверь,как кот. Если чуть приоткрыта он ее отодвигает и выползает. Один раз уже прищемил себе пальчик. Плача было....

Купила я Ванечке игровой столик, освоил все за пару дней. И я в восторге,вещь классная!!!

Очень нравится прыгать. Думали ему батут купить, но цены капец...поэтому пока прыгаем на кровати и бабушки с дедушкой, у них очень удачный для этого матрас)) уже знает, что на этой кровати можно прыгать, если кладу на нее тут же начинает подпрыгивать, не важно в каком он положении, сидя или встав опираясь на что-то/кого-то. В связи с этим решили пораньше купить ему прыгуна. Думали на годик, но получит уже на НГ. Как большинство покупает, думала о лошадке Роди. Но вчера ездила за подарками в Метрополис и в ELC нашла чудесного зайчика, купила такой. Очень надеюсь, что Ванька на нем сможет прыгать (переживаю, что ножки пока до земли не достанут).

Еще купила Ваньке пальчиковые краски и кегли. Как увидела их сразу схватила. У меня в детстве тоже были кегли и я их обожала!!! Поэтому просто не смогла удержаться)))

Может еще что к Новому году прикуплю для сыночка. Хотя учитывая финансовую Ж, в которой мы сейчас оказались, боюсь это невозможно(( и на годик,увы, придется от многого из задуманного отказаться, так как мужа моего и всех их менеджеров на весь январь на пол рабочего дня поставили... Ну так о Ванечке!

Научился истерить если что-то отнять/не дать. Руками/ногами машет,орет дернем. Ох-ох-ох....даже не знаю как на это реагировать...Иногда нормально,отниму он и не заметит, а иногда....

Сейчас, спустя неделю, очень подолгу и явно целенаправленно стоит без опоры. Раньше стоял так скорее заигравшись. И как приходил в себя падал на попу. Делает шажки..ну как шажки...отрывает ручки от чего-то и перекидывает к другой. В углах так обычно делает, там где просто корпус развернуть и особо шагать и не надо, но небольшой шажок-прыжок делает.

Кушает хорошо, все по-прежнему. Ввела рыбу, раньше надо было конечно,но чего-то я тормозила. Сделала сама в пароварке,перемолола в блендере. Ванечка как-то без энтузиазма воспринял новый продукт,в итоге с овощами вперемешку съел.

Не очень идет кисломолочка. Иногда вроде кушает с аппетитом, а иногда прям отворачивается и ни в какую. А я хочу уже смесь, которой мы на ужин догоняемся, заменить на кефир или Агушу к/м. Ибо смесь наша неприлично подорожала и стоит уже по 1 тыс. за банку...да и вообще подумываю как и когда уходить от смеси на совсем. Наверное до полутора точно на смеси посидим, на ночь хотя бы.

Ванечка научился пить из бутылочки. Которая 0,33 с детской водой, Агуша. Очень ему нравится. Ну ему давно нравится по-взрослому пить,хоть и рот дырявый,проливается много.

Про поездку в Питер я уже писала, вот думаю куда в следующий раз ехать,да и когда...

Думали мы переезжать к родственникам мужа, в Митино. Так как они вдвоем в большой трешке, а мы тут ввосьмером в маленькой...но нас не поняли, в положение наше не вошли и сказали, что с котом нас там не ждут....а как без кота. Они сами от него когда-то отказались, сами завели, он им не нужен стал и чтоб животное не оказалось на улице мы забрали его к себе, в свою семью и полюбили его как родного, мы без него никуда...в общем живем по-прежнему, в тесноте,да и в обиде)

Ждем Нового года и верим, что он нам принесет счастье и все только самое хорошее, а главное здоровье!!! Ну и фото)) наконец добралась до нормального фотика, поэтому фотки с него

Это мы как раз играем на губах))


С моим папой


Осваиваем игровой стол

Играем в ку-ку с тряпочкой


Кто что с горшком делает, а мы на голову одеваем...чувствую потом проблемы у нас будут с горшком...

Любит вот так вскинуть ручку и либо просто смотреть на нее, либо рассказывать что-то на своем

Репетируем годовасие))


Вот так играем с водичкой. Оооочень любит воду...особенно пить


Nina М
Нахабино
СРОЧНО ищу удаленную работу на ПК

Мы в минусе, глубокой *опе, муж не справляется.

Ищу работу на ПК без телефонии. Оператор базы данных (заполнение, редактирование и т.п.), работа с документацией (редактирование, оформление в ворде), заполнение таблиц, списков и т.п., или что-то подобное.

Образование: среднее специальное юрист-правовед, неоконченое высшее - университет МВД.

