Войти
Glow189
50 лет Россия
На сайте с 11.12.2012, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
242
записи
8
друзей
3
подписчика
Мама двоих (24 года, 16 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону
Очень хочу малыша....

Всем привет! Есть взрослая дочь. После дочери сразу аборт. Больше небыло беременностей 12лет. Но руки не опускаю. Лечусь 5 лет. И мечтаю о сыне. В семье поддержки особо нет, поэтому хочу обрести здесь друзей...


Милые девушки и женщины! Хочу поделиться этим постом 21марта 2015года.
Я, как и большинство из вас планирую малыша на протяжении долгих лет. Где только меня не обследовали и что только не советовали. Попробую написать об этом по короче!
Проблему толком не находили...то в одном месяце мультифолликулярные яичники, то недостаточность второй фазы, то недостаточность желтого тела (хотя Прогестерон в норме),то СПКЯ, то кисты, кот.на след.цикл куда то сами исчезали... Кто это всё проходил, меня поймет!
И каждый врач УЗИст давал свои советы. То нужно яичники отключить, то наоборот стимулировать....Так же сменила несколько геникологов. Основные гармоны (Эстрадиол, Прогестерон,ЛГ, ФСГ) в норме, незначительные колебания были, но попила циклодинон 3 мес. и всё стало на свои места. Трубы проходимы, посткоитальный тест позитивный, у мужа гармоны в норме. Просилась сама на лапароскопию, врач отговорила. Год назад вылечила СПКЯ. Как его определить? Первое - это УЗИ. Но, врачи в этой области не идеальны и часто ошибаются.Я с этим и сталкнулась. Лечила СПКЯ, кот. у меня не было. Меня на протяжении многих лет иногда мучает цистит. Ноет поясница. Антибиотики пропивала.Но не помогает. Спасаюсь фитолизином и пропиваю курс канефрона.
И вот я попала к опытному врачу. И снова мне назначили кучу горманальных анализов. Я сдавала некоторые 2года назад, когда поставили диагноз СПКЯ., кот. я якобы вылечила. Но так надоело мерять из дня в день БТ, вести графики и надеяться на чудо, незная на самом деле точной причины бесплодия. Я к этому вопросу подошла серьёзно.Отменила за месяц все таблетки, кот.пила: циклодинон, утрож., дюфастон, фолиевую, вит.Е. И с приходом крет.дней взялась за сдачу анализов. Очень ВАЖНО сдать анализы в определённые дни цикла! Не нервничая, посидеть у кабинета отдохнуть перед забором крови, без лишних быстрых движений и на голодный желудок. 3дня до этого воздержаться от ПА и физ.нагрузок. И только тогда будет достоверный результат. Ведь деньги за анализы не малые. Мне всё обошлось в 18тыс.руб.
Сдача анализов по правильной схеме:
1) 3-5день мес.цикла - ГСПГ (секс-связывающий глобулин), ДГЭА-С, ЛГ, ФСГ, Андростедион, Эстрадиол, АМГ, 17-ОН прогестерон, Дигидротестерон, Ингибин В.
2) Строго! 5-7 д.ц. - ДГЭА, Пролактин, Антиспермальные антитела.
3) 7-9 д.ц. - Тестостерон, Тестостерон своб, Кортизол.
4) 7 день после Овуляции - Эстрадиол, Прогестерон, ЛГ.
5) В любой день мес.цикла - Т3 общий, Т4 общий, Т3 своб, Т4 своб., АТ-ТПО, ТТГ, Антитела к ТТГ.
6) И также важные гармоны, кот. ни как не влияют на зачатие и вынашивание, но нам так необходимо, чтобы они были в норме - Кальцитонин(работа костной системы и водно-солевой баланс), Инсулин(сахар в крови), Липидограмма(полный развёрнутый анализ холестерина).
Я сдала все. Увидев не соответствие некоторых в конце цикла, пошла к врачу. И что оказалось!!! Её глаза округлились!!! Она нашла проблему моего бесплодия!!!
ПОВЫШЕНЫ АНДРОГЕНЫ!!! А это! Очень высокий 1022пг/мл Дигидротестостерон при норме до 368, ДГЭА-больше 40, при норме до 12нг/мл, ДГЭА-С 4,4 при норме макс. 3,9, 17-ОН Прогестерон 2,3 при норме максимум 0,8. Все остальные мои анализы в норме.
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ВАЖНОЕ! Вот если эти гармоны, как у меня завышены, а так же высокий тестостерон, то ЭТО СПКЯ!
А если эти гармоны завышены, а тестостерон в норме, ТО ЭТО ОПУХОЛЬ КОРЫ НАДПОЧЕЧНИКОВ! Что у меня и выявили, т.к. даже по старым анализам 2-х годовалой давности тестостерон был в норме, и сейчас в норме. Я сделала УЗИ почек и надпочечников. У меня удвоение левой почки! Т.е. в моем организме фактически три почки(2слева и одна справа). Но работают они, как две. Можно проводить исследования! Слава Богу новообразований нет. И теперь нужно понижать лекарствами андрогены. Как сказала врач долго и нудно!
Я очень конечно расстроена, что у меня проблема с корой надпочечников, но глубоко в душе, я рада, что нашлась настоящая причина моего бесплодия. Я открыла старые анализы, там из всех, кот.были перечислены завышенные в этот раз, были 17-ОН ПРОГЕСТЕРОН, и он там тоже завышен; Тестостерон, и он там в норме; Дигидротестостерон, и он и там завышен сильно. Но врачи на это внимания не обратили, и поверив УЗИ, что у меня СПКЯ, усердно его лечили! И все так 5лет на одном месте. Я проверялась, куча обследований, МСГ, Тесты, тысяча УЗИ...Уйма денег, нервов, сил и слёз.
Теперь я полная надежды иду на приём к эндокинологу в Центр Планирования и начинаю лечить настоящую причину. И теперь по настоящему надеюсь на чудо. Пусть даже лечение будет долгим, как врач сказала. Я уже привыкла и согласна на всё!!!
Желаю всем планюшкам побыстрее благополучно запузатиться! И надеюсь моя история кому нибудь поможет. Хотя бы в правильной схеме сдачи анализов!
Черкассы
Пышные оладьи на сыроватке.

