Войти
Татьяна
Дарёна, 20 лет 3 месяцаСтепашка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

Орет!

У нас такое было у Дочи,до 6 мес.Помог только сабсимплекс(прямо когда совсем плохо газоотводная трубочка помогала,но ее часто использовать нельзя).Когда начинается атака берете малыша,спиной к себе поворачиваете и придерживаете его полусидя под попку вторая рука спереди на груди малыша и так походите отпускает почти сразу,потому что ребёнок раслабляется.Ни в коем случае не прижимайте к себе,не зажимайте так им ещё хуже и больнее.А ещё мы с трёх месяцев купили стул для кормления-укачивания Peg-perego Tatamia тож очень помогал(хоть с рук можно было спустить).И главное спокойствие потому что малыш всё это чувствует(а ему и так плохо и без скандалов).Удачи.

0
29.05.2013
Анют*ка
Игорь, 31 год 6 месяцевКристина, 13 лет 1 месяц Иваново

только сейчас так попробывала...и мы прокакались и сейчас лежит пукает...Спасибо за позу!!!

0
29.05.2013

Пересмотрите своё питание,если у вас ГВ.У ребёночка вес в норме,что врач говорит?

0
29.05.2013
Анют*ка
Игорь, 31 год 6 месяцевКристина, 13 лет 1 месяц Иваново

мы всегда какаемся без проблем..только сегодня с ночи так..но уже пару раз покакали.сейчас титю сосём и посапываем...я на диете,слежу за питанием..

0
29.05.2013

мне тоже педиатр сказала,что если сильно мучают колики,то надо сцедить переднее молоко немножко,потому что именно оно провоцирует.Надо ,что бы ребенок получал и заднее молоко.

0
29.05.2013

Дисциплинированая Мама это хорошо.Я ещё бифинорм пропила себя почистила.Мне это педиатр посоветовал.

0
29.05.2013
Татьяна
Дарёна, 20 лет 3 месяцаСтепашка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

я вот тоже решила помимо диеты пропить жидкий уконцентрат бифидобактерий, думаю, если у меня кишечник будет хорошо работать, то и у дитя тоже должен 

0
29.05.2013

Да это хорошо,но лучше посоветоватся с врачом.

0
29.05.2013
Анют*ка
Игорь, 31 год 6 месяцевКристина, 13 лет 1 месяц Иваново

вес в норме

0
29.05.2013
Наталья
Ксения, 14 лет 3 месяцаСофья, 13 лет 1 месяц Волгоград

поворачиваю ребенка к себе спиной..одна рука поддерживает попу...ножки типа сидят???туплю..не очень понимаю как...но хочу попробовать)))) вторая рука держит грудь и головку?ребенок типа сидит?или типа полулежа?аааа

0
29.05.2013

Ножки свисают,поза ребенка полулёжа рука под копчик держит.Вторая рука проходит сверху груди поддерживая головку.Если при ходьбе чуть отклонитесь назад головква сама лежать будет.Так походите по комнате в право в лево поворачивайтесь.Ребёночек ножками подрыгает и всё само пропукается.

0
29.05.2013
Наталья
Ксения, 14 лет 3 месяцаСофья, 13 лет 1 месяц Волгоград

спасибо, надо попробовать!!!!

0
29.05.2013
Наталья
Ксения, 14 лет 3 месяцаСофья, 13 лет 1 месяц Волгоград

я попробовала эспумизан, саб симплекс( симетикон)...не о чем..ну не знаю..мож тпомогает пропукаться...хоть чуть чуть..хочется верить..про беби калм тоже наслышана...отпишитесь потом..как вам, понравилось это ср-во..типа на маслах оно и там  укропная водичка..

0
29.05.2013
Татьяна
Дарёна, 20 лет 3 месяцаСтепашка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

да, масло мяты и аниса+ укропная вода и глицерин. Первый раз дала перед кормлением, пока дрыхнет, уже около часа!

0
29.05.2013
Наталья
Ксения, 14 лет 3 месяцаСофья, 13 лет 1 месяц Волгоград

там ага....вроде перед каждым кормлением...единственное многие грешат на мяту..типа дети больше от нее успокаиваются...ну посмотрим..думаю купить чтоли тоже..не могу спокойно смотреть..как ребенка выкручивает всю...дует живот..газы оч плохо отходят...но ттт благо через раз такое дело..не каждую ночь

0
29.05.2013

Саб симплексу надо накопится потом действует,мы 2 или 3 флакона съели пока нас мучали колики.

