Адвент. Тематика?

Услышав в очередной раз от дочки вопрос "ну когда же уже будет елка и новый год?" (в сентябре то!) полезла я скорее на родной бб черпать идей и вдохновения! И что я вижу? Ура! не одна я такая торопыжка безумная, которая за три месяца начинает подготовку)) По теме мне к сожалению предложить вам нечего, т.к. у нас это лишь первый будет адвент календарь. Надеюсь не будете против, если я подпишусь на вас?
26.09.2017
Ксения, добавляйтесь в друзья, много постов закрыты ,в том числе и с адвентами!)
08.11.2017
А мне можно в друзья?:)
08.11.2017
Ну конечно!))
08.11.2017
У меня есть длинный перечень возможный идей и наполнения для адвента. В ворде:) В свое время копировала из разных мест. До ума не довела, правда, что-то может повторяться. Но если надо, могу прислать:)
08.11.2017
Буду очень благодарна!!)) Lost_paradise87@mail.ru
13.11.2017
Отправила:)
18.11.2017
отправила заявку!
09.11.2017
Как раз вчера писала про подарки на НГ, еще не все показала что хочу. Посмотреть можно тут Посты прошлого года 1 Еще 2 Я адвент делаю на месяц .
17.09.2017
Спасибо! Очень интересно было посмотреть! Я на месяц не делаю, это слишком!))
18.09.2017
Людмила, у меня Дочь просит еще после месяца 😂 . Мама может Дедушка Мороз принесет задания на всю Зиму...... Я тихонько радуюсь что 1 Января Миссия выполнена, а ей все мало. Людмила а какие настольные игры Вы хотите купить детям?
18.09.2017
За месяц эмоции замыливаются слегка, да и сподарками получается передоз, тогда сам праздник не так волшебен!)) А вот всевозможных заданий и поделок у нас и так круглый год валом!)) Настолки еще смотрю, у нас уже приличная игротека, ищу чтобы обоим было интересно! Я о подарках позже напишу пост с планами.
18.09.2017
Вики сам процесс нравится, в адвенте у нас не каждый день подарки. Праздник остается волшебным (все волшебство, сказку получается сохранить). Занятия у нас тоже каждый день. Одно дело занятия Мамы (то что я предлагаю, а другое адвент Деда Мороза ). Вот так и получается. А младшей адвент будет на 7 дней. Посмотрю что будет в этом году 🤗
18.09.2017
Дочка в деда мороза не верит уже, мне кажется! Если интересно ,можете посмотреть посты с прошлых годов о нашем адвенте) https://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/id803582/23661
18.09.2017
У Вас дочь старше, моей 4 года. Спасибо, посмотрю 😉
18.09.2017
Привет) Я собираюсь сделать адвент дней на 7 (за неделю). Но у меня тоже много рамок т.к. собираемся после НГ переезжать в др город и много не накупишь/сделаешь/придумаешь. А сказку карапузу все равно хочется устроить)))
16.09.2017
Вот и я хочу сказку, но хочется что-то не слишком затратное и без массы предварительных подарков))
18.09.2017
Люд, может тематику "добрых дел" делать?... сделать поделку/найти деда мороза в городе и подарить. Испечь пряники и отвезти в детсад или детдом. Смастерить игрушку на городскую елку. И т.д.
18.09.2017
Вот тоже об этом думаю!
19.09.2017
Подписалась на пост, ибо тоже в поиске адвент-идеи. У нас будет традиционный, на 24 дня, тут так принято и не хочется "отделяться от коллектива". У нас были у младшей музыкальный календарь (за недостатком времени пришлось потратить деньги были только музыкальные инструменты, но в планах были и самодельные музыкальные игры и разное "околомузыкальное" - наклейки с муз.инструментами, диски с музыкой, формочки для печенья-нотки и тп.) В прошлом году был календарь с принадлежностями и одеждой для маленьких куколок. У старшей... у старшей много чего было, но она уже взрослая, детям это неактуально. На этот год пока нет идеи, которая бы захватила. Но хочется на этот раз наконец-то не исключительно подаркового, но и с заданиями и прочим совместным времяпрепровождением. Из бюджетных идей: Большая картонная ёлка-плакат и каждый день наклеёка-ёлочная игрушка. Каждый день диск с новым мультфильмом или аудио-сказкой. Ну и пресловутые задания-загадки-поделки. О подарках к новому году пока особо не думаю, у дочки в середине декабря ещё день рождения. просит куклу Эльзу и ролики. Эльзу-то запросто, а вот ролики не знаю - не потянет она ещё. Сладости у нас особо не культивируются, ибо недостатка в них нет круглый год, а вот книги и настолки обязательно в подарках будут, и на Рождество и на ДР.
