Не могу не удержаться, чтобы не цитировать этого человека. Я хочу, чтобы ты... Речь идет от имени мужчины: он не намекает, не обвиняет, не упрекает, а прямо говорит любимой женщине, ЧТО он хочет. Это прекрасно. Женщина в свою очередь, может также их адресовать своему любимому человеку. Согласна с этими фразами на 100%. К счастью, многие пожелания в моих отношениях с мужем успешно исполняются, а многие нелишне будет напомнить себе самой.
"Я ХОЧУ
В этой истории я предлагаю свою модель идеальных отношений.
Хочу, чтобы ты меня слушала, но не судила.
Хочу, чтобы мы обсуждали наши различия, не досадуя друг на друга.
Хочу, чтобы ты высказывалась, не давая мне советов.
Хочу, чтобы ты доверяла мне, ничего не требуя.
Хочу, чтобы мы могли говорить о наших разочарованиях, не упрекая друг друга.
Хочу, чтобы ты мне помогала, но не пыталась решать за меня.
Хочу, чтобы ты заботилась обо мне, не унижая.
Хочу, чтобы ты на меня смотрела, не пытаясь чего-то от меня добиться.
Хочу, чтобы ты меня обнимала, но не душила.
Хочу, чтобы ты придала силы моему мастерству и постигла мое несовершенство.
Хочу, чтобы ты меня воодушевляла без принуждения.
Хочу, чтобы ты меня поддерживала, но не брала под свое покровительство.
Хочу, чтобы ты меня защищала, но не лгала.
Хочу, чтобы ты узнала обо мне все, что я хотел бы тебе открыть, и чтобы ты оберегала мои тайны.
Хочу, чтобы ты была ближе, но оставляла мне личное пространство.
Хочу, чтобы мы следовали с тобой одной дорогой, не соперничая.
Хочу, чтобы ты знала о моих самых непривлекательных чертах.
Приняла их и не пыталась их изменить.
Хочу, чтобы ты была счастлива без меня и еще счастливее, когда мы рядом.
Хочу, чтобы ты знала... что ты можешь на меня расчитывать...
Безоговорочно."
ХОРХЕ БУКАЙ.<