Девочки, кто про что, а я про питание :) И снова про лишний вес))
Меня интересует - кто как питается во время беременности. Просто я вот сейчас вообще ни в чем не ограничиваю себя (кроме алкоголя и сигарет, разумеется), ем все подряд. В Макдональдс, правда, не хожу. Вот думаю - неужели вес растет только из-за плюшек? Ведь ничего откровенно вредного я не ем. Чипсики - раз в месяц могу пожевать, газировку тоже не чаще. Соки сладкие не пью - я водохлеб. Чай - зеленый без сахара, иногда черный с сахаром.
Колбасу ем, но не каждый день. Могу неделями без нее обходиться. Ем иногда слабосоленую красную рыбку на бутербродик, икру.
Салаты майонезные не ем - НГ прошел)) Майонез в целом ем редко, и если ем, то легкий.
Но зато я ем александровские сырки :))))), печеньки, пирожЫнки, пью сладкие питьевые йогурты. Но опять же - не тоннами. Утром кашку на молочке 1.5%, съем сырок (ооочень редко могу заточить сразу два!), выпью чашку кофе или зеленого чая без сахара. Если не каша, то яичница из лвух яиц и бутерик может быть, а может и не быть. Чай с парой конфеток. Или тосты... С маслом и абрикосовым джемом :) Парочка)
Из горячих блюд - супы на говяжьем бульоне, домашние котлетки, картошку почти не ем. На гарнир - гречка или овощи. Очень люблю всякие пасты, но делаю в основном, с креветками и оливковым маслом. Масло, кстати, для салатов использую греческое оливковое экстра верджин.
Если ем молочку, то только пониженной жирности или обезжиренную. Хлеб чаще черный.
В принципе, вот так, окидывая взглядом весь рацион, я понимаю, что ничего криминального не ем. Однако вес прилипает просто чудовищно. Может, дело в том, что я ем на ночь? Например, могу выпить "активию" и съесть штук 5 печенек "юбилейного". Не мало, конечно)) Но не аццки много, чтобы прибавлять по 1 кг в неделю!
На диету садиться не готова - все равно после родов худеть. Но на свои толстые руки и ляшки уже смотреть не могу(( Ходить еще 2 месяца или 8 недель, за которые при самом хорошем раскладе, я прибавлю еще 8 кг. Итого общая прибавка составит примерно 20-21 кг. Это меня пугает...
Делитесь своими рецептиками вкусными и полезными, а то гормон "тупин" просто вытеснил из моей головы все интересные рецепты. Остался один полуфастфуд в голове((((