Войти
Татьяна
39 лет Москва, Россия
На сайте с 10.12.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
97
записей
32
друга
0
подписчиков
Татьяна
Максим, 12 лет 2 месяца Москва
Подскажите девочки!! Уреаплазма!

Я сейчас начала сдавать анализы после Замершей беременности, первый анализ был на инфекции половые и в мазке нашли Уриаплазму parvum и spp, сдала на посев и вот что там:

Посев на Ureaplasma spp. и АЧ
Ureaplasma spp.

> 10^4 KOE/тамп

AZITHROMYCIN S
CIPROFLOXACIN R
CLARITHROMYCIN S
DOXYCYCLINE S
ERYTHROMYCIN S
JOSAMYCIN S
OFLOXACIN I
PRISTINAMYCIN S
TETRACYCLINE S
S - чувствительный.
R - устойчивый.
I - умеренно устойчивый.
Читаю много разных мнений и большинство сходятся на том,что лечить ее не надо. Я планирую в ближайщем будущем приступать к новой попытке беременности и мне крайне важно знать какие вещи мне нельзя пропустить мимо.......к сожелению доктора которому я могу доверять у меня нет, а если посоветуете своего (кто прошел через тоже что и я) буду благодарна очень.


Заранее спасибо за ваше мнение и совет!!!

4
Татьяна
Максим, 12 лет 2 месяца Москва
Расскажу свою историю о замершей беременности и её последствиях....

4 февраля я попала в городскую больницу с целью вакумного аборта по причине замирания беременности, надо сказать попала я туда не случайно,а по знакомству и за немалые деньги. О своем состоянии писать не буду, ребенок была желанный долгожданный и уже всеми любимый (плод замер на 8 неделе, а обнаружили на 10).

Разговаривая с доктором я акцентировала внимание на том,что хочу ребенка и попросила сделать все как можно менее травмртичнее для организма. В общем после первой чистки оказалось что убрали не все и через 2 дня приняли решение снова чистить, почистили и отпустили домой но при этом я оставалась под их контролем т.е. ездила почти каждый день на узи и т.д. , в матке оставался ещё небольшой участок который не нравился докторам и, но криминала (как говорил доктор) никакого нет., ждали месячных и надеялись что с ними все очистится само по себе. А тут пришли результаты гистологии и среди белого дня врач мне позвонил и сказал срочно сдать кровь на ХГЧ и к нему!!! На такие слова меня в дрожь бросило и я спросила , а что там за результаты.....он сказал ,что подозрение на частичный пузырный занос.......я конечно вообще не поняла что это, но сразу после того как положила трубку бросилась в интернет и потом ревела весь вечер.........

В общем результат ХГЧ был около 500 и это впринципе не так много, надо было смотреть на него в динамике ,и я продолжала сдавать его через каждые 5 дней.....и он падал, слава Богу!!!! Но тем неменее меня направили в онкологию на проверку, туда я поехала со стеклами ,которые мне отдал мой доктор со словами : "Вот твои стекла, но тут не все...должны ещё 5 довезти через пару дней", в общем поехала с тем ,что есть....отдала в лаборатори и получила заключение.......пузырный занос исключили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастью не было предела! А у меня на тот момент свадьба на носу совсем была и я так обрадовалась что здорова! Поехала с счастливыми глазами к своему доктру, а он говорит " вот я получил другие твои стекла...боюсь как бы не в них был этот самый занос...." Я тут же взяла стекла и поехала снова в онкологию...сдала и тут же получила заключение..."Преинвазивный рак шейки матки in situ (CIN2-CIN3) .................".........................сказать что было со мной??????? АД-одним словом.

Свадьба моя была испорчена этим диагнозом, не говорю уж о близких...как они переживали...муж....

В общем начались мои мытарства по онкологии.....пережито миллион очередей, анализов и оставлено куча денег времени и нервных клеток. На протяжении всего моего мытарства мне просто не верилось что это со мной....душа будто говорила-это не твое!!!! Я всем это говорила близким,что не могу принять этот диагноз никак.....

