Сходили сегодня на УЗИ ТБС,слева где ядра не было вообще сейчас 3 мм,справа где было 4 мм,сейчас 6,5 мм.Отстаем сильно,но хотя бы есть положительная динамика.С понедельника курс электрофореза снова.Сказали,руки-ноги чтоб были на солнце,ну и творог+кефир ежедневно,за лето должно всё нарасти и к году догнать норму.
Сегодня Денису целых 8 месяцев уже.
По росту и весу пока не знаю,на прием еще не ходили,судя по весам дома до 7500 кг мы может и добрались,ну что-то около того,плюс-минус.
Зубов у нас так и нет,в чем-в чем,а вот с зубами мы видимо запоздали,ну да ладно,без них еще никто не оставался)Главное,чтобы потом не разом все полезли.
15 мая пойдем на УЗИ ТБС,очень надеемся,что наши ядра окостенения выросли.
Из новых умелок разве что стоит почти не держась за опору и...начал улыбаться всем и всюду,до этого был ну до того серьезный парень,улыбки не выпросишь,так что УРА,теперь и мы улыбаки.А так все также гоняет на четвереньках по всем комнатам,ходит вдоль стен и шкафов,закрывает двери,попавшиеся на пути,так и наровит прищемить пальцы в выдвижных ящиках кухни,глаз да глаз за ним.
Ест кабачок,цветную капусту,морковь,картофель,мясо кролика,индейки,курицы,говядину,банан,яблоко,пюре из тыквы и всяких других фруктов,печенье,творог,кефир,смесь на ночь,ну и каши уплетаем за обе щеки,уже перепробовали все вкусы и крупы Хайнц.Грудью кормлю,как правило только ночью.Спит все также отвратительно,каждая ночь по-разному,то 5 часов подряд может проспать,то просыпается каждый час,иногда получается просто подкачать,но чаще висит на груди в такие ночки.Когда же я просплю 8 часов подряд???Видимо нескоро.Остались еще два сна по 30 мин кроме длинного дневного,прям счастье какое-то,раньше по 4,5-5 часов мог выдерживать(до 6 месяцев),а сейчас максимум 3 часа,ну хотя раньше он и двигался меньше.
Мы наконец-то пересели в прогулку,НО...Пробовали выходить не спящими,сидит,глазеет по сторонам,может час так ехать,но потом хочет спать,а уснуть не может,начинает плакать,укачать в коляске не получается,так что все по-старому,выношу спящим,когда просыпается,то может еще посидеть,погулять с полчасика,потом начинает капризничать и просится,чтобы его достали из коляски.Пока так.
В целом он шилопоп,ни секунды на месте не сидит,чего я и боялась)
Болтает что-то на своем английском,пищит,визжит,хохочет когда целуешь в пузико.
Подарила нам бабушка машину,ноги пока не достают до пола на ней,чтобы отталкиваться,но зато мы ее катаем по всем комнатам вместо ходунков.
На днях приезжала свекровь на пару дней,понянчилась,но меня удивило то,что она ничего не привезла Денису,даже никакой мелочи типа мячика например.Видит его раз в 3 месяца и вот как-то без подарка.

Записались мы все-таки на молочную кухню,направление педиатр выписала без проблем.Каждый день перед работой муж ездит и привозит,со вторника по субботу.Теперь пьем кефир и едим творог,т.к. кефира там дают минимум 200 мл,то я допиваю,вкусный однако)Щас поедим,наберемся кальция и я надеюсь,что на узи в середине мая нам скажут,что наши ядра окостенения выросли.
После родов через 2 мес надо было сходить на осмотр к гинекологу.В 3 мес я наконец-то собралась,т.к. ребенка оставить не с кем,поехали все вместе с мужем на другой конец города,а гиня вчера ушла в отпуск.Я как-то подзабила на этот осмотр,хотя понимаю,что показаться бы надо,тем более,что были швы...Тут мама на меня насела-сходи да сходи.С мужем оставить ребенка возможности нет,т.к. он работает в будни.Тут в гости приехала мама из Казахстана,я записалась заранее,но не в свою ЖК в попе мира по прописке,а по месту жительства.Находится тоже неудобно,либо с пересадкой,либо топать пешком от остановки еще прилично.В общем как угорелая неслась в эту ЖК,с утра еще ездили на физио с ребенком,потом закинули его маме и я поехала.Прихожу,а мне говорят-ниче не волнует,по месту проживания принимаем только беременных,дуйте в свою по прописке и слушать ничего не захотели,талон не дали и т.д.В общем,я расстроенная ушла оттуда.Имели ли они право отказать мне?
Теперь не знаю когда попаду к гине.Идти к частную ближайшую клинику очень накладно во-первых,во-вторых,как-то боюсь,что насмотрят там чего нет,чтобы выкачать денег.Вот что делать?
Сегодня Дениске целых 7 месяцев уже.Были на приеме:
рост 69 см
вес 6900 кг
Думала,что с вводом каш и пюре мы все-таки перевалим через отметку в 7 кг,а нет,ну да ладно.
Из новых умелок-это хождение вдоль кроватки и дивана,а также стояние,держась только одной рукой за опору.
Из любимых игрушек сейчас в почете сорбер-вертолет(шарик толкает в его крышу) и мячик,катает и ползает в след за ним.Очень любит рвать журналы и переворачивать мешок с игрушками.
Ну и фото)

