Какие витамины пить?

Идите в клинику семейный доктор
30.07.2014
Я лично не пью и не пила никаких витаминов кроме тех,что преднозначены для Б. Первый триместр это были фолио с йодом,а сейчас фемибион2.Ногти у меня крепкие еак никогда,раньше слоились и ломались,только с помощью средства для укрепления(лака)могла их отрострить...а сейчас они и без него крепкие и длинные..ттттт,и волосы хоть гуще и не стали,но зато вообще не лезут....постоянно когда я спрашивала врачей(у менч было в начале 3разных Г)нужно ли принимать ещё какие-нибудь витамтны,они категорически отвечали "нет!всё нужное поступит с пищей".....
06.02.2013
Мне врач назначила, но со 2-го триместра. Не слышала об Элевите ни одного плохого отзыва, кроме того, что некоторым не идут. Но я пила Витрум Пренатал Форте, сейчас Элевит - всё прекрасно. Растут шикарные ногти, каких до Б отродясь не было, волосы перестали выпадать, чувствую себя отлично! Так что пейте обязательно! Особенно зимой - ни витаминов, ни фига толком нет природных.
06.02.2013
моя тоже не назначала витамины на раннем сроке, говорила, что если женщина здорова и нормально питается, то все в порядке. хотя я питалась плохо из-за токсикоза. сама назначила мне Элевит только после 22-24 недели, сказав, что к позднему сроку запасы организма заканчиваются и надо поддержать.
06.02.2013
Даже моя мама еще беременная мной пила витамины и у меня нет ни на что аллергий. Витамины необходимы беременной иначе будет как раньше, одна беременность минус 1 зуб. 
06.02.2013
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3406
06.02.2013
мой врач мне выписала Фемибион I (это до конца 12 недели пить), а с 13-й  Фемибион II . Там и фолиевая и все необходимые витамины. 
06.02.2013
Очевидно, что у вас уже началась нехватка витаминов, но из поливитаминов мало что усваивается! Я пью кальций, магний, собираюсь железо! Но все эти витамины нужно пить отдельно друг от друга в разное время суток, тогда они не будут мешать усвоению друг друга! Ешьте квашеную капусту, там очень много витамина С! Вобщем витамины беременным обязательно нужны и в гораздо больших дозах, чем остальным людям, вопрос, какие?
06.02.2013
Этот вопрос и меня мучает))))
06.02.2013
То что у некоторых отличные волосы и ногти или наоборот - не связанно с витаминами. Во всех журналах пишут, что можете начать выглядеть лучше - волосы прекрасные, кожа - шелк. В таком случае не обольщаться - все это временно. У моей знакомой после беременности начался обратный процесс - стали выпдать волосы и т.д. У меня вот тоже прыщи лезут...но витамины же тут не причем. Это гармональная реакция организма - у всех индивидуальная. Мне витамины назначили, а вот фолио и йодомарин отменили, потомучто есть это все в Элевите. Обычно меня тошнит после витаминов  (до беременности было), но от Элевита такого нет. То что организму требуется больше спец. веществ- это факт. Ну не хочу я мясо и молочное. И вообще почти ничего не хочу. Где-то же надо брать микроэоементы. А то что беременность запраграммирована природой веками...Ага это так...Только вот при идеальной экологии раньше жили меньше, зубы выпадали, и много других особых прелестей... Но другое дело, что бытует мнение, что витамины в таблетках не усваиваються организмом. А это уже отдельная история...Нам тут самим не разобраться. Вообще действительно, Комаровский прав (сегодня смотрела его передачи). Медицина в нашей стране странная, есть международные нормы. За рубежом все лечат одинаково во всей стране. А у нас каждый врач на свое горазд. Я вот йодомарин пью кстати, хотя мне сказали не надо. А я начиталась,что йод нужен и пью...может лишняя самодеятельность...Смотри сама, я бы пила.
07.02.2013
Я пью, хоть врач и не писала... Врачам не доверяю))... Пью натуральные витамины, а не аптечные... От них только польза))...и малышу они не навредят..
06.02.2013
Всмысле натуральные? 
06.02.2013
Натуральные усваиваютясь хорошо организмом, продаются в основном в сетевых компаниях... А в аптеках химически- синтезированные, они полностью выводятся организмом и подкрашивают мочу - вот и все их действие
06.02.2013
Зашла в аптеку, посмотрела цены на витамины. Элевит у нас стоит порядка 1300 (не помню за 90 штук или за 30), Компливит мама 300 руб. за 90 штук. Разница очевидна. Купила Компливит-мама 30 штук (мало ли не подойдут). Подошли. Покупаю вторую упаковку. Моя Г. прописала пить витамины с 12 недели. Какие точно не сказала, сказала можно пить любые для беременных. Но насчет проблем с волосами и ногтями не думаю что это из-за нехватки витаминов, это гормоны мне кажется. С беременностью высыпания на лице прошли (до б. постоянно мучалась с ними), ногти всегда были крепкими, но десна с приходом Б. начали ооочень сильно кровоточить. Хоть и пью витамины, но не спасает ))
06.02.2013
Спасибо 
06.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививки!! Курантил