конец гв. все не так страшно:-)

Даниэлла, поделитесь опытом пожалуйста. Что делали когда просыпался, предлагали ли что-либо взамен груди, как теперь засыпает на ночь или и раньше умел самостоятельно засыпать???
30.06.2014
Сначала я убрала все дневные кормления.это было сложнее. Просто отдела кофту с горлом и не давала, отвлекала. А так как он умел засыпать только с грудью, и бывало даже весь сон не отпускал,то это было очень нелегко сделать. 2 дня была истерика перед дневным сном, засыпали от истощения сил. На третий день прекрасно уснул и даже не просил. Так прошло 3 месяца.ночью сосал, днём нет. И даже не просил днём. Но ночью отрывался. Каждый час просыпался, а с 6 утра вообще висел. Я все тянула,думала не смогу выдержать истерик, а зря.Одела опять же кофту с горлом вместо ночнушки, благодаря которой он легко дотягивался и сказала сися спит. Уснул часам к 12 после продолжительного нытья и прогулок по дому, всю ночь просыпался и плакал, я его гладила, песни пела. Под кроватью поставила бутылку с водой из под агуши. Из детской обычной мы пить не умели никогда. Давала воду под утро. На вторую ночь легче, на третью перестал просыпаться вообще. Воды даже не пьет. Ничего. Спит до 8 , 9 утра, что крайне удивительно, с грудью просыпался в 6, 7... Памперс чаще всего на утро сухой! Я почувствовала себя человеком! Просыпаюсь среди ночи от того что я выспалась! :-) настолько мой организм привык не спать.Я сама в это не верила, вот и тянула... Сейчас жалею.так что не бойтесь, все равно придётся это сделать.
01.07.2014
Спасибо за подробный ответ. Поздравляю с переходом на новый этап взаимоотношений с малышом ну и с тем что высыпаетесь)) у нас сейчас только на ночной сон и ночные кормления. Страшновато отучать, тк без груди не засыпает на ночь даже в машине (днём спит). вот собираюсь с духом)))))
01.07.2014
Спасибо! Все не так страшно, как мы думаем! Удачи вам!
02.07.2014
а у меня всё равно плохо спит......
23.06.2014
А вам сколько было, когда вы закончили гв?
24.06.2014
со старшей дочерью в 1,7 , и всё равно до 3 лет спала со мной....а младшую кормила до 1,4 , в кроватке спит самое большое 2 часа, потом надо к себе брать, со мной спит лучше, но бывает проснётся часа в 4, 5 и крутится час полтора.......
24.06.2014
Ну насчёт того, чтобы отдельно спать я пока даже не заикаюсь:-) Кстати, старшая сосала всего 3 месяца, ей уже 6 лет, а по прежнему полуночи спит с нами:-) 
25.06.2014
правильно )) у меня было все точно так же! Бросили ГВ — спит ночами! Кайф-то какой! )))
23.06.2014
И не говорите! А все равно каждую ночь ложусь со страхом, что вдруг это был передых и опять начнёт просыпаться каждый час:-)  ну и вымотал он меня:-) 
24.06.2014
не-не-не, даже мысли не допускайте, чтобы он не почувствовал ее ))
24.06.2014
Это точно! Помогите с сочетанием цветов.