Войти
Nina М
36 лет Нахабино, Россия
На сайте с 09.12.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
150
записей
6
друзей
1
подписчик
Nina М
Нахабино
ура!!!! первый!!!

Наконец это свершилось!!! Первый зуб!!! Не тот,который все виднелся,да не вылез. Тоже верхний,но с другой стороны. Тройка,слева. И на подходе оба нижних резца. Вот Ванька эти дни очень капризный,ест плохо. Не удивительно!!! Посмотреть десна не дает никак,поэтому что там еще сверху лезет больше не видела. Снизу то увидела только когда он орал)

Наконец подаренная давным-давно свекровью ложечка серебряная (на первый зуб) пригодилась. Вот я не суеверная,но такое ощущение,что у нас так поздно зубы вылезли,потому что она эту ложку подарила Ване на 3 мес. Вот не потерпеть ей было..

Nina М
Нахабино
через час снова будет час

Вот переживаю сдвинется ли наш режим из-за этого перевода часов...посмотрим

Видимо Ванечка меня неправильно понял,когда я ему объясняла куда часы переводят и когда ему надо проснуться. И проснулся аж в 7 по новому времени.а ведь всегда в 9 встаем..

Препараты интерферона

Мамочки,как вы относитесь к таким препаратам? Сейчас их множество...виферон,эргоферон,анаферон,кагоцел,деринат арбидол хоть и другой,но тоже иммуномодулятор. Врачи сейчас при любом чихе назначают интерфероны. А нужны ли они? Как вы считаете? Как и про все бытуют разные мнения на этот счет,что свой иммунитет никогда не научится быстро реагировать на болезнь,что в принципе иммунитета не будет,и др. Просто интересно узнать,кто что думает. Даете ли своим деткам и когда? Просто на мой взгляд,с насморком и ребенок справится,зачем иммуномодуляторы тут

Nina М
Нахабино
Некоторые любят погорячее

Ну вот,на улице мороз,батареи наконец стали горячими. А Ванечка почему-то питает страсть к этому предмету интерьера...поползет,встает на коленки и хватается за трубу...ну вот и что с ним делать?

Nina М
Нахабино
Вот нам и 9

Пожалуй,это месяц был насыщеннее других (хотя сколько раз я еще повторю эту фразу...). Столько всего и произошло и изменилось,столько мыслей в моей голове.. Ну что же,обо всем по порядку

На 15.10.14 вес 9140 (+240 гр), рост 74,5 (+2,5 см)


Здоровье. За месяц мы умудрились все переболеть,да по несколько раз. Я болела недели полторы и вообще ничего мне по началу не помогало,только сильнее разболевалась. Честно скажу,болеть когда на тебе ребенок - очень сложно. Так хотелось тупо полежать под одеялом, поболеть по-человечески. Но увы... Засопливил Ванька,не сильно,но я разболеться ему не дала,хотя я и была источником заразы. Потом заболела моя мама,мы уехали в Митино,потому что у нас и не топили еще,все мерзли,а Ваньке надо было делать вторую акдс. Пока нас не было,переболели все. Когда возвращались,в этот же день,заболел и муж. Причем так конкретно. До сих пор болеет и даже жил несколько дней в Митино,чтоб тут никого не заражать.

В общем все переболели. В пятницу 17.10 были у невролога,перед прививкой. Посмотрели нас,сказали хороший малыш,но прививку рекомендовала перенести,так как муж уже был больной и ходил в маске. В общем отменили запись на прививку. А ведь уже почти 3 месяца прошло с первой дозы пентаксима.

И вот как я рада,что муж тогда заболел!!! Не,ну жалко конечно,болеть плохо,но ведь Ванька заболел через пару дней,в свои 9 месяцев. А что было бы,если после прививки...страшно подумать!!! В общем пока мы болеем,я тоже заболела. У меня температура поднялась на час позже Ваньки...но его срубило конкретно, 38. Я вроде ничего,организм понял,что болеть нельзя.