0
29.05.2013
Наталья
Ксения, 14 лет 3 месяцаСофья, 13 лет 1 месяц Волгоград

я не думаю...2-3 флакона вы сьели..уже и колики прошли сами собой,наверное)

0
29.05.2013

Мы их съели в течении полу года, такие у нас колики были) днём спала только на мне или муже.Потом не отрываясь от процесса пошли зубы по 4 шт.Я чуть до года не поседела.Но вы меня не слушайте,у всех детки разные. ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ!

0
29.05.2013
Наталья
Ксения, 14 лет 3 месяцаСофья, 13 лет 1 месяц Волгоград

да понятно...все чисто индивидуально..но вам подошел этот саб-симплекс...нам наверное нет..не даю 2 дня..все закончилось..ттт..все так же как и с ними...вот и думаю..бейби калм этот попробовать..он на др основе совсем..посомтрим..как дела с животиком дальше пойдет...понимаю..что все ср-ва лек-венный ну-успокоение для мамы..а не могу не купить..хочется помочь крошке не только массажем...

0
29.05.2013

Будут вопросы пишите в личку.

0
29.05.2013
Татьяна
АЛЕКСАНДРА, 22 года 7 месяцевВАНЕЧКА, 15 лет 4 месяца Новосибирск
Носить на руках после каждого кормления, пока воздух не выйдет. Мое личное убеждение подкрепленное и практическим опытом)) и не нужно будет мучить бэби-калмами эспумизанами и пр. Есть слинг?
0
30.05.2013
Наталья
Ксения, 14 лет 3 месяцаСофья, 13 лет 1 месяц Волгоград

не помогает...ношу столбиком и довольно долго...фигушки...кишечник пока не наладится..так и будет...есть детки у которых нет таких проблем...у моей первой доченьки вообще такого не было..а вот со второй узнали..что значит колики((((

0
30.05.2013
Татьяна
Дарёна, 20 лет 3 месяцаСтепашка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

у меня у дочи тоже не было такого... я тоже не знала  что это)))

были другие всякие проблемы, которые на фоне приема антибиотиков, но уже месяца в 4 дали дисбактериоз, там  тоже помучались... но коликов самих по себе не было

0
30.05.2013
Наталья
Ксения, 14 лет 3 месяцаСофья, 13 лет 1 месяц Волгоград

да уж...ну ничего справимся..купила вчера бейби калм...посмотрим

0
31.05.2013
Татьяна
Дарёна, 20 лет 3 месяцаСтепашка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

ношу, столбиком, или на колени к себе животом вниз кладу - так у нас тоже хорошо отрыгается. Вот слинг подумываю приобрести, но ничерта в них не понимаю

0
30.05.2013
Татьяна
АЛЕКСАНДРА, 22 года 7 месяцевВАНЕЧКА, 15 лет 4 месяца Новосибирск
Хорошая вещь, правда. Я пожалела, что не освоила трикотажный слинг-шарф еще с рождения. И май-слингом стали поздно пользоваться. Я вообще слишком поздно все это для себя открыла, а как можно было жизнь нам обоим облегчить)
0
31.05.2013
Алена
Арина-мандарина, 13 лет 1 месяц Москва
Нам помогает Плантекс ,но его немного не удобно давать-разводить на 100 мл и поить..перед кормлением стараюсь дать и во время чуть-чуть..стало намного спокойнее с ним
0
29.05.2013
Татьяна
Дарёна, 20 лет 3 месяцаСтепашка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

с Бэби Калм намного лучше стало! Пукает когда , беспокоится, и даже вечром вчера поплакал, но то что до этого было - небо и земля

0
30.05.2013
Наталья
Ксения, 14 лет 3 месяцаСофья, 13 лет 1 месяц Волгоград

то есть беби калм помогает выпукаться да? вот кпила тоже...первый раз дам в след кормление...неудобно ,что надо капли подогреть да....перед приемеом ..из холодильника же

0
30.05.2013
Татьяна
Дарёна, 20 лет 3 месяцаСтепашка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

нам помогает... да и нравится ему на вкус)))))) мы бифидум с такими слезами пьем)))) он кислый, а этот причмокивает, как конфетку)))

я не ставлю в холодильник, если через каждые 3 часа давать - не нагреешься каждый раз, да и испортится скорее от измененния температур.

