Девочки, подскажите пожалуйста, очень болит спина и шея от работы, работа сидячая, за компом весь день, хочу в ванну прям лечь поваляться, как думаете можно?
Это остеохондроз, ну или его "начало", ванна не при чем, сходите к неврологу и ортопеду, а временно можно снимать боль массажем (несильным) шейно плечевого отдела, только сам позвоночник попросите не трогать, если массаж будет делать не профессионал.
Ирин спасибо, остеохондроз у меня до беременности ставили, ходила к мануальному, делала гимнастику, сейчас то нельзя. Порошу мужа сегодня немного и несильно помять)
:))), ну он же не от Б появляется, а как раз от сидячей работы и компа:))), сама страдала, пока в декрет не ушла:))), а после родов забыла что это такое:)))
массаж не в коем случае делать нельзя я тоже хотела пока живота нету даделать свой курс моссажа но как только заговорила о массаже врач запритила сказала что это может привести к нхватки кислорода малыша при массаже вся кровь начинает больше церкулировать в том месте на катором вы делайте массаж и питание ребеночка может уменьшится!!!!!!!!!!
Ну так вы то курс делать хотели настоящего массажа, а ято написала о самодельном, больше разогревающем поглаживании:)))
У вас хватает на это времени? Класс!!! Дочке уже год и 3мес. и я за это время в ванной валялась только раза 2))
я думаю что беременной можно днлать всё, от чего получаешь удовольствие!!!! и приинмать ванную в той темпиратуре, которой хочется !!! если хочется - значит будет комфортно, а если комфортно - значит навредить не возможно!!!!
если нет угрозы, то можно...я месяца до 7 лежала в горячей ванной...а потом как отрезало,или просто перестала влезать в неё)))) мне нравилось,так как была подолгу за рулём, а вода классно расслабляет...лежла от 10 до 30 минут)))
Не знаю всю первую беременность парилась в ванне практически каждый день иногда и по часу, проблем не было. В этот раз пока тоже себе в этом не отказываю....
Греться нальзя! А в теплой ванной поваляться можно))