Такой он маленький, несчастненький был,когда у него начала температура подниматься. Прижался ко мне и уснул. Щечки порозовели,весь нагревался((( вставила свечку парацетомола, температура немного спала. Вызвали скорую, чтоб послушали, а то мало ли...так пока ждали их (час) Ванечка так оживился, песенки свои пел, оптимист в общем. А то я так распереживалась за него...

Зубы....ну нет их. Лезет этот несчастный клык справа сверху, уже белеет во всю под десной, но никак не проклюнется(( Самое интересное, мы 21-го сентября были на фотосессии, так мы еще когда ехали в машине я заметила, что что-то конкретно белое у Ваньки на десне, ну думаю мало ли, показалось или прилипло что-то. Пока фотографировались рассмотрела - зуб. Моему счастью не было предела!!!!)) И что вы думаете? Приезжаем домой, хотела маме похвастаться Ванькиным зубом, открываем рот - зуба нет. Как???!??!?? Как он мог втянуться обратно!????? Самое главное, что сейчас у него белая точка под десной именно в том месте, где белел зуб. Но ведь он не мог втянуться обратно?? В общем, мистика, да и только. Очень беспокойный уже неделю...или две...для меня время течет как река, незаметно. День сменяется следующим, если бы не календарь на стене, то я так бы и жила все время одним днем. Плохо кушает, ну в общем все признаки прорезания зубов. Но когда??? Неужели у него какие-то суперкрепкие десна??

Умелки. Только в 8 месяцев я сетовала,что ничего у нас нового,как через пару дней после этого Ванька резко пошел в развитие.

Пополз активно. Ну он и в 8 ползал,но немного,пару ползков и все. А тут все,ползаем во всю. Пусть и не с бешеной скоростью,но по квартире передвигаемся на четвереньках. Очень не любит долго находится в одном месте. Все время нужны новые впечатления. Из комнаты моментально стремится в коридор,ведь там столько всего интересного!! Особенно стиральная машинка в ванной!!!

Это то, что может его успокоить за секунды. Очень любит смотреть, как она стирает, как лампочки там горят, а когда отжимает - так это вообще восторг!!!))

Садится сам из всех положений. Вообще я поняла, что я слишком требовательная мать и пока сынок не научился садится из всех положений, которые я считала для этого возможными, я с уверенностью не заявляла, что он сидит. Теперь все - садится сам))

Встает у опоры. Ну по мне он забирался уже давно и вставал на ножки. Я, как требовательная мать, ждала, когда встанет в кроватке (так как считала это самым сложным). Встал в манежике. Сначала из сидячего положения, потом и из лежачего подтянулся.Ну сейчас встает везде где может. Даже в стульчике для кормления научился вставать (умудряется как-то). Надо будет как-нибудь сфотографировать, но по скольку это не безопасно, может не получится. Изображает из себя человека-паука и пытается забраться на стену. Подползает и потихоньку переставляя ручки и подтягиваясь встает.

Ходит у опоры. Очень любил ходить по манежику (манеж у нас в Митино стоит как альтернатива кроватке. Очень удобно, приехал - собрал, уехал - разобрал). Мы там еще дно не опускали, так оно там неустойчиво, в смысле шатается (даже не знаю, как правильно объяснить, у кого Jetem'овский манеж - знает). И вот Ваньке очень нравилось, как оно болтается. Он нарочно там вставал и раскачивался, чтоб его трясло)) Вообще танцевать очень любит (лучше б научился сначала стоять сам, а то пока его держишь он головешкой своей так размахивает, что я вся в синяках).

Не любит Ванька сидеть, ему дайте постоять. Подполз и тут же встать. Около дивана вообще любимое дело встать. И когда я отходила куда-то из комнаты, тут же шел за мной, держась за диван. Когда это было первые пару раз было дело падал, ударялся. Но, надо сказать, быстро освоился и приноровился падать на попку. Умничка мой!)) Вообще за мной он везде и всюду...Все время ко мне тянется. Если ребенок не ползет, не стоит, то обязательно у меня на руках. Либо стоит и ползает по мне)) Уж не знаю с чего, но стал ко мне просто нереально тянуться. Не, я совсем не против!)) И так мило иногда подползет ко мне, кладет голову мне на грудь и лежит так. Даже засыпал пару раз. Ну просто ми-ми-ми!!))))) Я так мечтала о таких моментах Теперь жду не дождусь, когда начнет обнимать меня. Прям по настоящему. Потому как бывает, что беру на ручки и он прям в меня вцепляется, похоже на объятия, но я ж требовательная мать, мне подавай обнимашки по-взрослому!))

