всем привет! девочки, ваше мнение и на слух: какое имя для девочки благозвучно звучит с отчеством Аликовна? у мужа эта форма имени полная, по паспорту так же. очень много имен нравится (Василиса, Мария, София, Леона), но не могу определиться
Лучший ответ
Amaranta B, спасибо за варианты!
Василиса просто очень понравилась нам, думали над такими, славянскими🙏🏽☺️
0
24.05.2025
Ответить
Ви, ну если действительно очень понравилось, то можно забить на сочетаемость и назвать Василисой. Ещё неизвестно, будут ли к ней по отчеству обращаться или нет, это не во всех профессиях принято
0
24.05.2025
Ответить
Amaranta B, это тоже да, просто почему немного сомнения есть: на площадках смотрим, одни Василиски, Варюшки и Есении бегают, у подруг тоже в садиках довольно много девочек так зовут. Конечно понятное дело, у нас у всех людей совпадают имена 😀 но так как оочень популярное, решила подумать, так сказать расширить список🙏🏽
0
24.05.2025
Ответить
Ви, может Вам тогда Ульяна понравится? С отчеством красиво и созвучно получается.
0
27.05.2025
Ответить
К отчеству Аликовна подойдут:
Алана, Лада, Лайма, Лана, Лара, Ляна, Влада, Власа, Власта, Млада, Милада, Сальма, Слава, ...
Если хочется что-то из "львиного семейства", Леокадия или Левана.
Если хочется Ваську, то Васса.
Если хочется Машку, то Марианна, Марика, Марта, Марфа, Марша, Марьяна и МарЬя тоже неплохо подойдут к отчеству Аликовна.
Среди Сонек вообще ничего подходящего!
0
25.05.2025
Ответить
ЛюбовьВикторовна, ещё к отчеству Аликовна:
Клара, Клава, Клавдия, Злата, ну и Златовласа тоже подойдёт и все оканчивающиеся -слава, -лада, -злата, -власа, -власта, -влада, -лана
0
26.05.2025
Ответить
Конечно Леона))) тут и выбора нет )
Идеально звучит.
Подруга назвала дочь Мария
А дома зовёт (МарИЯ) Мия , Миечка
Не люблю имя Маша, а тут прям заиграла новыми красками
0
24.05.2025
Ответить
Архангельск
Леона Аликовна звучит очень гармонично, я за этот вариант)
0
25.05.2025
Ответить
Минск
Василиса Аликовна или Леона ( но лушче полное Леония ) Аликовна очень красиво
0
24.05.2025
Ответить
София ооочень уж распространенное, Леона претенциозное, Василиса красивое, но с отчеством не очень. Я за Марию)
0
26.05.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Арина, Алина, Кира, Клара, Инна, Камилла