Войти
Хельга
40 лет Турция
На сайте с 17.12.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
24
записи
7
друзей
0
подписчиков
Игры на нервах

Нам 9 месяцев. Лезет 5-й и 6-й зубы. Сын стал так скрипеть зубами, что кровь в венах стынет, скрипит только днем, во сне нет. И еще частенько смещает нижнюю челюсть немного вперед, как бы придавливая десны. Читала, что нужно давать ребенку больше твердой пищи, чтобы лучше формировался прикус и приучать больше пить из кружки, никаких бутылочек, сосок и поильников..

У кого такое было? Когда начали давать твердую пищу и какую?

6
Маленький отчет.. Вопрос в конце..

В 6 месяцев 17 дней были на осмотре. 9700 вес и 73,5 рост. Прививки перенесли спокойненько ночью, наверное, благодаря заранее выпитому нурофену. Решила не ждать пока температура поднимется.

Что умеем.. Ползаем по-пластунски со скоростью звука, только мама отвернулась, мы уже мусорку облизываем=) На коленках стоим в кровати, держась за бортики, на четвереньках пока только раскачиваемся. Сидим с поддержкой, бутылку сами держим давно уже. Кушаем пюре фруктовое, из кабачков, брокколи и морковки. Компотики пьем и соки однокомпонентные. Кашку очень любим, печенье.

В 5 месяцев вылизли 2 зуба и все.. тишина.. даже не намечаются пока следующие.. ждемс..

Начался период ранних подъемов, который все советуют просто пережить, сам пройдет.. но в 5 утра вставать это жесть!!! 

Любим наблюдать за собакой нашей во дворе, жаль нет возможности завести маленкое домашнее животное, думаю было бы малышу веселее.. 

Купили новое автокресло Maxi Cosy Pearl Family Fix , очень нравится, удобное и высокое, ребенку видно, что за окном происходит. С Chicco не сравнится.. Теперь поездки в машине - в удовольствие!

За ночь встаем 2 раза на покушать.. Подруга на своем примере посоветовала не давать есть ребенку по среди ночи, просто укачать и уложить дальше спать. Попробовала, уснул, но через час снова проснулся.. А как у вас с ночным кормлением? Мы искусственники..

И еще, с какого возраста вы начинали кормить мясом и каким? Врач сказала уже можно начинать, а я читала, что с 7-8 месяцев..


Борьба сумо
Девочки! Сил нет! Боремся уже неделю. Через несколько дней нам 4 месяца, со сном проблем не было. Активно переворачиваться стал месяц назад, теперь как вертушка, обкладываемся подушками.Но это ладно.. Переворачиваться стал во сне, перевернется, просыпается и начинает психовать. Так за ночь несколько раз! Днем пробовала с собой положить, 20 мин спит, начинает вздрагивать, руками махать, глаза трет, переворачивается.. Пытаюсь держать его, а он прет на меня как борец сумо, не удержишь! Сил нет бороться уже! Что делать? Пеленать начинать в 4 месяца?
Мама мальчика (13 лет)
Наш богатырь!

В 2 месяца и 10 дней 3-ее посещение педиатра..

Поставили 4 прививки (2 в ножки, 1 в ручку и в рот чего то залили), малыш мой так плакал, что заплакала сама! Но как настоящий мужчина быстренько успокоился.. После прививок ночку потемпературили, дня 4 покапризничали, но без фанатизма.

Вес наш уже 7040!!! Рост 65 см.. вещи 6 месячные впритык уже! Богатырь наш=)

Молоко закончилось в 1,5 месяца у меня.. Кушать готовить некогда было.. Вот и результат!

Голову уже держим отлично, когда в положении полулежа, пытается топорщиться, как-будто хочет сесть.

Врач говорит развитие на месяц-полтора вперед..! Оправили гулять до 4 месяцев.

