Войти
Мама двоих (7 лет, 3 года), жду мальчика, 1 неделя Ростов-на-Дону

Наши будни... сентябрь

Мама двоих (10 лет, 5 лет) Витебск

Людмила, спасибо за...вдохновение! Вчера прочитала ваши посты за август-сентябрь, а потом пошла на прогулку с сыном собирать каштаны, желуди, тую, физалис. Из физалиса гирлянды на окна сделали, из туи - букеты в вазы, каштанами подоконники украсили, а желуди просто в самосвал грузили)) Кстати листья, которыми вы украшаете стены, это распечатки какие-то? Идея адвента шикарная и ничуть не поздно, к тому же будет кому эти фигурки животных потом передать)! Кровать детская поражает воображение, как и порядок в шкафах, надо быть очень организованной и цельной натурой , чтобы так организовать хранение и главное, чтобы помнить потом что где лежит, не всем это дано)) В общем у вас, как всегда, очень интересно!

0
23.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

Осень всегда богата на сбор природного материала!) Мы играем потом им до самой весны, главное все просушить ,чтобы плесень не появилась.

Какие именно листья? Чать листьев я вырезала из фетра, часть - это из набора для украшения стен.

Кроватью мы крайне довольны!)) А порядок поддерживать приходится, иначе все смешается и будет такой бедлам...

0
04.10.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Витебск

Листья наверное из набора для украшения стен... Где такие продают?)

0
05.10.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Да, именно из такого набора!

Я покупала очень давно этот набор, сейчас такие вижу в любой канцелярии (осенью именно), в книжных магазинах много разных, я брала такие наборы помельче для занятий ,там листики, грибы, ягоды. В майшопе их тоже много в разделе Интерьерные наклейки.

0
05.10.2018
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел
Людочка, про адвент-чем раньше,тем лучше! Так что жду очень)))
А вообще молодец,продолжаешь заряжать оптимизмом,так держать!
0
17.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Завтра буду писать)) Там конечно будет не все, но план составлю)

Как ты?? Уже срок??)) Волнуешься?

0
17.09.2018
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел
Буду ждать!)
Да,больше переживаю,чтобы доехать успеть,если что) и особо огорчаюсь,что несколько дней без деток буду..

0
18.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Разлука очень волнительна, дай Бог все пройдет благополучно и быстро вернешься к своим птенчикам!))

0
18.09.2018
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

Настраиваюсь на позитив)


0
18.09.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Так люблю посты твои читать, фотки рассматривать) Надеюсь, скоро будем подготовкой к ляльке любоваться)
Мне вот интересно тоже про питание, сейчас какое-то время осознания по поводу еды. Стали вводить в рацион то, чем раньше не питались, и убирать то, что не нужны. Но если с мучным и сладостями все и так понятно, то мясо и молоко такие спорные продукты....

0
18.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо!)))

Насчет мяса и молочки - так я все же не агитирую, мне кажется это вообще нереально сделать, если окружение против. А у меня против вокруг все поголовно и мы прорываемся сквозь плен железных убеждений...

0
18.09.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Ну ты то точно в агитации не замечена)) Это просто мысли вслух. Сама не понимаю, как лучше.

0
20.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Надо пробовать! Мне кажется лучшее питание - интуитивное. Ну если конечно не хочется доширака с чипсами и пивом))

0
04.10.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Самое время про адвент! Я уже сейчас над ним думаю!🤩

0
18.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Написала. Не знаю кому это может помочь ,все адвенты такие разные!

0
18.09.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Огромное спасибо за идею с рыбами из пластилинов и паеток! А то все не знала, куда эти запасы своих паеток пристроить😄

0
18.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

С пайетками так много идей! Главное пластилин пожирнее мазать, а то плохо будут пайетки вставляться.

А я вот такими рыбами загорелась! Будем лепить))

0
18.09.2018
Мама девочки (11 лет) Новочеркасск

Я тоже голосую за "про адвент" вообще вы очень вдохновляете на творчество а я пока соберусь новый год уже пройдет так что срочно в номер! Ещё хотела спросить, вы в ИГ писали что Женечка голубя своего с книги срисовала, уже неделю мучаюсь... С какой книги, е для. Не секрет?

0
17.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Завтра тогда напишу про адвент, хотя бы все, что задумала, конечн овсе не написать ,потому что много по ходу дела будет решаться...

Книга вот эта:

https://www.labirint.ru/books/616021/

Там целый раздел про голубей. Мы в разных книжках нашли голубей, но выбрала какого рисовать она сама.

