Всемирный день моря - 26 сентября!Морские идеи для занятий с детьми!

Дорогие друзья! В сентябре, происходит много интересных событий!На прошлой неделе, мы с вами вместе готовились к веселому празднику подражания пиратам,а на этой неделе - 26 сентября нас ждет "Всемирный день моря"(World Maritime Day), который входит в систему международных праздников Организации Объединенных Наций.
Это отличный повод поиграть с детьми в "морские " игры, почитать хорошие и познавательные книги, рассказать о защите природы и собрать коллекцию идей, на морскую тему!
История и цель праздника. С 1978 года этот день отмечается по решению 10 сессии Ассамблеи Межправительственной морской консультативной организации (International Maritime Organization, IMO). Главная цель праздника - привлечь внимание международной общественности к проблемам загрезнения морей и водоемов.
Присоединяйтесь!Подпишитесь на пост и вы узнаете "море" интересных идей для занятий и игр с детьми!
Если у вас есть интересные идеи- пишите нам, оставляйте в комментариях свои шедевры!Давайте соберем копилку "морских" идей для детей!
