Универсальные помощники
• Интернет-урок - http://interneturok.ru - видеоуроки по основным школьным предметам за 1-11 классы в открытом доступе.
• ГДЗ - http://slovo.ws - готовые домашние задания, учебники, рефераты, топики и шпаргалки.
• Nashol.com - http://nashol.com - огромная библиотека, где есть ссылки на книги, решебники, словари по всем предметам и для всех классов.
• Школьные знания - http://znanija.com - здесь ученики помогают друг другу с домашними заданиями.
• Школьный помощник http://school-assistant.ru - материалы по математике, алгебре, геометрии и русскому языку. Можно прочесть объяснение материала, посмотреть видео и решить упражнения.
• Национальная электронная библиотека - https://нэб.рф/collections
- архив оцифрованных изданий, как в открытом доступе, так и ограниченных авторским правом.
Русский язык и литература
• Грамота.ру - http://www.gramota.ru - особенно полезен «Справочник по пунктуации» и «Словарь трудностей».
• Культура письменной речи - http://www.gramma.ru - здесь собраны правила, тесты и задания, словари и справочники.
• Детская онлайн-библиотека - http://gostei.ru/shkolnaya-programma-po-literature - школьная программа по литературе за 1-11 класс.
• Краткое содержание книг - http://www.briefly.ru - крупнейшая библиотека кратких изложений на русском языке.
Английский язык
• LearnEnglish Kids, LearnEnglish Teens -
http://learnenglishkids.britishcouncil.org/ru/?_ga=1.221978776.1263841284.1440757701 ,
http://learnenglishteens.britishcouncil.org/?_ga=1.16530614.1263841284.1440757701 - веселые образовательные порталы для детей в возрасте от 5 до 12 лет и 13-17-летних подростков.
• Puzzle English - http://www.youtube.com/user/PuzzleEnglish - канал на YouTube. Содержит множество видеоуроков на различные темы: разбор грамматики, секреты и советы по изучению языка, интересные выражения из популярных сериалов, произношение и многое другое.
Математика
• Нигма - http://www.nigma.ru/index.php?t=math - этот поисковик умеет не только выдавать ссылки, но и решать уравнения (раздел «Математика»).
• Лови ответ - http://loviotvet.ru - с помощью этой программы можно решать примеры и уравнения любой сложности.
• Школьная математика - http://math-prosto.ru - здесь и объяснения материала, и решения задач и примеров, и шпаргалки с формулами.
Биология
• Электронный учебник по биологии - http://www.ebio.ru - материалы по ботанике, зоологии, анатомии, биологии и экологии. Все очень просто и с картинками.
• Энциклопедия «Флора и фауна» - http://biodat.ru/db/fen/anim.htm - собрана информация практически по всем видам животных и растений.
• Теория эволюции как она есть - http://evolution.powernet.ru/ - для удобства все материалы классифицированы по уровню сложности: от 1-го до 3-го.
География
• Географический справочник онлайн - http://geo.historic.ru - справочные данные, физические карты и географический атлас.
• Краткая географическая энциклопедия - http://geoman.ru/geography/info/index.shtml - емко обо всем, чему учат учителя географии.
Химия
• Органическая химия - http://orgchem.ru - интерактивный мультимедиаучебник для средней школы.
• Химия для всех - http://school-sector.relarn.ru/nsm/chemistry/START.html - иллюстрированные материалы по общей, органической и неорганической химии.
• ChemNet - http://www.chem.msu.su/rus/elibrary - электронная библиотека учебных материалов по химии.
Физика
• Физика.ру - http://www.fizika.ru - сайт для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей.
• Ядерная физика в интернете - http://nuclphys.sinp.msu.ru - популярно о науке. Есть раздел «Материалы для школьников»
Разные серии и сборники. Под катом.
Павлушка растет умничкой, лежит в кроватке, любуется мобилем, в стуле-дугой с игрушками. Дня 3 назад стал сам шуршать игрушками на дуге и хватать ручку пластиковую. Очень доволен игрушками, гулит. Говорит "гиии", "агиии". Такой милый щекастик! Весит около 6,5 кг, рост 60-62 см. В Пк не ходим. Очень улыбчивый, начнешь разговаривать с ним, он сразу давай улыбаться во весь рот! Хорошо, что он спокойнее Ромы, тот вообще ручной был, сам не лежал совсем. В ванной нравится штора полосатая, всегда ей радуется. Такой милаш, слов нет!
