Поливитаминный комплекс или витамины по отдельности

А подскажите витамины группы В из какого комплекса получали, т.е. что купить в аптеке???:)))
20.12.2012
На прошлой неделе была у гинеколога.Сказала, что планируем зачать ребеночка... Спросила у него какие витаминки пить и т.д.......ответом была крайне удивленна: Кроме Фолиевой кислоты-3 раза в день, больше ничем не баловать себя(в смысле витаминов). Категорически запретил пить какие либо витамины и таблетки!! Читаю вас и в раздумье: что делать? Слушать своего врача или ваших? 
20.12.2012
Я пью Элевит, сужу врач назначила супрадин.... По мимо тех витаминов что у вас по второй схеме есть еще и другие, которые просто необходимы Б женщине...почитайте в инете что и для чего нужно.Как не крути, суточную норму из овощей и фруктов никак не выжмешь...слишком много нужно будет есть для этого.
19.12.2012
раньше я пила по первой схеме, сейчас почти как на второй, витамины группы В в первой половине цикла, витамин Е+ фолька во второй половине цикла, йодомарин курсами, два месяца пью, месяц перерыв. я бы на вашем месте второй вариант выбрала - но витамин С заменила бы квашенной капустой и цитрусовыми, киви. Кстати сама хочу витамин Е заменить на какие -  нибудь масло типо кедрового и т.д. - генеколог советует на натуральное заменить (на свой вкус и выбор, кроме рафинированного естестевенно) = там еще и омега 3 кислоты будут =) 
19.12.2012
у меня очень хороших гинеколог, врач от Бога! Она мне 2ую схему советовала...я в первое планирование придерживалась её и сейчас так же пью! Единственное Фольку можно заменить ФОЛАЦИНОМ, чтоб 3 раза в день не пить - там дозировка больше, одной таблетки в день достаточно! А для чего вы магнелис В6 пьете?  я кстати всю беременность пила только йодомарин, фольку, но я весну не задела, Элевит один месяц в декабре мне назначили! Комплексные витамины надо только по весне пить...а в остальные сезоны лучше побольше витаминов из пищи брать...овощи, фрукты они натуральнее (особенно осенью с грядки)!!! А этой магазинной синтетикой можно печень перегрузить...печень во время беременности и так за двоих работает!!! это чисто моё мнение и моего врача...я за вторую схему! (единственное не пойму зачем магнелис и витами С пить) Кстати согласна с Мариной...в этой БОДЯГЕ много витаминов, мы тоже иногда так делаем)))
19.12.2012
Если все получится то зачатие ребенка состоится как раз весной, а это период авитаминоза, из привозных фруктов витаминов конечно особо не получишь:))) витамин С - т.к. много лет курила:((( а при курении он разрушается Магнелис - как источник магния, слышала многие врачи его рекомендуют для профилактики тонуса матки WebRepОбщий рейтингУ этого сайта нет рейтинга(недостаточно голосов)
20.12.2012
Я бы первую выбрала. Ну и пусть, что не все усвоятся. Но в любом случае организм получит больше витаминов чем по второй схеме.
19.12.2012
Вы можете выбрать схему 2 и плюс к этому принимать вот такое блюдо: чернослив,курага, грецкие орехи,лимон,мед, изюм. все в равные количествах, перемолоть на мясорубку и есть каждый день столовую ложку натощак. - здесь и витанимы и минералы. Мы принимаем с мужем уже почти год это блюдо, но с перерывами - месяц едим, недельки 2 нет. Мы называем это блюдо "бодяга", а как желудок на ней работает........уууу...как часы))))))) Удачки Вам.
19.12.2012
Я всегда пила витамины группы Б и фольку
19.12.2012
Фемостон+дюфастон+дивигель. Что скажете?? дюф пить или уже не надо