Опыт работы : 3 года ведения документации подразделения, составление отчетности, баз данных. Средняя скорость набора текста 140 уд/мин. Умею работать с Word и ориентируюсь в Excel.

Возможность работать 2-3 часа поздно вечером.

Работу надо найти до НГ, иначе мне с детьми придется переехать к маме... Не хочу.

Nina М
Нахабино
Новая я

Растила я их,растила,много лет. Но тут они мне так надоели. И казалось они впитали все плохое,что произошло со мной в этом году. Без конца тянули и давили. Ну и Ванечка мои волосы безумно любил выдирать,подползая сзади и с диким визгом вцепляясь в волосы. Не говоря о том,что я давно не распускаю волосы,опять-же из-за Ванечки. Ну в общем,вот она я,новая я. Не жалею ничуть. Намерили 60 отрезанных см


Nina М
Нахабино
Сирота нахабинская

Фоткам уже почти месяц...Ну просто не могу,надо поделиться со всеми. Смотрю и смеюсь каждый раз. Этот обреченный взгляд))))



Nina М
Нахабино
Наша поездка в Питер

Поездка нужна была больше мне,как воздух. Мне так хотелось сбежать...от всех проблем и забот...

Поездка прошла с 3 по 7 декабря.


Поехали в ночь,3-го числа. На поезде,в купе. Очень повезло-ехали туда без попутчиков. Ванечке очень понравилось в поезде,он все рассматривал,трогал. Пришлось запастись хлоргексидином и отмыть практически весь вагон)) еле еле уложила Ваньку спать-все вскакивал и продолжал висеть на всем чем можно.

Ночь прошла тяжело,было просто дико душно,при этом из-под окна дуло. Но почему-то свежее от этого не становилось. Ну и Ванька просыпался,ворочился без конца,поэтому большую часть ночи я не спала и висела где-то почти под столом.

Зато мы произвели впечатление на проводницу и она нам принесла сладкий подарок для Ванечки от РЖД к Новому году)) Предварительно она зашла в купе и спросила мою маму "а вашей девочке уже есть 14?". Мы рассмеялись. Вот так в свои 25 я выгляжу на 14...

По приезду в 5 утра Ваньку разбудила,спать он и не думал. Шли мы с вокзала пешком,благо бабуля моя живет в центре,всего 20 минут от вокзала. Ваня все рассматривал,очень любопытно.Отсыпались пол дня. Дела,заботы,магазины. К моему великому удивлению в центре практически вообще нет детских баночных пюре. В округе 3 Дикси,но во всех выбор просто крохотный. В лучшем случае 2 вида фруктовых и 1 мясное,порой овощных вообще не было. В других магазинах а-ля продукты24 ни одного намека на что-то детское,даже воду. Для меня это было дико. Как там народ живет не имея возможности поехать куда-то на окраины в гипермаркеты? С горем пополам выискали пару соков и пюре. Хорошо смесь с собой взяли,в Питере не нашла ни одной,даже Малютки...и подгузников нигде не встречала.Никаких.

5-го у моей бабули был День рождения,отмечали. Ванечка смирно сидел за столом,правда пришлось занимать его хлебом чтоб не буянил. Вообще кормили мы его с мамой вместе,она держала,я кормила. Спали мы с Ванечкой вместе. Вещей брали по минимуму,игрушек тоже,на 3 дня то.

Гуляли по городу,по любимому Таврическому парку. Как всегда,в Питере хорошо.

В субботу предприняли настоящий марафон по достопримечательностям. За всю жизнь за столько приездов в Питер не было ни разу,чтобы мы не ходили на Невский. Ну вот и решились. Как я говорила,благо,что бабуля живет в центре и все там сравнительно не далеко. Кстати,никогда не ездили на наземном транспорте,даже когда я была мелкой и гуляли мы ох как далеко,всегда пешком и только.

Ну в общем прошли мы по Кирочной,через Литейный,Преображенскую церковь и вышли к Михайловскому замку на Фонтанке. Ванечка благополучно уснул и все проспал. На удивление всегда когда мы приезжаем в интересное новое место погулять Ванечка спит. Вышли на Марсово поле,к Неве не рискнули,ветер уж очень сильный. Вернулись к Спасу на крови,и вышли на Невский в районе Зингера и Казанского собора. Так как время приближалось к обеденному решили возвращаться на троллейбусе. Сели у Гостинного,поехали. На второй остановке Ванька проснулся, сидел смирно. Все пассажиры умилялись малышу. На очередной остановке вошло много людей,какой-то армяшка повернулся своей задницей ровно Ваньке в лицо. Проезжая через площадь московского вокзала троллейбус постоянно тормозил и газовал на светофорах. Ваньку вжимало в сиденье коляски на таких пируэтах и я видела что ему это определенно не нравится. Он завопил. Да так,что весь троллейбус обернулся) вышли на ближайшей остановке. Ванечка так горько плакал и никак не унимался. Вышли мы в начале Суворовского (а идти почти до конца) и несли Ваньку с мамой по очереди на руках. А он так и плакал,потом вроде унялся но хныкал долго. Принесли его долго,потом посадили в коляску и доехали до дома нормально. Вот такие приключения)) первая поездка на общественном транспорте не удалась)