Вчера забирала Рому из сада. Идем пешком, я качу коляску, Рома рядом. Увидел доску:"что это? Зачем? Кто бросил???..." Я отвечаю, что это мостик, чтоб по земле свежей не ходили. Обтер всю доску, увела. Дальше мостик из деревянных настилов, кусок доски отломан. Рома:" боже мои, кто сломал доску???" Давай ее назад приделывать, никак. А мостик шатается, Рома:"это дядя забыл шурупом присверлить в землю, он придет и присверлит". Идем дальше, снова мостик. Рома подбегает: "опять мостик!!! Боже моИ, не сломан, мама!"))))
Перессказывает сказку про зайку: " мама сказала: ах, ты неугомооонный!" зайка попросил посидеть на холме, мама: ну лааадно...пришёл папа...зайка говорит, давай посчитаем светлячков"
Пролил содержимое горшка, побежал за тряпкой, я кричу: я вытру! А он мне: я сам! Не беспокоооойся!" при этом, когда накосячит первым делом говорит " прости!"
Почти в 2 и 10 проснулся и позвал меня на горшок 2 раза за ночь
Окнааа расписныыые!!! Окна расписные! Начитался Кошкин дом Маршака.
Замерз на улице, говорю, пойдем домой, попьем горячего. Он отвечает: " у меня внутри все красное будет" горячее же))))
Увидел пятно от лужи на улице говорит, мама, смотри, кабан! И правда похоже было!
На половинку семечки американского клена- хвост бобра!
Малыши любят обнимашки ( обнимаю Пашу), а большие не любят-про себя)
Вот ведь время летит!!! Только что ведь ходила, не знала, как родить поскорее, и вот уже сыночку 1,5 мес! Все у нас хорошо, титю любим, спим хорошо и даже по режиму, спит с нами, потом в 8-8:30 встает старший, я оставляю Павлушку спать в нашей кровати и мы убегаем с Ромашкой завтракать. Павлик спит 2-2,5 ч и к 11 просыпается, ест, какает и мы собираемся гулять. Выходим поздно пока что не получается раньше выйти. К 12 мы на улице...Младший спит сам пока я бегаю за старшим и играю с ним. Потом домой, рома ест, я если повезет тоже и встает на балконе Паша. Ест, какает и гуляет пока я пытаюсь угомонить Рому. Спать уложить не получается, читаем или вообще не пытаюсь, если нет сил. Павлик спит на руках или укладываю на балкон, спит хуже, чем утром. В 18 на улицу. В 20-21 купаемся, Рома любит с Пашкой вместе. В 22-23 спать Роме и вместе со мной Паше.
Ну что, исход дела не за горами, скоро все произойдёт))) Я стала чувствовать изменения в самочувствии, настроение скачет только так, все бесило и раздражало, но вчера вот села целенаправленно порыдала и меня отпустило)))) Два дня назад стало неожиданно тошнить, прочла, что это может так шейка готовиться. Ещё болит голова и периодически каменеет живот. Малыш там колбасится вполне ощутимо, он там реально подрос. Ещё появилось чувство, что нужно собраться в роддом, а то прям пофиг было на это. Ромика жалко отдавать в Тверь, не хочу его последние дни отлучать от себя. Но в роддом хотелось поехать с Игорем, а Рому оставить не с кем(((((хотя муж мой больше на роды не хочет ни в какую((((
Приходила Рита в гости, Рома ей рассказывает:" У меня братик Павлик. Он в животике у мамы. Вчера он шевелился."
Говорит при виде дедушки: "Я буду большой, как дедушка! И живот у меня будет такой же большой!"
Вика с Герой подарили ему танк на батарейках. Я говорю Роме: "Скажи волшебное слово! Что нужно сказать?" А Рома в ответ:" Ого!"
За столом Гере говорит, слыша разговор осладостях:" Попа слипнется!"
Сегодня малышастик первый раз икает))) забытое ощущение) Рома пищал, его папа воспитывал, вот, видимо, мы, разнервничались и малыш стал икать. Ики чувствую прямо над лобком, может, это знак, что предлежание стало головное?)))
Из новостей - чувствую себя отлично. Нужно узнать, что там с низкой плацентацией и предлежанием, а анализы выправились- мазок и моча последний раз были хорошие! Чуть устала от того, что Ромаша в сад не ходит, его закрыли на ремонт. И дня 2 сводит икры утром, а так все ок))