Как научился вставать и падать на попку, сразу решил учиться стоять самостоятельно. Отпускает либо одну ручку, либо обе. Но, если обе отпускает, стоит пару секунд. падает только на попку. Ну а с нее уже может и на бок завалиться.

Кстати, всему этому он научился очень быстро, буквально дня за два все начал это делать, а со временем только улучшал навыки.

Игры. Кот. Кот наш любимый друг. Коту мы улыбаемся, смеемся, играем вместе. Когда мы вернулись из Митино, Ванька к Мурчику воспылал дикой любовью. Ползает за ним. Теперь на коврике они всегда вместе, что усложняет конечно мне жизнь. Ибо от кота шерсть,грязь...успевай подтирать и мыть Ваньке ручки. Мурчик наш добрый и спокойный кот. Дает себя теребить Ванечке, хотя конечно когда ему делают больно или неприятно убегает. Ни разу еще не обидел Ваньку, надеюсь так и будет.

Вот они вместе играют с мячиком. Все время спорят кто будет играть. Благо этих шариков у нас три. От машинки интерактивной. Шарики как от пинг-понга. Легкие и стучат об пол и подпрягивают. Ванька быстро просек фишку и мы с ним так и играли - я ему даю мячик, а он его кидает на пол и тот с шумом катится. Вот очень ему понравилась такая игра))

А вот та самая машинка ELC, как-нибудь надо будет пост накатать про Ванькины игрушки (ох, сколько у меня постов ненакатанных...)




В "ладушки" нормально не хочет играть. Просто бьет раскрытой ладошкой по моей. Пока никак не научить.

"Сороку-ворону" вообще не дает делать. Ну, он почему-то никогда не любил, когда его ручки трогали.

Любит играть с мисками, крышками, кастрюлями, проводами, телефонами, пультом. Ну в общем всем тем, что обычно деток и занимает. Ленточки также остаются в фаворе.


Накупила я ему много новых игрушек. Интересуется, играет, но не долго. Очень любит колесики у машинок. Берет машинку, переворачивает и крутит колесики.


Обожает свои носки. Стягивает и жует. Причем всегда один, второй уже не интересует. С носками во рту передвигается по комнате.


Батареи. Питает страсть к ним. Подползает и хватается за трубу. Это благо, пока мороз не стукнул они были не сильно то горячие, можно было и держаться. Что сейчас делать - не знаю. Так как если батареи спрятаны за тюлем, то жуется тюль.

Моя коробочка с косметикой - клад для Ваньки. Открывает крышку, и начинает оттуда вытаскивать о одно, то другое. Зато пока я крашусь, ребенок занят.

Кстати, делаю "солнечный зайчик" зеркальцем. И Ванька и кот как завороженные смотрят. Ну, правда кот пытается поймать "зайчика".

Очень любит чашки и ложки. Ложки облизывает со всех сторон, из чашки пытается пить. Вообще, когда дала ему впервые попробовать сок из стаканчика, ему сразу понравилось. И пузыри туда научился пускать. Хоть и выливалась половина, все равно очень ему нравится это дело. Хочу купить ему чашечку.


Занятия перед зеркалом продолжают быть любимыми. Смотреть на себя Ванечка любит месяцев с 2-3. Теперь к зеркалу мы подползаем, встаем у него и целуем свое отражение, облизываем))


Кстати, еще очень любит смотреть в окно. Особенно вечером, когда в соседних домах светятся окошки. Спать мы не идем, пока не посмотрим в окошко. Вот уже сколько раз замечала, если не подойти с ним к окну, будет истерить до последнего и не засыпать. Ставлю его на подоконник, он хватается за окно и тоже любит его облизывать. Особенно когда оно запотевает от его дыхания.