Вечером собрали вещички,да и пошли на вокзал. Шел снег,сильный. Все замело. Коляска ехала достойно,но там где снега было больше приходилось налягать на нее.

Обратная дорога была еще сложнее. Поезд был битком. С нами в купе ехали 2 мужика. Один из них снял обувь и носки. Это было непередаваемо.....вонь жуткая!!! Никакой вентиляции естественно....в соседнем купе молодежь веселились,орала,слушала громко музыку и без конца ходили по коридору и издавали какие-то жуткие звуки. Поэтому приоткрыть дверь чтоб шел хоть какой-то воздух было практически нереально. Я по традиции ночь практически не спала.

Встречал нас мой супруг. Даже он отметил запах в купе) домой доехали быстро,хотя так не хотелось возвращаться...

Вот такая выдалась поездка. В целом все было хорошо,Ванечка был рад посмотреть новые места и главное познакомится с питерскими родственниками.

В заключение могу сказать,что в центр Питера ехать надо с коляской-тростью. Наша валко только-только везде проходила,хотелось бы поуже коляску.

Ну и наши фото с поездки

Моя мама с Ванечкой в Таврическом


Михайловский замок


Пересечение р.Фонтанки и р.Мойки (там,где Чижик-пыжик)


Марсово поле


Спас на крови


До Зингера с видом на Казанский


Что это может быть такое?

Может у кого было...уже 4 месяца точно беленькая,а точнее желтоватая точечка на десне сверху. Думали,что зуб и педиатр так говорила,но сейчас,когда зуб реально там начал расти,видно,что это не зуб. На стоматит не похоже,не язвочка,просто белая точка. Больше нигде во рту такого не было. Ваши предположения

Конверт зимний на выписку Chepe premium 5 предметов

В идеальном состоянии. 4000 руб.

Весна-осень-зима. Состоит из 5 предметов: конверт,овчинный конверт,подушка,шапка,одеяло.



1. Конверт - трансформер - 70 см. Можно использовать без « подстёжки» - ОСЕНЬЮ и ВЕСНОЙ, а с « подстёжкой» - ЗИМОЙ. Легко отстёгивается деталь капюшона, что удобно для более тёплой погоды .

Размеры и форма конверта удобны как для малыша в одеяле, так и в одежде. Если отстегнуть все три молнии, то получится ровный, тёплый коврик. Рекомендуется только сухая чистка .

2. Подстёжка съёмная. Полностью из 100% натурального меха мериносной овцы. Используется в холодное время года. Если затянуть кулисы на капюшоне , передней части основного конверта и вложить подстёжку, то можно спокойно гулять и в очень холодную погоду. Подстёжку можно использовать самостоятельно, как тёплый матрасик в коляску, санки . Для этого надо вложить её нижнюю деталь в карман для получения ровной поверхности (без перепадов толщин). В верхней части имеет карман для подушечки, котая даёт малышу дополнительный комфорт. Подушку можно использовать отдельно.

3. Подушечка. Можно использовать отдельно в коляске или в сборке с конвертом и подстёжкой.

4. Одеяло 105 х 105 см.- хлопок, Холлофайбер.

5. Шапочка 0+ .онверт с французским кружевом, одеяло

Nina М
Нахабино
Покоряем вершины

Вот уже неделю Ваня активно на все забирается. Конечно если есть какая-нибудь приступочка. Но ногу закидывает моментально. Первый раз он это проделал когда увидел что-то интересное на диване,а он ходил вдоль него по полу. Как раз под ногу подвернулся ящик с игрушками,икеевский такой с крышкой. Раз,два и Ванечка на диване. Осталось только подстраховать и придержать ящик чтоб не елозил по полу,пока Ванька на него карабкается.

Пыталась все это сфотографировать неделю,но рядом практически всегда никого не было,чтоб страховать Ваню вместо меня.

А со вчерашнего дня Ванечка открыл для себя еще и кресло. Увы,больше у нас в комнате нет поверхностей,на которые можно так забраться. Ну хотя сегодня Ваня пытался забраться так с поручня дивана на подоконник. Но тут я его остановила,места на подоконнике мало,чтоб на него забираться.

