Войти
Наталья
42 года Россия
На сайте с 12.12.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
40
записей
21
друг
13
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 18 лет)
Игры с пирамидкой!

Это не моё, взяла вот здесь

.Казалось бы, банальная пирамидка!!! А сколько всего интересного с ней можно сотворить!!!

Сегодня у каждого малыша такое обилие игрушек, что впору устраивать "разгрузочные дни". Мы часто играем в "День одной игрушки" - отлично развивает фантазию и у мамы, и у ребенка. Например, пирамидка. Каких только нет - цветные и одноцветные, с кругами, квадратами и многогранниками, секторами и сложными формами. У нас в ходу две классические цветные пирамидки - деревянная и пластиковая, иногда используем третью, с конусообразным основанием.

7
Мама двоих (14 лет, 18 лет)
Мы учим буквы! Знакомство с буквой С.

На сей раз знакомимся с буквой С. Почему сразу С? Потому что над этим звуком работали с логопедом и звук у нас поставлен, замечательно автоматизировался в речь вот и решили заодно и букву С изучить!!!! Начали мы с презентации буквы и стишков про неё.

Далее коробочка с предметами на букву С. Она у нас получилась богатая!!!

3
Мама двоих (14 лет, 18 лет)
Племяшечка- наша гордость!!!!

Ой, как я рада!!! У нас в районе уже стало традиционное проведение конференции "Маленький исследователь" для дошколят. И вот сегодня на базе нашего сада собралось 11 маленьких и очень талантливых деток-исследователей из разных д/с и даже населённых пунктов. Среди них и моя племяшечка Наташа, ей всего 5 лет, а она такая УМНЯШКА!!!! тема её исследовательского проекта "СОСНА" она так хорошо рассказала и заняла 1МЕСТО!!!! УРА,УРА,УРА!!!Готовились они в течении года с воспитательницей и мамой (моей сестрой) и вот результат!!!

как же это волнительно смотреть на своего человечка, у меня самой ладони были мокрые!!! А она совсем не растерялась, когда ей даже задавали вопросы и народубыл целый зал!!! я горжусь нашей девочкой!!!!!!!!!!!

Мама двоих (14 лет, 18 лет)
Мы учим буквы!!!!!!!

наконец-то у Яши появился интерес к буквам и мы занялись их узучением!!! Методика изучения у нас своя:)))))) учим сначала гласную, потом согласную и пробуем слияние!! таким образом пробуем читать, именно для того мы и учим буквы! Подсмотрела, как начинали учить буквы Татьяна с ванечкой и Анютой и вперёд!!Вот пример нашего занятия ЗНАКОМСТВО С БУКВОЙ А!!!

Сначала прочитала стишок про букву А и внесла саму букву!

Вот такую коробочку с предметами на букву А я приготовила. Всё рассмотрели.

6
Мама двоих (14 лет, 18 лет)
Всем привет!!! Очень рада гостям!!!!

Очень рада видеть вас у меня в гостях!!! давайте дружить и общаться!!!

У меня любимый муж и 2 два самых замечательных и любимых мальчика на свете - это мои сыночки Яшечка (4.11) и Вовочка (1.5)!!!

Вовочка
14 лет 9 месяцев
Яшечка
18 лет 3 месяца