Можно очень долго говорить о том, что Ванечке нравится, хотя многое ему не нравится, а до чего-то он еще просто не созрел. Например, до кубиков. Купила ему. Ну пооблизывает, погрызет и быстро теряет интерес. Ничего - дорастет.

Начал бояться щекотки. Не каждый раз, но смеется если подмышки щекотать, ножки тоже дергает если щекотать.

Словарный запас. За этот месяц появилось ооочень много новых звуков и слогов. Научился пищать как ультразвук. НЕ то что у меня в ушах все закладывало, а стекла аж звенели)) вообще любитель издавать всякого рода звуки, особенно как Насгулы (из Властелина колец). Устрашающе и пронзительно))

Ма, па, ба, ва, бва, ня, ля, для, да, дя, ге, не, де. По-моему все написала. "Ге-ге-ге" любит повторять за мной. В фаворе "ма-ма" и "ба-ба".

Фыркает как ежик, и вообще любит носик морщить. Особенно когда что-то не нравится. Сначала морщит носопырку свою, потом уже начинает хныкать.

О жизни. Ну тут я могу еще расписаться, так как много чего произошло, много мыслей...

Честно скажу, я устаю. Конечно мне все это в радость (хотя иногда кажется, что я просто садомазахистка), надоело однообразие. Я уже писала, что все дни слились в один. Вроде и новое что-то все время, а все равно все одно и то же. Режим вещь хорошая, но с другой стороны однообразие. В общем мне не угодить))

От однообразия мы уехали на 2 недельки погостить к родителям мужа. Что сказать, люблю я все равно Москву, за ее удобство. Есть большой выбор магазинов, удобно с коляской в эти магазины ходить. И парки есть, и скверы, и бульвары. И в детской поликлинике нас приняли без карточки. Если бы не психи всякие, сектанты и прочие интересные личности, то вообще красота.

Ходили гулять в наш любимый митинский парк, как раз погода чудная была. Ко мне в тот день приезжала подруга с работы, она нас и пофоткала.


Стараюсь справляться сама, помощи не прошу ни у кого, за редким исключением. Не навязываюсь. Да и все равно если и дома кто-то, то чаще вечером, после работы. А все тоже уставшие. То есть помощи особо никакой. Но ничего, успеваю. И полы мыть, и готовить, и с Ванечкой. Единственное на что не хватает сил - так это как-то усиленно заниматься развитием ребенка...карточки там всякие и прочее...Просто нет сил. Все на что меня хватает, это играть с ним на полу, петь песенки и иногда хоть что-то рассказывать, показывать, учить.

Купили Ванечке еще один стульчик для кормления, такой же как у нас тут, Перего Сиеста, но в другом цвете. Теперь хоть не надо будет эту махину все время с собой возить, так как в Митино мы не то чтобы очень, но часто ездим погостить.

Купили коляс новый. Валко Снап4. Обманула меня девушка-менеджер. Сказала, что синяя, она такая же как и снап ультра, вся целиком синяя, а оказалось в последствии, что только кап. Но я уже к тому времени заказала черную..ну ничего, все равно на зиму собираюсь и кап и конверт поменять. Колеса вездеходные к этой коляске купили, очень удобно. Словом, коляска своих денег стоит, каждую копейку отрабатывает. Но все равно я поняла, что идеальной коляски просто не существует(( увы или к счастью..

Вот мы еще в нашей Камарелке гуляем

Кстати, что могу сказать, в этой коляске я ни разу не разочаровалась. Есть у нее конечно недостатки, как и у всех, но она меня ни разу не подвела. Пусть многие и ругают польские коляски, но эта действительно заслуживает уважения.

А вот мы на прогулке в Снапе

Еще с родными колесами. По лесу она конечно ехала не очень, корни деревьев не для этой коляски.