Честно говоря я думала,что дети сначала учатся ходить,а потом забираться. Но вот оказывается как бывает!)

Ну вот,что получилось наснимать за эту неделю.


Nina М
Нахабино
20 фактов обо мне

Вот уже у многих видела подобные посты. Интересно почитать. И вот я задумалась,а что я могу сказать о себе? Надо сказать когда-то я была любителем копаться в себе,анализировать что-то происходящее,свою жизнь. Но с рождением ребенка думать о себе,да и о жизни некогда. Я совсем забыла кто я...потому что сейчас я просто МАТЬ. Ну вот надо возвращать себя и другие социальные роли,поэтому постараюсь вспомнить кто я есть и собрать все в 20 фактов

1. Родилась в семье военных,в военном городке,в 100 км от Москвы. Всей душой люблю этот городок.

2. Детство было тяжелым. Развал СССР...военным не платили зарплату,помню,что ели одни макароны,курицу иногда,свинину или говядину только по праздникам. Зато всегда была черная икра,ее давали в продовольственных пайках к новому году

3. У меня было самое счастливое детство,потому что я гуляла с друзьями целые дни на пролет,играла в правильные детские игры. И никто никогда не боялся отпускать детей на улицу,потому что территория городка за колючей проволокой,да и жителей всего ничего,все друг друга знали. Такого же детства я желаю своим детям

4. Я обожаю свою школу,пожалуй,тоже одни из лучших воспоминаний из жизни связаны с ней. Прекрасные учителя и хорошие знания

5. Я ниразу ни с кем не знакомились. Все мои подруги знакомились со мной либо кто-то с кем-то меня знакомил. Не знаю почему,но не умею знакомиться

6. Любимый камень аметист. Кайфую от одного вида

7. Любимый цветок ромашка. Не могу без них жить

8. Любимый запах - запах жареного лука и метро. Кайфую!!! От московского метро так уже не пахнет,как раньше. Хотя сейчас я оооооочень редко там бываю и улавливаю этот аромат. Больше всего понравился запах Минского метро. Даже передать словами этот запах не могу

9. Могу сказать,что воспитала меня улица. Как начала ходить в школу родители уже не так занимались воспитанием,все узнала на улице.

10. Первую сигарету дала мне попробовать мама. Чтоб я знала что это такое. Гадость страшная,хотя для поддержания компании покуривала периодически. Не знаю почему,но сколько раз не пыталась сделать это реальной привычкой не получалось,реально тошнит от них.

11. В 16 закодировала сама себя от водки. Перепила до потери сознания,с тех пор даже думать о водке не могу и не могу пить ничего крепче 20 градусов. Физически не могу

12. Вообще пила много,но тут сказалась компания,что что а заняться молодежи в военном городке было нечем,только пить...не горжусь этим. Жалею что родители меня не остановили,но не виню их

13. В 15 лет в тайне от мамы проколола язык,у друга (местный мастер был). Прикольно конечно,но закончилось все заражением

14. В 20 лет сделала татуировку. С ума сходила от бабочек,фетиш настоящий был,сейчас уже подугасло. Сейчас о своих бабочках на ноге не жалею. Хочу еще одну тату

15. Очень добрая и бескорыстная. Всегда помогу нуждающемуся,даже в ущерб себе

16. Не вру. Ну если только по мелочи. Сказать что совсем не вру,было бы враньем)) сколько в детстве не врала,всегда ложь вскрывалась и не в мою пользу. Поэтому врать перестала. Так жить гораздо легче. Хотя подругам своим так и не могу признаться,что наврала им про потерю девственности. Стыдно было "опытным" подругам признаться,что лишилась ее в 18 лет...

17. Я перфикционист. Считаю это чуть ли не лучшей своей чертой и своим наказанием. Не могу жить когда что-то криво,грязно,плохо,неправильно...мучаюсь,потому что все успеть не могу. Зато обожаю свой порядок))

18. Всегда думала,что не выйду замуж. Сложный характер у меня,понимаю что со мной сложно.

19. Всегда хотела детей и даже в мыслях не было,что у меня их не будет. Живу ради того,чтоб рожать детей. Прям паранойю,чтоб оставить частичку себя в этом мире. Но всегда думала,что дети будут от разных мужчин

20. Больше всего в жизни я люблю небо,звезды. Это то,что заставляет мое сердце понастоящему биться. Любовь к родным,мужу и сыну совсем другая,но от того совсем не меньше

Написав 20 поняла,что могла бы еще продолжить. Но пусть будет 20