Войти
Москва

Помогите!

Мама девочки (13 лет) Москва
Чтобы малыш покакал лучше всего сначала попробуйте массаж животика. Только нужно хорошо прям массировать, достаточно сильно и долго, тогда покакает. Еще можно половинку свечки глицериновой для детей.
И сами скушайте что-нибудь типа свежих овощей или пару штучек чернослива.
0
31.07.2013
Москва

Да на гв.  Сегодня вызвали врачика она два раза на животик нажала и малышка начала какать. Врач сказала что надо массировать по ходу кишечника, пальчиком круговыми движениями. с небольшим нажатием. Две секунды помассировала и пошло)))))

0
01.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

ну, слава Богу! а то так жалко, когда крошки мучаются! я видела тоже, как нянечка делала такой массаж в роддоме малышу соседу по палате. Тоже пять секунд и всё вышло)))

0
01.08.2013
Москва

Но вот опять второй день ничего нет. А я нажимаю так же а эффекта ноль((((

0
03.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Не переживайте! Может быть молочко хорошо усваивается, поэтому не каждый день какает. Всё равно продолжайте массировать, в любом случае это полезно и от газиков и для работы кишечника.
Подождите еще день, если будет видно, что ребеночку это доставляет дискомфорт, то вставьте половинку глицериновой свечки. Но ими нельзя злоупотреблять, малыш должен сам тоже учиться опорожнять кишечник.

0
03.08.2013
Москва

Спасибо большое мы начали с план текста  он помог пока пьем его. Пакетик в день на два раза делим


0
10.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

плантекс на тоже немного помогал, но он дорогой. есть просто чай в пакетиках для детей от 0 месяцев с фенхелем - это тоже самое примерно.

0
10.08.2013
Москва

А как называется?)))

0
19.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

их много! самый дешевый и который реально с 0 или с 1 месяца - бабушкино лукошко. но чай с фенхелем есть , по-моему ,у всех фирм  - и Hipp, и Semper, и Fleur Alpine.

0
19.08.2013
Москва

Спасибо, мы обязательно попробуем.

0
19.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

а сколько вашему малышу?(или малышке)))

0
20.08.2013
Москва

щас нам уже 1,5 месяца

0
30.08.2013
Москва

молочко прибыло, но она все равно не наедается, так что бытылочяку даю

0
30.08.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Липецк

А вы на гв? И малыш дает понять что его беспокоит животик?

0
31.07.2013
болит голова Посоветуйте как быть!!!

Похожие записи