К слову, комбез у Ваньки на фотках Пилгуни. Я его обожаю!!!! Вещь очень качественная и красивая!! Хотя Ваньке не особо нравится. Сковывает движения, вся зимняя одежда такая. Я и сама из-за этого такую погоду и не люблю...

Купила я и сумочку жу-жу-би к колясочке. Долго металась с расцветкой..Надо будет как-нибудь (как-нибудь....) пост накатать про все это. Блин где время взять?

У Димы отпуск через неделю, может тогда хоть осилю...Хотя мы думаем все-таки съездить отдохнуть...хотя бы в Питер. Ну, посмотрим как сложится все.

За эти 2 недели в Митино я хоть немного, но отдохнула. От одних проблем. От других устала. Так хочется жить отдельно...так надоело это постоянное общежитие...А ведь мы живем так всего год...переехали 25-го октября в прошлом году. И впереди еще 1,5 года...я не представляю как мы проживем их...тем более, что я подумываю о втором ребеночке. Я так мечтаю о девочке!!! Раньше не понимала, когда читала посты, о том, что ждали одного, а получился другой. А теперь понимаю. Конечно, я бы и мальченку еще с радостью родила, но сейчас так хочется девчушечку...маленькую принцессу)))

эхххх...ну в общем не буду тут особо разглагольствовать. Дай Бог, чтобы все задуманное получилось, чтобы все было хорошо.

Чем удобнее стричь ногти?

Несмотря на то, что я занимаюсь этим бесхитростным делом вот уже почти 9 месяцев, все равно озадачилась. Раньше Ванечка давал стричь ногти без проблем,это была сказка...а сейчас это битва за каждый палец с соплями и слезами. В результате ногти как черти что получаются(( стрегу ножничками чиковскими с закругленными кончиками. Вот и думаю,может щипчиками проще? Ваше мнение,делитесь своим опытом

Nina М
Нахабино
На улице снег...

И мне навеяло какое-то новогоднее настроение. Представляю,как Ванечке понравится его первый новый год. Елка,гирлянды,подарки)))Эх....

Когда ваш ребенок научился есть сам?

Мамы,когда Ваши летки научились кушать сами ложкой? И как проходил процесс приучения?

Нам почти 9 мес и педиатр сказала что надо уже давать ему есть ложкой. Но у нас итак половина еды на полу,а если он еще и сам будет орудовать ложкой,то не представляю что будет. Я прям в отчаянии (( я вообще не представляю когда дети должны этому научиться

Nina М
Нахабино
ура!!!спустя 1,5 месяца ожидания она приехала ко мне!!!

Valco baby Snap4.

Я вне себя от радости!!!!новая поставка,которую мне обещали в середине сентября,в конце,но вот вчера они дошли таки до интернет-магазина и сегодня ее привезли мне!!)))))

Она бесподобна!!!!Покатать на улице пока не удалось,завтра покатаем. Ваньке понравилось. Сидел как король,катали его по квартире. Мы сейчас в Митино,у мужа,тут места много,квартира большая. Так прикольно оказывается катать ребенка по квартире в коляске)))

Взяла черного цвета. Хотела синюю,но из соображений практичности все-таки остановилась на черной. Универсально. Ну и фото.

Пользуясь случаем весь наш колясопарк оказался вместе. Снап часто сравнивают с априкой,но на мой взгляд они абсолютно разные. Накатаю им пост-сравнение. И обязательно чуть позже накатаю пост-сравнение про камарело и тевтонию,думаю это будет интересно многим)) ну ладно,моя радость так и льется,пошла бы и ночью ее катать))))

Кто покупал на Амазоне,подскажите!!!

Девочки,родненькие,помогите!! Кто заказывал с этого сайта? У меня и с английским то неочень,но главное не это. Меня больше интересует следующее:

1. Доходят ли реально посылки? Ни у кого не терялись?

2. Я так понимаю что с амазона все везется на склад Мист (meest). А потом то что? По номеру данному в амазоне находишь свою посылку и оформляешь доставку уже в Россию? А стоимость доставки только от веса зависит?