Войти

Курантил

Мне прописали с 18 недели пить. Две недели через две. По 1 таблетке 3 раза в день. И так до 37 недели. Я больше ничего и не пью, кроме курантила. Даже витамины не выписывали никакие.
0
06.02.2013

Вот видите как у все ВСЕ по разному.. А как же без витаминов и кальция? Можно ведь и без зубов остаться, наверное? 

А у вам почему его прописали?

0
06.02.2013
Просто для профилактики. Это же наша Россия-матушка))))) Была когда у стоматолога, то спросила про кальций, типа гинеколог не выписала, может самой попить. Она категорически сказала - нет. Нечего таблетки пить, лучше творог кушайте. Я и кушаю. Может в понедельник что пропишет еще, после УЗИ
0
06.02.2013

но витаминчики бы не помешали, я неделю не попила и волосы полезли тут же, думаю без витаминов в это время никак не обойтись

0
28.02.2013

Я тоже так думаю. Но не знаю какие пить, тем более гинеколог молчит и прописывает зачем-то еще канефрон. Я человек послушный и без наказа врача ничего не пью. И канефрон тоже не стала пить. Только вот курантил.

0
04.03.2013

вообще должны выписывать витамины, тем более они полагаются каждой Б бесплатно. Нам витрум пренатал выписывают.

0
05.03.2013

кальцемин, йодомарин - все бесплатно

0
05.03.2013

ДВ! а можно вопрос - как увидели подозрение на гипоксию?

0
06.02.2013

По слегка завышенному ХГЧ.. Хотя лаборатория не указала на отклонения от нормы..

0
06.02.2013

а его во время Б надо сдавать да?

0
06.02.2013

Он входил в список анализов во время второго скрининга. Ну во всяком случае у меня был. В интернете тоже читала, что по уровню ХГЧ тоже определяют патологии ребенка.. если он слишком завышен.

0
06.02.2013

понятно..спасибо за информацию большое!

0
06.02.2013

Не за что.. Опытом делиться нужно!=)

0
06.02.2013

0
06.02.2013

у меня вообще все идеально по анализам - и то назначили его. типа для улучшения кровообращения. хотя по узи оно идеально у ребенка и у меня всё в порядке. не пью. и не буду. нафиг пичкать себя ради профилактики всякой бякой))

0
06.02.2013

У меня просто у многих девчонок дети с гипоксией родились, радости мало.. Вот переживаю.. 

0
06.02.2013

ну если есть диагноз - пейте. у моего дитёныша по узи идеальный кровоток, а рад ипрофилактики ничего пить не буду, только по показаниям:)

0
06.02.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Вот только сегодны была в жк,сижу возмущаюсь )))выписали курантил,сказали,чтобы с плацентой все ок было.анализов и показаний -ноль.на узи назначили через неделю(я понимаю,если бы после узи заподозрили ,а так на каком основании?)пролистала инет,нашла форум,вот ссылка-http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t3944.html , пришла к выводу .что без нормальных показаний пить его не буду.

0
06.02.2013

Ну тогда, чтобы вообще ВСЁ ок было, нужно все таблетки скопом пить! Вот логика...

0
06.02.2013

я принимала(мес. пью, 2 нед.перерыв - так с 24 нед. и по 35 вроде)...как мне сказала моя гинеколог - улучшает плацентарный кровоток, якобы хуже от него не будет...подругам(все наблюдались в разных клиниках- кто платно, кто в жк) тож назначали.

0
06.02.2013

Ну вот и мне так сказали.. Тогда пропила курантил и магний Б6..

0
06.02.2013

Его стоит пить при наличии коагулограмы. По ней видно надо или нет

0
06.02.2013

Это что за зверь такой?

0
06.02.2013

Комплекс анализов на показатели свертываемости крови. Если они в норме для данного срока беременности, то пить курантил не имеет смысла. Курантил для чего пьется? Что бы тромбоциты не собирались в тромбы, что бы кровь бегала быстрее. А если и так все в норме, то не имеет смысла

0
06.02.2013
Я была на родине в эстонии и сходила к врачу и показала все что я пью по назначению ррссийского доктора. На меня как на дурочку посмотрели и все отменили кроме элевита. Вот две недели уже не пью. Ни лучше ни хуже. Завтра иду в жк. Посмотрим что тут скажут :-):-):-):-) и я с ними согласна,если анализы хорошие зачем все подряд пить? Тем более у вас там климат совсем другой.
0
06.02.2013

На меня вообще как на сумасшедшую посмотрела Г здесь, когда услышала про третий скрининг.. в 30-32 недели.. Тут вообще в принципе как то спокойно беременности ведут. зато наши паникеры.. Каждая вторая на сохранении лежит с тонусом, анализы плохие и т.д..

0
06.02.2013
Umka
Мальчик, 13 лет Алма-Ата (Алматы)

я пью курантил с 18 недели из-за повышенных тромбоцитов. А доплер вам не делали? -вроде так еще смотрят есть ли гипоксия.

0
06.02.2013

На тот момент не делали.. Ой, голова кругом! Столько противников и сторонников таблеток..

0
06.02.2013
Катерина
Анютка, 21 год 7 месяцевАвигаиль, 12 лет 11 месяцев Бээр-Шева
Все же подозрение не гипоксия же. Я думаю, если что-то было бы серьезное прописали бы и приняли бы меры. Это только в России пичкают таблетками "на всякий случай"
0
06.02.2013

Наши подстраховываются от всего и вся=)

0
06.02.2013
Какие витамины пить? Элевит

Похожие записи