Войти
Naf
Краснодар, Россия
На сайте с 15.12.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
5
записей
3
друга
3
подписчика
Флюорография в середине беременного цикла. Стоит ли переживать?

Всем привет!

Очень переживаю. В середине декабря на работе заставили пройти медосмотр и соответственно сделать флюорографию, по моим подсчетам примерно в это же время (может на пару дней раньше) и состоялось зачатие.

Перед тем как идти делать снимок спрашивала у гинеколога, она сказала ты еще не беременна а на яйцеклетки флюра никак не повлияет смело иди делай и можешь даже планировать в этом цикле. В начале беременности наблюдалась у частного врача тоже сказал, что в этот период флюорография не страшна.

Но я все-равно очень сильно переживаю, просто места себе не нахожу, даже успокоительные хочу начать пить.

Девочки может кто был в подобных ситуациях, поделитесь опытом

3
Краснодар
Девочки кто принимал тайм-фактор, пили ли Вы дополнительно еще фолиевую кислоту и витамин Е?

Всем привет. Прочитала много положительных отзывов про тайм-фактор, решила его тоже начать принимать в процессе планирования. В состав тайм-фактор входит фолиевая кислота в дозировке 500 мкг в капсулах которые пьются первые 14 дней и витамин Е в дозировке 45 мг в капсуле, которая пьется с 15 по 23 день цикла.

Я сейчас пью фолиевую кислоту на протяжении всего цикла по 2 таблетки (2 мг) в день и витамин Е после овуляции по 200 г в день. Как думаете одновременно с тайм-фактором продолжить пить фольку и Е по прежней схеме или снизить их дозы?

Краснодар
Планирование. Фолиевая кислота и витамин Е или витаминный комплекс для беременных

Добрый день! Девочки сейчас с мужем активно занимаемся планированием малыша, сейчас принимаю фолиевую кислоту (по 2 таблетки в день) и витамин Е после овуляции (по 2 таблетки в день после овуляции).

Поделитесь своим опытом, этого достаточно или лучше принимать витаминный комплекс для беременных (например Элевит или Витрум)?

Краснодар
Поливитаминный комплекс или витамины по отдельности

Планируем ляликом заняться через 2-3 месяца, а сейчас заранее решила попить витаминки, долго сравнивала поливитаминные комплексы по составу, вырбрпала самый оптимальный на мой взгляд (и для себя и для будущего папочки). Но с другой стороны как известно если в одной таблетки много витаминов не факт что они все усвоятся.

Вот теперь сижу и думаю какую схему лучше выбрать:

1 схема: витрум пренатал форте + фолиевая кислота (2 т в день)

плюсы такой схемы:больше витаминов чем во 2 схеме (а если с бейбиком получится весной, то весна авитаминозный период поэтому витамины крайне важны)

минусы: многог витаминов в одной таблетке не уверена что все усвоятся

2 схема:: фолиевая кислота (3т в день), витамин С, йодомарин, магнелис В6 + витамин Е со второй половины цикла

Вот интересно Ваше мнение какую из вышепредставленных схем Вы бы выбрали и почему???

9