Войти
Кристина
34 года Челябинск, Россия
На сайте с 11.12.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
226
записей
60
друзей
17
подписчиков
Кристина
Сенечка, 12 лет 11 месяцев Челябинск
Елена
Вероника, 28 летКсения, 15 лет 7 месяцев Одинцово
Рецептики салатиков

1. Филе 1 грудки, 300 грамм грибов, луковица большая, пекинский салат 1 неб.шт

- Грудки порезать и обжарить, грибы нарезать и обжарить, лук нарезать и обжарить. Все отдельно

- Салат нарвать в посудину, туда выложить грибы+курица+лук

- Заправить майонезом + соевый соус

2. САЛАТ "НЕПТУН"

Ингредиенты:
-креветки-300 гр
-кальмары-300 гр
-крабовые палочки-200 гр
-5 яиц
-130 гр. красной икры
-майонез

Приготовление:
1. Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения.
2. Варим креветки в слегка подсоленной воде.
3. Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное-не переварить их, иначе получатся резиновыми!
4. Нарезаем крабовые палочки.
5. Теперь добавляем пару столовых ложек майонеза, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась).
6. Соль-перец по вкусу, но советую солить после смешивания всего, т.к. икра и майонез могут дать достаточно соли.

3. СЫТНЫЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ И СЫРОМ

Ингредиенты:
• Помидор 2-3 шт.
• Куриная грудка 500гр.
• Сыр твердых сортов 150 гр.
• Красная фасоль – одна банка.
• Зеленый салат.
• Сухарики.
• Для заправки можно взять легкий майонез или сметану.

Приготовление:
1. Помидор, салат мелко нарезаем. Сыр трем на терке.

2. Куриную грудку разделываем на мелкие кусочки и тушим на слабом огне минут 20 до того пока вся жидкость не выкипит, можно слегка обжарить.

3. Смешиваем все нарезанные и готовые ингредиенты, заправляем майонезом (сметаной). Подаем салат посыпав сверху сухариками.

4. САЛАТ "АЛЁНКА"


Ингредиенты:
750 г шампиньонов
400 г крабовых палочек
5 крутых яиц
4 свежих огурца
майонез
зелень петрушки
1-2 шт. репчатого лука

Приготовление:
1. Грибы поджарить с луком. Огурцы порезать кубиками. Крабовые палочки - соломкой и яйца - кубиками
2. Все смешать, посолить, добавить петрушку
3. Заправить майонезом

5. ИТАЛЬЯНСКИЙ САЛАТ С СЫРОМ И МАКАРОНАМИ

Ингредиенты:
Сыр Эдам 200 г
Ветчина 200 г
Перец сладкий желтый 1 шт.
Помидоры красные 100 г
Тальятелле 200 г
Петрушка 5 г
Укроп 5 г
Базилик свежий зеленый 5 г
Маслины без косточки 30 г
Майонез 80 г

Приготовление
1. Нарезать соломкой сыри ветчину. Добавить нарезанные ломтиками помидор и сладкий перец
2. Отварить макароны и смешать с уже приготовленной нарезкой.
3. Заправить майонезом, выложить в салатницу, украсить зеленью и маслинами.

6. САЛАТ ИЗ СЛАБОСЕЛЕНОЙ СЕМГИ

Ингредиенты:

Семга-200 грамм
Яйцо-5 штук-отварить
зеленый лук-порезать
оливки--1 баночка
укроп-1 пучок
картофель отварной 1-2 шт

Приготовление:

Все порезать,смешать,заправить соусом(майонез+греческий йогурт),разложить по тарталеткам

7. САЛАТ АЛЕКСАНДРА


Ингредиенты:

Фасоль (консервированная красная и белая - по 1 бан.) — 2 бан.
Ветчина (или копченая курица) — 400 г
Сыр твердый — 150-200 г
Помидор (свежий) — 3-5 шт
Майонез (по вкусу)
Специи (соль, перец по вкусу)

Приготовление:

Вариант с копченой курочкой.

Вариант с ветчиной.

Фасоль хорошо промыть и обсушить, мясо нарезать кубиками (или ветчину тонкой соломкой), сыр натереть на крупной терке, помидоры нарезать кусочками, предварительно удалив семена. Все смешать, посолить по вкусу и заправить майонезом.

Выложить в салатник и украсить зеленью. Этот салат с курочкой.

А этот - с ветчиной. Оба варианта хороши. Особенно этот салат нравится моим мужчинам за свою сытность и небольшое количество ингредиентов. Муж у меня не жалует многокомпонентные салаты.
Приятного аппетита!


