8 лет

Дамы, помогите мнением по поводу имени

А сердце ваше что говорит? Посмотрите на сына - похож он на Алешу, Алешеньку, Алексея, Алекса, Леху, Леку - или еще как то с именем этим же попробуйте, может какие свое производное прилумаете, чтоб так его только вы звали. Если похож - смело называйте!!! И муж вам будет потом благодарен всю жизнь и за сына, и за имя! Он миллион раз похвастаться всем всем, что у него сын, и это он его так назвал! А на всех родных не угодишь. Мама и сестра потом привыкнуть! И любить изза имени меньше не будут вашего сына
06.05.2016
если честно, то я не понимаю как это "похож"...с первым не было проблемы, я еще в институте придумала, что будет ребенок - Александр или Александра. Так и назвала сына...но никогда не задумывалась похож он на Сашу или нет ))) К имени Алексей я отношусь спокойно, оно меня не восхищает, но и не вызывает неприятия. Мой муж еще предлагал назвать Колей, вот Коля мне как говорится поперек горла просто....Алексей звучит хорошо, но вот меня смущают короткие формы имени: Алеша, Леша...Сегодня мама позвонила и спросила: как там Лёшенька? Пока как- то режет слух, наверное мне нужно просто привыкнуть...Я сама изначально была настроена на Мишу или Егора, предлагала Романа, Артема, Максима, Костю, Андрея ...но супруг ни в какую не соглашается...спорить надоело уже если честно (((
06.05.2016
Ребенок у вас от мужа, а не от мамы и сестры 😏😏😏 Те, кто в браке больше прислушиваются не к мнению мужа, а мамы и других родственников, чаще с ними и остаются жить. Без мужа. Или семью раздирают противоречия. Уважайте мнение мужа. Может договоритесь, что этого ребенка будут звать Алексей, а следующего малыша вы назовете как сами захотите. Хоть Роман, хоть Андрей.
06.05.2016
спасибо за мнение ))) это и есть "следующий" малыш ))) третий вряд ли уже будет.
06.05.2016
Если бы мне муж Алексей разрешил, то я юы обоих сыновей назвала Алешами. :) Очень люблю это имя.
06.05.2016
Уважаемая Ирина! У ВАС родился СЫН! У вас, а не у кого то, и только вам и вашему мужу решать как его будут звать. И если ОТЕЦ хочет сына Алексея - значит так и называйте. Зачем сомневаетесь в выборе мужа, тем более вы написали, что в принципе не против. Называйте как хочет муж. Он ведь уже выбрал, а вы уважайте выбор мужа. Всего вам хорошего и взаимопонимания вашей семье.
05.05.2016
почему же я не могу посомневаться в его выборе? )))) это же вроде бы как им МОЙ сын тоже. Он даже больше МОЙ чем чей либо...отец дает сыну отчество и фамилию, поэтому с именем можно было и уступить мне.
06.05.2016
У меня был начальник Роман Евгеньевич))) Очень по доброму звучит) Хотя не мучайте себя..и называйте так как вы считаете нужным!))) Может супруг все- таки уступит)))И еще Андрей Евгеньевич- тоже начальник)
05.05.2016
Еще Олег....Олежка)))
05.05.2016
мне нравится Роман....и Андрей тоже, но мужу нет. Уперся и все. Я начала его донимать еще за месяц до родов....и вот сегодня он наконец то выступил хоть с каким то встречным предложением ))))
05.05.2016
неделя ??Да блин ,сядьте с книгой имен ,прочитайте весь перечень, на какое отзовется ваше сердце,тем и нареките. Если опираться на мнения всех родственников .то он у вас и до трех лет не получит имени. Я назвала еще в беременность и не колебалась кто там что скажет
05.05.2016
c Евгеньевичем очень хорошо сочетаются имена Дмитрий и Александр. Ну и правило есть, если отчество мягкое, имя должно быть звучным. Для гармонии
05.05.2016
По мне так и Андрей, Сергей и куча еще имен мужских звучит с этим отчеством .Тут мука выбора назвать как самой хочется или угодить и нашим и вашим)
05.05.2016
c Cергеем соглашусь, а вот Андрей не то ) Но это уже субъективно всё.
05.05.2016
как раз Андрей очень хорошо звучит. Евгеньевич довольно длинное отчество и сложное,имя нужно покороче и попроще, вот они и сочетаются отлично. Ну да автору решать)
06.05.2016
Здравствуй, мой малыш! Инфанрикс