Купили круг на шею, теперь плаваем и в бассейне, и в море. Первые 10 секунд пищим, а потом балдеем, иногда спим прямо так=)

На море ездим после 4-х часов, как-то не намазала кремом от солнца попку, появилась малюсенькая родинка.. Теперь буду мазать полностью.

Наконец-то я высыпаюсь! с 8 вечера до 6-7 утра просыпаемся 2 раза, потом часов в 9 снова спать на пару часов! Правда днем не спим почти.. Только на руках и то пол часика..

Кулаки грызем, причмокивая при этом так громко, что все вокруг смеются!

Период газиков и коликов перижили без проблем, благодяря Боботику и Сабсимплексу! Эспумизан не помогал..

Лапочим, агукаем, улыбаемся маме и папе=) Счастье наше!!! В машине любим спать, что радует=)

Вот такие мы в 2 месяца и 10 дней!

6
Про каки..
До того, как стала счастливой мамочкой, очень раздражали разговоры о какашках подруг-мам! Сейчас же у самой тема намбер 1!!
Так вот.. Нам сейчас почти полтора месяца и уже 2 недели со стулом проблемы. Раз в 3 дня и желто-зеленого цвета. Ничего такого не ем, можно сказать вообще не ем! Кого не спрошу пожимают плечами и говорят : так быть не должно, что то съела.. Да знаю, что не должно!! А вы что скажете?
Месяц новых ощущений!
Говорят первый месяц длится долго, но у меня пролетел ооочень быстро!
Были на осмотре, все прекрасно, тьфу тьфу тьфу, но от нашей прибавки врач была слегка в шоке. За месяц набрали 1400 гр. и +5 см. Итого имеем 5350 и 57 см. А я то думаю, что у меня руки то отваливаются уже;)
Что же было за месяц.. Потничка на попе такая, что без слез не взглянешь, чем только не мазали, спаслись только воздушными ваннами + крем Mustela.
Молока моего недостаточно сыну, да и титька у нас как успокоительное, противоикотное или как десерт служит.. 5 мин пожулькал и все:( приходится смесями кормить.. А так не хотелось.. Все говорят: все равно давай грудь, пусть выжимает все! Но вот только почему то после этого у него фонтаном все обратно.. Со смеси нет такого..
Аллергия высыпала на лице и ушках у малыша. Вот думаю на сладкое.. Нет, нет да съем чего нибудь сладенького..
Ну и конечно же маме хочется спааааать!!! Спать, спать и спать!! Ежедневный подъем в 6 утра как по расписанию - для меня это пытка! Еще днем перестал спать вне моих рук. Засыпаем на руках, только в кровать - глаза открываем сразу и в рев:( вечером после купанию и до утра - все хорошо..
Вот думаю это период такой? Все твердят не приучай к рукам! Да как не приучать, если он кричит так, что, наверное весь дом слышит, когда больше 5 мин посидит в гамаке-кресле своем или в кроватке полежит!? Поделитесь опытом..
Вопросики..
Девчонки! Пара вопросов!! 1. Кто знает можно ли после кесарево одеть каблуки? (хочется из роддома выйти красивой, запечатлить все на фото, не хочу выйти ненакрашеной страшилой, как у многих фото семейное после роддома) 2. После покупки коляски стирали ли вы все ее съемные тканевые части перед тем как использовать, перед тем как малыша положить туда?
37 недель
Сегодня 37 недель. Отчет, чтобы не забыть.. Вдруг на второго решусь когда-нибудь:) Боже, как болят тазовые кости, это адская боль не дает мне ходить, сидеть, лежать.. Сынок все ножками внизу колотит, порой задевая какой-то нерв, ощущения, что в поясницу током зарядили. Головокружения продолжаются. При чистке зубов кровоточат десна уже недели 2. Сегодня, гуляя с собакой, поскользнулась на траве мокрой, хорошо упала на коленки.. Так горько и обидно стало, ревела целый час. Мужу досталось тоже, говорю: мог бы сам погулять. Он мне: ну ты же сама хотела гулять.. Он прав конечно, сама хотела, но мог бы со мной пойти:))) Что еще.. Болят суставы пальцев на руках. Послезавтра Г скажет, что будет с нами делать.. Назначать ПКС или гулять еще отправит.. Устала я..
3
Про кесарево..