Утилизировала оставшуюся после плюшек сыроватку.

Оладушки удались на славу. Высокие, красивые, пышные, муж сказал и очень вкусные!

Мама девочки (17 лет) Красноярск
Есть ли воля Божья на рождение детей...
Очень люблю слушать проповеди батюшки Владимира Головина из г. Болгар. Под катом коротенькое видео, смысл которого -как правильно молиться о даровании детей.
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Чебоксары
О пользе грушанки

Текст неполный. Написала только гинекологические заболевания! Используют для лечения фибриомы матки, миомы, бесплодия, маточных кровотечений, токсикоза беременности, угрозы выкидыша, нарушения менструального цикла, спаек, кисты, непроходимости и воспаления труб.

Применение: 1 столовую ложку травы залить 1 стаканом кипятка. Настоять 2 часа, пить по 2 столовые ложки 3 раза в день до еды.

Пила сама и мужу давала - на вкус нормально. Не знаю, конечно, точно ли помогает, но я родила сынулю (ждали 2 года). Всем удачи!

Мой график базальной t°, цикл от 19 февраля 2015

Девочки, посмотрите, пожалуйста. Не понимаю,почему так БТ упала? На ПА не обращайте внимания, не отмечала просто)) Ановуляторный может? По тестам полоски так и не сравнялись. Но я пью очень много и ,соответсвенно, в туалет очень часто бегаю.

2
Мама двоих (24 года, 16 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону
Имплантация!

Имплантация


Говоря о том, что имплантация происходит обычно на 7-10 день после овуляции, нужно знать, что изредка случается ранняя и поздняя имплантация. Вероятность имплантации в зависимости от ДПО представлена в списке:

* 3-5 дпо - 0.68%
* 6 дпо - 1.39%
* 7 дпо - 5.56%
* 8 дпо - 18.06%
* 9 дпо - 36.81%
* 10 дпо - 27.78%
* 11 дпо - 6.94%
* 12 дпо - 2.78%


В момент иплантации хгч равен 2нмоль, далее 4нмоль, 8нмоль, 16нмоль, 32нмоль - и лишь в этом случае когда хгч перевалит за 25нмоль, то тесты покажут вторую полоску беременности!!!

Тоесть только на 5 день после имплантации тест покажет положительный результат...

Поэтому по статистике тест покажет только на 13 ДПО!!! Хотя по статистики тестируемых женщин, уже на 11-12дпо можно увидеть слабую полосочку)))

Порой хгч в моче ниже, чем в крови.

С момента имплантации Хгч каждые сутки увеличивается ровно в 2 раза....