Кристина
Сенечка, 12 лет 11 месяцев Челябинск
Юлечка
Uzay, 12 лет 2 месяца Челябинск
:))) И действительно.

Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят...
Тебе ж подарила судьба пацана.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипник - что это? С шипами чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!!!!

:))) И действительно.

Кристина
Сенечка, 12 лет 11 месяцев Челябинск
ℋаси
Димумуся, 18 лет 2 месяца Москва
наслаждайтесь детьми...

Младшей моей скоро 14, паспорт дадут. 170 роста. Сидит вон Брэдбери читает. Как это так происходит быстро, а? Вот только вчера вроде твои руки развешивали после стирки розовые распашонки в бабочках и цветочках, и вот уже раз - и они развешивают тоже розовые в цветочках - но уже лифчики. Вообще без паузы, кажется.

А старший университет закончил, у него борода, машина и невеста, а я все еще ловлю себя на мысли, когда вижу в витрине красивый игрушечный паровоз: вот бы ему купить, он обрадуется. Очень он маленьким паровозы и поезда любил. И у него такое особое выражение лица, когда я в очередной раз что-то напутаю в компьютере.

Терпеливое. Типа «ну, ничего, я все равно тебя люблю и помогу, конечно». Интересно, у меня хватало терпения не раздражаться, когда он маленьким чего-то не понимал, путал и портил? Я уже не помню.

Чем дальше, тем больше понимаешь, что это едва ли не главная истина о детях: они очень быстро вырастают. Молодым родителям часто кажется, что так, как сейчас, будет всегда. Вечные крики по ночам, вечные «на ручки», вечные игры в машинки, рыдания при разлуке и та же сказка в сотый раз. Так хочется, чтобы оно скорее все изменилось. Чтобы он скорее вырос, научился, смог сам…

Папка для свид-ва о рождении для малышки!

Ну вот и сделала я папочку для прекрасной девочки Вероники! Это дочка моего одноклассника))Да да одноклассник заказал такой необычный подарок для своей принцессы на 2 годика))))

Кристина
Сенечка, 12 лет 11 месяцев Челябинск
День два-ура!

Ну вот и второй день прошел хорошо!Сеня про соску и не вспоминал)Мой сладкий-отучение идет на ура!)))Ещё с завтрашнего дня убираю бутылки и поильники)))будем пить из кружки и обычной бутылочки фруто няня(вода))))Останется только горшок и в садик к сентябрю уже готовы)))))))))))))))))))))))

Кристина
Сенечка, 12 лет 11 месяцев Челябинск
Новый этап

Ну вот и мы сегодня отдали девочке в больнице сосу-я её потом спрятала на всякий случай в пакет и взяла домой.А Сеня и не вспоминал про неё!Только укладываясь спать вспомнил-показал на рот поплакал секунд 30 и спааать)Вечером муж укладывал та же история-решили отучать от соски))))Сеня уже её всем начал просто предлагать)))Надеемся через недельку будем балялякать)))))))))))

4
Кристина
Сенечка, 12 лет 11 месяцев Челябинск
Солнце

Господи началась жара-и у меня ожоги на шее и на руках-я не загорала-ходила по улице и вуаля...кошмар у меня все болит все красное-полыхает...купила в аптеке KOLASTYNA-SOS после загара...эффекта пока не вижу....не хочу жару-никогда такого не было...кожа на руках аж пупырышками.....может после родов что-то случилось?!

4
Кристина
Сенечка, 12 лет 11 месяцев Челябинск
Наталья
Карина, 28 лет 10 месяцевАня, 17 лет 1 месяцУльяна, 10 лет 7 месяцев Барнаул
Письма в будущее...

www.mama-ledi.ru

Нашла эту идею где-то на просторах интернета! мне очень понравилась!!!


Раз в год пишите письмо своему ребенку!

Письмо, которое он прочитает, когда станет взрослым. Расскажите ему забавные истории о том, что случилось с ним за этот год, о трудностях и радостях, о том, что было важного в вашей и его жизни, о ваших мыслях о будущем и так далее. Дополните письмо фотографиями, открытками, записочками и другими памятными вещами, которые иначе со временем исчезнут. И конечно, не забудьте, рассказать, как сильно вы его любите.
Сложите в папку и забудьте на много лет. И так каждый год.

В день совершеннолетия подарите ребенку эту папку. Она станет для него бесценным хранилищем родительской любви и памяти о детстве. И в радостные, и в тяжелые минуты она будет для него напоминанием, что ваша любовь оберегает его всегда.


www.mama-ledi.ru

Сенечка
12 лет 11 месяцев