16.09.2017
Понимаю, у вас немного другое планирование праздника!) Нам на целый месяц - это слишком! Я тоже не хочу обилия подарков, все это затмевает сам праздник! И тоже в поиске идеи! Хочется типа квеста, где каждый день один шаг выполняется... Или может календарь доброты, или эко-календарь, или календарь - путешествие по свету... Дисками мы уже совсем не пользуемся, да и каждый день точно не разрешу зависать у экранов, как раз хочется обратного! У нас тоже нет недостатка в сладостях, как и в книгах и настолках круглый год, вот и хочется чего-то необычного...
18.09.2017
В наше время всё тяжелее с необычным. )) Путешествие по свету - у меня с прошлого года есть эта идея, но и в том году, и нынче понимаю, что рано ещё. Если у вас всего на несколько дней календарь, то можно каждый день делать фигурку для кукольного (теневого) театра, а на праздник показать сказку. Пьесу найти подходящую или самим написать.
18.09.2017
Сыну точно будет рано!... Надо думаааать...)) Кстати ,теневой театр у нас был, но можно сделать снова, и фигурки знаю где скачать красивые!
18.09.2017
Людочка, привет! Я уже тоже подумываю про Нг, про адвент. То, что он будет-100%. Дочка в школе, поэтому, думаю, не буду делать много дней, я остановилась на 10. Потому что уроки, музыка... В общем, 10 дней-самое то. Насчет подарочкой-просто конфетки, не самое то. Я обычно заранее коплю подарочки. Это могут быть по киндер яйцу, по шоколадке киндер шоколад, по фигурке Шляйх за оъемное задание, по книжечке, по поделке, по набору фломастеров) в общем, все в дело, все нужное. Насчет подарков на НГ, ну, конечно, игрушка для младшего, а старшей я обычно дарю и игрушки(куклы, Лего, магнит.конструктор, наборы для опытов, микроскоп...стараюсь взять и познавательную игрушку, и просто что-то для души), и пару-тройку книг стараюсь не обычные выбирать, а именно подарочные. Вот как Алиса, например.
16.09.2017
Привет!)) Вот я и думаю, по 2-3 книги - это уже 5-6 тысяч, плюс полезный подарок - это муж хочет телескоп им подарить, но будем смотреть по бюджету, плюс игрушка каждому - это еще 3-5 тысяч каждому, плюс на сладости - еще 5 минимум, предположим... потому что я беру только интересное, импортное, а следовательно дорогое! И в итоге получается очень не бюджетно... А вот всякую мелочевку вообще не придумаю ,потому что всего достаточно на самом деле. А дарить лишь бы подарить хоть что-то не хочется. Понятно ,что можно найти еще кучу всяких интересностей, но тогда надо в чем-то урезать в другом бюджет. В общем я уже голову сломала! Думала над творческим адвентом. Например краски, штампы, кисти ,карандаши, всякая бумага цветная, для скрапа ,веточки с плодами, глазки, наклейки, снег искусственный, помпоны, панчи фигурные, бусинки, пластилин, трафареты и именно в разнобой, не наборами, чтобы фантазия включалась у самих... В леонардо всего полно! А в качестве подарков только по одной игрушке. Ну и сладости только под елку, в адвенте без них. Ну или может адвент совсем тематический, но не могу пока идею найти, с чем связать. Типа квеста, где каждый день один шаг выполняется... Или может календарь доброты, или эко-календарь, или календарь - путешествие по свету... ЧТо будет интересно, увлекательно и недорого....)
16.09.2017
Книги лови в акции. Почему 5-6?) у меня все, что в отложенных-500-600р средняя цена, есть несколько дорогих по полторы, но их не так много. Ты лимит на каждого заложи, будет проще. Телескоп, я знаю одно проверенное сп, скажу только тебе.Я сама покупала там своим микроскоп амер.фирмы, если надо будет, я напишу тебе ссылку. Игрушки, опять же, установи лимит, сколько на каждого.
16.09.2017
Я в прошлом году тоже книги дарила, если дарить что-то супер-пупер, то оно и стоит от тысячи и выше! А по 500-600 - это обычные книги в основном... Я и так только по акциям беру конечно! Дай ссылочку пожалуйста! И елку еще очень хочу новую, но не в этом году точно...
16.09.2017
вообще, знаешь...деткам главное-не количество подарков, а внимание, впечатление, общий настрой праздника. Волшебство) Забота)в этом году для ДР я дочке готовила квест. как же она радовалась, разыскивая утром подарок. Очень ей понравилось.
16.09.2017
Да, совершенно точно, что важно не количество ,а качество, настрой! И идея как раз)) Потому я и озадачилась настолько заранее!))
16.09.2017
я еще на НГ всегда билеты дарю. в театр или, например, на шоу мыльных пузырей...
17.09.2017
Мы тоже ходим на несколько представлений за зимние каникулы и до них.
18.09.2017
Поездка в Таганрог! Строим_дом_для_фей!)))