0
17.09.2018
Мама девочки (11 лет) Новочеркасск

ООО, интересная книга) спасибо!!

0
18.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

Цветы - шик!!!

Балдею от твоих постов!

0
18.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Шик, точно!!! Люблю их, и они меня!))

Спасибо!!)))

0
18.09.2018
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар

Людочка, можно ходить на курсы анг-яз например или ещё что-то, если нагрузки мало в школе. Нам весь год было мало, но я не грузила Софину, потом все-равно она возрастёт по-тихоньку, пусть отдыхает, думала я) А пообщавшись с родителями, поняла, что просто-напросто переподготовила ребёнка к школе))) , потому что другие дети чахнут над заданиями🤷‍♀️

0
17.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Я на английский налегаю с ней сама ,т.к. и сама знаю неплохо, не хочу курсы. Раньше думала надо, все же ходят. А потом мозги на место встали, смысл платить за то, что мне самой под силу.

Да лучше пусть будет легче, чем в хвосте будет телепаться...

0
17.09.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск

Люда, какая ты хорошенькая!!! Меня еще мучает вопрос: я помню, у Жени была проблема с зубками, это был налет Пристли? У нашего Ильи такая проблема. Я очень боюсь за новые зубки. У Жени чистые вылазят?

0
21.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

У Жени зубы росли и сразу же портились, больное место у нас, да. Лечим сейчас задние зубки, клычки вылечили, им еще долго сидеть. Остальные выпали, меняются. Растут часть нормальные, часть - с белыми пятнышками. У мужа такие же, неоднородного цвета. С зубами нам предстоит всю юность возиться, чтобы во рту был порядок...

0
04.10.2018
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Калининград

И тебе, заяц, спасибо!) Навела меня на нужные мысли, буду реализовывать))) Адвент....конечно пора! Не знала как же тебе намекнуть на него). Отстань пока от ребенка, пусть вольется в процесс, может сама что захочет нового или подружки позовут. Когда, кстати, тесты рассматривать будем?)))

0
17.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Блага цивилизации, за тысячи км вот так легко поболтать...))

Про адвент завтра попробую написать, я не дам четких ц/у, но в целом у меня картинка сложилась. А многое по ходу конечно буду импровизировать.

У нас английский обязательно+наше творчество+тренировка руки письмом и чтение конечно. А так я не наседаю с учебниками конечно. Скорее развиваю кругозор и окружающий мир/естествознание))

Тесты... очень надеюсь что совсем скоро!)) Я уже запаслась, но пока просто наслаждаемся процессом)) Муж рассчитывает ,что это все затянется)))

0
17.09.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Новосибирск

Комод бримнэс Икеа вижу на фото... Сегодня его сама собирала,завтра ещё шкаф бримнэс собирать...А то мужа до выходных ждать...И как качество?Я так поняла поверхность недолговечная,быстро вмятины остаются

0
17.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Ничего пока не могу сказать ,только сами собрали. Но о другой мебели - ободрался столик и стул детские со временем, кровать тоже потерлась. Остальное пока целое. Комод вряд ли будет подвергаться большому воздействию.

Самой собирать - это круто!!!))

0
17.09.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Чебоксары

Людмила!Вы очень похорошели и посвежели!!! Детки у Вас замечательные! Про адвент я тоже думаю сейчас, как раз нам в голове переварить и начать готовиться

0
17.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо большое!)) Очень приятно!))

Я еще и брови сегодня покрасила...)) Волосы оставила как есть!))

Завтра про адвент пишу!)

0
17.09.2018
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Жуковский

Люда, уже)) я уже все спланировала.будет городок на окне. Свюын ждёт, но интенсивности может и утащу у вас)) у нас без импровизации не обходиться))

0
17.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Городок у нас тоже был и на окне и без окна, просто игровой, очень классная идея! И вариантов как оформить море!

У нас тоже много импровизации в адвенте конечно! У меня был год ,когда я вообще еле-еле собралась с духом, так трудно начала адвент, через силу. А потом втянулись))

0
18.09.2018
Краснодар

Вы удивительный человек)))

0
18.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо!)) А я -то думала я обыкновенная мама!))

0
18.09.2018
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва

С великом по-аккуратнее! Берегите себя.

0
17.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Ой, это точно. Но я вечно вся в синяках, ноги, руки...

Спасибо!)

0
17.09.2018
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Ейск

Талантище)

0
17.09.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо, Настена!! Как ваши дела?

0
17.09.2018
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Ейск

да по-тихоньку)никак не соберусь фотки загрузить и написать

0
18.09.2018
Наш август... Осенние поделки и чуть покупок...

Похожие записи