В общем все мои анализы (кольпоскопия, цитология, кровь, мазки) показали что моя шейка матки ИДЕАЛЬНА!!!!! А мне хочу отметить уже планировали делать конизацию шейки,в общем в моей голове возникла мысль,что просто не мои анализы мне подсунули.....и благодарю Бога что я попала к хорошему доктору, который выслушал мои переживания и и объяснил откуда вообще берется рак шейки матки и какой вирус отвечает за возникновение его в организме..это ВПЧ (вирус паппиломы человека), мы сделали с ним Дайджен тест.......который оказался отрицательным!!! И значило это только одно...анализы НЕ МОИ!!!! Наверное день когда я узнала об этом...был самым счастливым в моей жизни! Мне не хотелось ругаться и выяснять почему и как....

Позже я поехала к своему доктору и сообщила ему эту ПРЕКРАСНУЮ новсть, в больнице началось целое расследование т.к. случай впервые за многие года.......мне принесли извинения и вроде как наказали всех кто был причастен!

Отвечу заранее на ваш вопрос, да ,я консультировалась с юристом , было желание подать в суд на возмещение морального ущерба.....но юрист сказал,что дело мое проигрышное! Нет даже документа подтврждающего,что анализы выдала мне больница.....в общем я смирилась с тем что есть и забала эту ситуацию!

Теперь я сдаю все возможные анализы для планирования ребеночка! Ищё хорошего специалиста, желательно гинеколога-эндокринолога, девочки посоветуйте в Москве хорошего врача пожалуйста?!!

P/S я поняла что себе в первую очередь нужно верить, своему сердцу и интуиции......я чувствовала с самого начала,что я здорова и так и произошло!! И проверяйтесь не у одного врача а у нескольких сразу!!!!

2
Татьяна
Максим, 12 лет 2 месяца Москва
конец .....

Сказать что я убита...не сказать ничего.......мой малыш перестал развиваться на 8 неделе, и вот уже 2 недели я вынашиваю мертвое тело......

Как только мне начали делать узи по выражению лица доктора стало ясно что чтото не так......а потом прозвучали эти страшные слова о замершей беременности, и слезы просто градом потекли.....почему!

Мы так ждали этого малыша, так его хотели......почему это произошло и что будет дальше....

Сейчас лежу под капельницей и не верю в происходящен.....может быть это сирашный сон и я скоро проснусь.....

6
Татьяна
Максим, 12 лет 2 месяца Москва
Встаем на учет.

28 января ходила первый раз к своему доктору, знаю ее только по хорошим и ОЧЕНЬ хорошим отзывам своих подруг, вот и решила именно й нее наблюдаться. Очень мне она понравилась, посмотрела меня и сказала примерно 9 недель срок, прописала витамины и отправила на узи чтобы послушать сердцебиение, теперь в понедельник наконец пойду и снова увижу свою горошинку))) Ну а потом и на учет меня поставят, ура! Надеюсь все у нас хорошо будет протекать.

Сегодня вес 62,9кг.

На завтра 3 бутерброда из сметанной лепешки с сыром и зеленый чай.

В ЖК выпила чашечку горячего шоколада.

На обед пюре с грибами и салат из свеклы с орехами ,чесноком и майонезом.

на ужин апельсинка.

Ну а вечером кефир или чаёк.

Кстате заметила,что от тошноты мне хорошо цитрусовые помогают...лимон, апельсин, грейпфрут. Подсела на черный чай с лимоном....тащусь.

Татьяна
Максим, 12 лет 2 месяца Москва
Работа над собой.

Необходимо брать себя в руки, питание такое никуда не годится, ем много и неправильно. Глупости все ,что надо кушать что хочется, сколько хочется и когда хочется...надо понимать что все подрят жрать ОЧЕНЬ вредно также и для ребенка, необходимо правильное питание, даже вернее сказать здоровое питание , в моем понимании это вареное, тушеное и запеченое...минимум соли (особенно в беременность...отеки всегда рядом), побольше молочки , овощей, фруктов , хлеб из цельного зерна ....и т.д. Конечно безусловно стараться не употреблять пищу на ночь (после 18.00). Вполне себе хорошее и полезное питание. Все вредности, если уж очень захочется...оставляем на завтрак.