Вот нам уже почти 36 недель. Так мы и сидим на попе. Вот в чем вопрос.. Меня замужили со всех сторон. Врачи говорят, что возможно будет плановое кесарево, окружающие же кто говорит, жди пока перевернется, кто советует ехать на кесарево, когда схватки начнутся, то есть ходить до последнего. До моей клиники ехать час. Чего делать? Кого слушать?

Уже боюсь прихода вечера..

Уже 5 дней подряд с приходом вечера со мной происходит что-то страшное.. Замучили головокружения, при чем не просто слегка бы меня покачнуло, а крутит голову так, как если бы меня подвесили за ноги и раскрутили со скоростью 120 км/ч. Стоять на ногах получается с трудом, ложусь если, то начинает тошнить в придачу, закладывает правое ухо.. Терпела 4 дня, вчера вечером от всех этих каруселей, укачало так, что потом (извиняюсь) рвало дальше, чем видела.. Увезли в больницу. Давление в норме, анализы тоже.. Гемоглобин тот же.. низкий (99), но так было всю беременность.. Поставили капельницу от тошноты вроде, не поняла.. в таком состоянии ужасном была, что ничего не соображала. Врачи сказали сегодня сходить к ЛОРу, говорят может быть проблемы с ушами, из-за этого голова так кружится.. Пойду конечно, но что-то сомневаюсь, что что-то умное скажут.. Уши не болят. Не простужалась. Еще муж как назло в командировке, помогают его друзья. Собака на моей шее, гулять надо с ним.

Вот боюсь уже вечера.. Потому что терпеть это невозможно..

Может у кого случаем такое было.. ??? Хотя.. если врачи руками разводят..

Срок 32 недели.

3
Раздражают дети...

Девочки, не знаю что с собой делать!!! До беременности как то недолюбливала детей возраста от 2-х лет и старше.. Когда у них начинается МОЕ и дальше еще хуже.. А во время беременности обострилось чувство раздражения к ним.. Может меня окружают одни избалованные, капризные, гиперактивные, неуравновешанные дети, а может просто я не умею быть снисходительной к ним?

Хотя моя мама говорит, что сейчас поколение детей совершенно другое.. Ни я, ни мой младший брат такими не были.. Я, можно сказать, брата вырастила (разница 12 лет у нас) и у меня остались только положительные эмоции о том времени.. Не могу вспомнить ни одного его закидона.. Дети же моих подруг - это адская смесь. Приходят домой ко мне, спокойно могут открыть холодильник, как у себя дома (я запрещаю), положить бутерброд с маслом на диван, порвать мои тетради с курсов, нарисовать на диване ручкой.. А мамаши так мило улыбаются "ну это ж дети"... Бесит фраза "вот буду свои...." Все говорят, когда свой появится, тогда будешь снисходительнее..

Девчонки! У кого так было и потом с рождением ребенка прошло? Своего конечно малыша уже очень люблю, да и детки до 2-х лет нравятся.. но вот старше..

Только сразу прошу слишком впечатлительных мамочек и рьяно защищающих своих чад и уверяющих, что ваш не такой не беспокоить..

О собаках..

Девчонки, у кого дома жила до беременности собака, имею в виду крупные породы..? Как дальше планируете совместное проживание с ребенком. Все бы ничего, я вот за шерсть переживаю, ребенку в рот и нос может попасть. Планируем переезд из квартиры в коттедж, чтобы ротвейлер наш на улице бегал. А тут передачу смотрела, врачи уверяют, что домашние животные дома - это не есть плохо, так как у ребенка иммунитет с рождения вырабатывается и на улице потом схватить какую-то заразу вероятности меньше, чем если содержать малыша в полной стерильности.. Что думаете по этому поводу?

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!!

Murat
13 лет 1 месяц