Были только что на узи ТБС.На одной ноге ядро окостенения только начало развиваться 4 мм,а нам уже 6,5 мес,а на другой его нет еще вообще.Узист сказал,что мы уже запустили ребенка,что в нашем случае нет ничего хорошего в том,что он сидит,ползает и встает.Спрашивает почему раньше не пришли на узи...А потому что наша "супер" ортопед посмотрела нас в 3 мес,направила на рентген.Ядер не было,но к 6 мес должны появиться.Сказала прийти потом в 6 мес,посмотрела в 6 и сказала,что все отлично.Я говорю-что даже на узи не направите??На что она молча выписала талон через 2 недели.И вот в итоге в 6,5 мес мы имеем такие грустные результаты,а уже давно оказывается она обязана была нас направить на физиолечение как минимум...У кого так было?Когда появились ядра?Как это сказалось на здоровье малыша? Узист сказал,что в будущем будут проблемы с костями,что они мягкие,остеохондроз,неправильное развитие и т.д.Расстроена...
6 мес 5 дней -начал вставать с опоры,в кроватке,за диван,за ножки стула и т.д.,было бы за что подтянуться) 


Ухххх,а Дениске сегодня уже полгода,совсем большой стал!
Вес 6500 кг,рост 68 см



Итак,наши умелки в 5,5 месяцев:
-свободно встает на четвереньки
-ползает,пока еще не прям быстро,то на четвереньках,то на пузе,но преодолевает любые расстояния,особенно до пульта,сотового и т.п.Почему детей так привлекает это всё?
-полностью переехали играть на пол после полёта с дивана
-со вчерашнего дня (5 мес 16 дней) начал сам садиться,но пока заваливается вперед на руки,может просидеть так пару минут,потом падает на бок
-встает "мостиком" на ладошки и ступни,высооооко задирая попу
Ну,это самое основное.Посадила его в стульчик для кормления,раньше он лежал там как в шезлонге,теперь со столом,всё как полагается.Положила игрушки на столик,думала будет интересно ему там сидеть с ними,но интереснее оказалось присасываться к столешнице и чесать таким образом дёсна)
Требует смены обстановки буквально каждые 5-10 минут,надо то носить на руках,то играть,то петь песни,то садить на коленки,то ползать и т.д.Лежать сам не хочет,хнычет,просит внимания. Всё бы ничего,но получается,что у меня вообще нет возможности приготовить кушать или поделать что-то еще когда он не спит.Раньше положишь его на коврик,навешаешь туда игрух-погремух и 20 мин в моем распоряжении,потом положишь в стульчик и можно успеть приготовить кушать или покушать самой.В общем теперь готовка будет по вечерам,когда муж будет с ним сидеть,а всё остальное частично в его утренне-дневные сны.
Расстели на полу одеяло,обложила подушками,но это не преграда,всё равно умудрился стукнуться пару раз головой об шкаф и протаранить носом ковёр.
Гостили мы тут в Казахстане у бабушек-дедушек почти 3 недели.Дорога занимает в среднем 5 часов с таможней.Спал и туда,и обратно по 4 часа,потом кушал и еще час спокойно сидел с прорезывателем во рту и смотрел в окно,в этом плане проблем с путешествиями нет.Удалось выработать с мамой какой-никакой режим.Теперь Диня стал засыпать в ночь в 22-23 часа,а не как раньше в час ночи.Но и вставать при этом не в 11 утра,а в 8-8:30.Пока тяжеловато мне самой просыпаться в такую рань,но лучше уж так.Днём спит на балконе,на улице тяжеловато по этим сугробам ездить.Тяжело было с мамой в плане:"31 градус температура воды-ужас,заморозите мне внука","ну давай накормим его картошечкой или морковочкой"(слышала это каждый день),"нужно одевать носочки поверх ползунком иначе замерзнут ноги","нельзя давать сосать пальцы рук", ну и пыталась каждый день мама поить его водой,которую он благополучно выплёвывал.
Перешли с Аквадетрима на масляный Вигантол,пока результатов не вижу(даю меньше недели),но от Аквадетрима толку точно никакого не было,волосы особо не растут,зубов нет,голова очееееень потеет во время кормлений,хотя давала по 3 капли уже.
С завтрашнего дня планирую начать прикорм с безмолочных каш и овощных пюре.
Самые любимые игрушки сейчас-пирамидка,все кольца обсасывает по очереди и мяч-мякиш.Погремухи,шуршалки,звенелки видимо ему поднадоели пока.
Вес не знаю,рост явно не меньше 68 см,вся одежда с этим размером впритык.Пойдем на прием в полгода уже,как раз и прививки поставим оставшиеся.
Почему-то я думала,что сосание пальцев ноги это какой-то короткий период,но у нас он длиться уже 2 месяца)
Купаемся всё так же в круге,теперь с песнями и плясками,то "водопад" из ковшика надо делать,то еще что-то.В общем,любит он,чтобы его постоянно развлекали.
Стал безумно любопытным,всё готов схватить на своем пути и попробовать на вкус.
Ну и ,конечно,же наши фото