Важно следить за собой...обязательно, необходимо любить себя каждый день, делать красивые прически, подбирать одежду и радоваться каждому дню......побольше позитива!!!!! Мы будующие мамы ,а не замусоленные хозяйки с хвостиком на затылке, мне кажется те перемены которые впереди...они только к лучшему и мы всячески этому должны содействовать ещё больше!!!!! Наши малыши должны видеть красивых и счастливых мамочек)))

Написала наверное даже больше для себя, почему? Наверное по тому что сейчас у меня происходит с точностью наоборот, хотя всю жизнь была очень вольной и умела добиваться своего. Сейчас просто иногда даже забваю сходить в душ....просто сплю...а утром чувствую себя мерзко...от осознания того,что превращаюсь в свинью........(извиняюсь за грубость). Абсолютно сейчас не ругаюсь на беременность, очень долгожданный ребеночек и я правда безмерно счастлива, просто ругаю именно себя за свою распущенность по отношению к себе, мне кажется беременность всеже-это не повод забить на свой внешний и вид и образ жизни, а повод ещё более внимательно следить за собой (не строже!!)..именно внимательнее.

9 марта у меня свадьба, ещё один большой шаг в жизни, и очень хочется выглядеть достойно, чтобы потом моя доченька гордилась своей мамочкой.

Буду вести дневник питания и веса, таким образом смогу анализировать поведение организма.

Сегодня на завтрак (7.30):

1 бутерброд из булочки 8 злаков и твердого сыра "Пармезан" (расплавленного слегка в микроволновке)+чашка черного чая.

4 кусочка ананаса и 3 маленьких шоколадных печенья.

На обед (13.00):

Гавайская смесь без масла .

На ужин (16.00)

Груша и 2 мандаринки

Вечером можно 1 стакан томатного сока либо 1% кефир в любом кол-ве.

Вес примерно 63,5кг

3
Татьяна
Максим, 12 лет 2 месяца Москва
Все прошло.

Все прошло...тошнота, сонливость....только вот ем и ем. Надо бороться мне с этим дядей Жорой. Может быть у Вас есть способы свои? Особенно вечером так и хочется кушать...

К врачу пойду 28 января, предстоит целая процедура по смене врача. Вообще я всегда посещала гинекологию в клинике по рабочей страховке и проблем особых у меня никогда не было в этом плане. В районную ЖК я никогда не ходила, и честно говоря страшно (после всех этих районных клиник), но моя подруга сейчас на 6 месяце и посоветовала очень хорошего доктора, говорит она уже несколько ее знакомых вела и все очень довольны (именно в нашей ЖК). В моем случае сложность состоит в том, что я закреплена по адресу за другим доктором, а доктор этот просто ужас редкостный, даже книга отзывов вся исписана пострадавшими беременняшками с негативом в ее адрес, кроме того моя близкая подруга наблюдалась у нее и чуть ребенка не потеряла по ее вине. Конечно после всех отзывов, идти к ней совершенно не хочется, я себе и своему ребенку не враг. В общем буду писать заявление заведующей на перевод меня к другому доктору, надеюсь все получится и без конфликтов.

В общем прорвемся!

Всем хорошего настроения.

3
Татьяна
Максим, 12 лет 2 месяца Москва
Нам 6 неделек.

Безумно рада оказаться тут, никогда не думала,что буду вести свой блог на сайте BabyBlog, обычно я любила проводить время на сайтах связаннных с похудением и уходом за собой) И нет предела моему счастью оказаться тут, ведь это значит я буду скоро мамой)

За 6 недель я испытала резкие пеепады настроения, в основном оно у меня всегда агрессивное и плохое, кроме того последние несколько дней регулярно тошнит.

Вообще я не могу сказать ,что чуствую себя беременной, скорее чувствую себя постоянно плохо....наверное это и есть она рожная...беременность) Ничего, прорвемся.

К врачу планирую идти вставать на учет на 9-10 неделе , на данный момент смысла не вижу в этом, все равно не поставят, да и узи я делала на 2 недел и хочется чтобы время прошло побольше, дабы не навредить малышке.

Мы с будующим мужем безумно хотим девочку, всегда с ним мечтали о двух дочках! Конечно же если родится сын я буду не менее рада, но все мы всегда хотим кого-то больше ) Мне кажется до узи с определением пола ребенка я просто с ума сойду.....так хочется поскорее узнать.

Ещё меня очень волнует мой вес. Весила я 55кг, но до нового года поправилась до 58кг и после новогодних празников уже увидила 62кг....и нахожусь в ужасе. Теперь ведь не все так просто, поголодал пару дней и минус 1,5кг...теперь голодать нельзя категорически, пытаюсь конечно питаться правильно , есть страх ,что разнесет меня сильно к концу 9 месяца. Имеется у меня наследственность от мамы((

Максим
12 лет 2 месяца