0
30.05.2013
Наталья
Ксения, 14 лет 3 месяцаСофья, 13 лет 1 месяц Волгоград

тоже верно..ночью  я тоже не ставила...а сейчас жара поставила...согрею

0
31.05.2013
Наталья
Ксения, 14 лет 3 месяцаСофья, 13 лет 1 месяц Волгоград

а зачем бифидум..мне кажется это ерунда полная...

0
31.05.2013
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Нам помогла инструктор по ГВ. Оказалось что сынок недополучает "заднего" молока (это может провоцировать метеоризм) и еще + разные вещи которые вызывают стресс у младенца, но я была не в курсе. Вобщем все это проработали и колики исчезли как по мановению...

0
29.05.2013
Татьяна
Дарёна, 20 лет 3 месяцаСтепашка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

да я много читаю здесь про этих инструкторов, а вот у нас не разу в Новосибирске о них не слышала! Откуда вы ее, волшебницу, пригласили? из поликлинники? Платной? 

0
29.05.2013
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Нет, к полклинике не имеет отношения... Это негосударствеенные организации, у нас есть порядка 5-ти мест, где примерно одинаково гарантировано качество специалистов. А у вас есть тоже, зайдите на форум Сибмама, там много информации.

Вот например: http://sibmama.ru/index.php?p=grudnoe

0
29.05.2013
Наталия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

в новосибирске я ходила на курсы бесплатные в жк от центра материнства МАМИН ДОМ, вот сайт http://mamin-dom.ru/, они говорили что можно пригласить специалиста по грудному вскармливанию на дом стоит примерно 2500 руб. у них есть еще бесплатная горячая линия если нужно что спросить про малыша...я правда не пользовалась еще, но имею ввиду)))

0
29.05.2013
Светлана
Степан, 15 лет 1 месяцМатвей, 12 лет 6 месяцевАнфиса, 9 лет 11 месяцевПлатон, 5 лет 11 месяцев Новосибирск
тань,я тоже вызывала инструктора с сибмамы,даже телефон остался,но меня лактастазы мучили!а стёпе хорошо помогал эспумизан,но не один раз когда заболел,а давала постоянно!еще массаж,и теплая пелёнка,пустышка!все остальные лекарства нам вообще не помогали(и обязательно помиритесь с мужем,деть всё чувствует(
0
29.05.2013
МАМА В КУБЕ
СтаршОй, 21 год 2 месяцаМладшОй, 14 лет 11 месяцевДоча, 13 лет 1 месяц Костанай
Через это проходят все и ругань с мужем обязательна
0
29.05.2013
Татьяна
Дарёна, 20 лет 3 месяцаСтепашка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

))))))) это точно))) 

0
30.05.2013
***Юля***
·°•♡ Дарья·°•♡, 16 лет 9 месяцев·°•♡ Артемий·°•♡, 13 лет 1 месяц Москва

все детки правда разные... моей дочке помогал беби-калм... Тёме я тоже давала, но толку не было.. дала эспумизан, так он начал им давиться и вырвало его им же... перешли на боботик...вроде легче стало... 

0
30.05.2013
Анют*ка
Игорь, 31 год 6 месяцевКристина, 13 лет 1 месяц Иваново

а у на сегодня наоборот..не пукается..и с ночи ещё не прокакалась совсем...покушает в дрёме..и спит,покуксится...и спит...Может день с ночью перепутала...я уже пару раз подремала..даже забываю,что я и где я...

0
29.05.2013
olga
Амелия, 13 лет 2 месяца Натания

не знаю есть ли у вас . в израиле есть капли называются бэбизим он расщипляет газы и предотвращает запоры очень помогает мы спасаемся только ими

0
31.05.2013
Яна
Вредный Король, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

нам бэбикалм не помогал((( только саб симплекс и боботик. эспумизан тоже почему то не помог. по 7 капель перед кормлением и все норм будет.

0
29.05.2013

эспумизан во время самих колик не поможет.Надо его давать регулярно перед каждым кормлением.Я даю его 3 дня сыну и тьфу-тьфу колик почти совсем нет и прокакивается от него он быстро

0
29.05.2013
Jully
Медвежонок, 18 лет 6 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Новосибирск

мы тоже вчера купили бейби калм. С Мишей давала его... колик не было почти...

0
29.05.2013
....... первая осмысленная улыбка!

Похожие записи