Войти
Натали
37 лет Иркутск, Россия
На сайте с 22.12.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
36
записей
10
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Уф 28 неделек))))
Добрались до 7 месяцев:) а то доктора пугали, что можем и до этого не добраться. Режим дня все тот же лежать, лежать и еще раз лежать. Изредко врачи разрешают до лавочки у подъезда прогуляться. Готовить нельзя, гулять нельзя, и вообще все, что связано со стоячим положением под запретом. Вот так уже шесть недель и лежу:(
9
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Вещи в роддом
Девочки подскажите, что необходимо взять с собой в роддом? И для мамочки и для малыша. Вот например знаю, что нужен халат, значит надо будет покупать, т.к халаты не ношу.
7
Мама девочки (12 лет) Иркутск
акушерский пессарий
В целом получилось так. Начали отменять утрожестан появились боли, о которых не однократно сообщала своему врачу, ответ просто так бывает все нормально. Таблетку ношпы и свечку с папаверином и все будет ок'ей. Ну думаю доктору видней. Когда стало не в моготу пошла снова, посадили на кресло посмотрели, говорят шейка мягкая, надо на сохранение ложиться. Паника как так, до этого все было хорошо. Поехала в роддом, в приемном отделение говорят у вас пошло раскрытие, это в 22 недели то! Надо будет шов накладывать не ешьте не пейте с утра! Хорошо, сдала анализы, ночь промучилась болели живот и спина, на утро приходит врач, мол в крови нашли воспаление шить нельзя, пошли смотреться, раскрытие уже на полтора! Лежи не вставай максимум до туалета, хорошо так и делаю, паралельно пересдаю анализ крови. С утра приходит доктор, кровь нормальная (снова не ем, не пью) иди на узи будем решать. Сходил, время уже 13 приходит доктор говорит шить не будем, поставим пессарик. Отдельная история как ставили, но скажу, что мало приятного:( говорят лежи. Ставили магнезию в Капельницах все эти дни. После установки пролежала еще дня три выписали, со словами что нужно постоянно лежать. Вот и сколько лежать? До конца или все же можно двигаться? Кто ходил с пессарием вам помогло, доносили? В женской консультаций тоже говорят лежи, как минимум до 7 месяцев. Я две недели с кровати только в туалет и встаю, ну еще покушать. Да два раза вышла погулять, на лавочке возле дома посидела... Очень переживаю малыш еще очень маленький, сейчас рожать точно нельзя. В голове каша, боюсь любыми действиями навредить! Вот и лежу. И самое забавное утрожестан вернули в полной дозе, как пила до отмены, так может и не стояло отменять! Не пришлось бы все это пережить?!
6
Мама девочки (12 лет) Иркутск
отмена утрожестана
Сказали постепенно уменьшать дозу, так и делаю появились боли внизу живота, спросила у врача говорит такое может быть... Мол таблетку ношпы и свечку с папаверином поставь и все. Но на следующий день боль повторяется. У кого-нибудь такое было? Или как у вас происходила отмена этого препарата?
7
Мама девочки (12 лет) Иркутск
ХГЧ и АФП!????

На сроке 16-17 недель сдала анализ на хгч и афп, получила результаты хгч 1,67 мом, а вот афп 2,67 мом, переживаю это нормально? В интернете найти информацию не могу, а к врачу на прием через пару дней, знаю, что сама себя изведу переживаниями, девочки кто знает подскажите!!!???

8
Мама девочки (12 лет) Иркутск
пол малыша:)

Девочки на какой недели можно определить пол малыша? А то интересно прям до нетерпения:) мы рады и мальчику, и девочке будем, но любопытство раздирает. Может у кого-то уже определяли, тогда поделитесь опытом на каком сроке. Я слышала, что где-то в 18-20 недель?

Мама девочки (12 лет) Иркутск
Санация!?

Врачи поставили диагноз молочница, я знаю, что она часто бывает при беременности. Назначили санации (по простому ходишь на промывания влагалища, а после тебе ставят свечку), после процедуры болит живот, моего врача нету до понедельники, дежурного по всей больнице ищу, а толку то, найти не могу. Вот мне интерсно, это нормально? Так должно быть или у нас как всегда, все через пень колоду!!!!???

5
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Выделения...

Появились ярко желтые выделения, без запаха, это нормально? До этого ставила свечи утрожестан, поэтому и не знаю было ьакое или нет. Дело все в том, что на прием к доктору толька через месяц, так что особо на его консульацияю не расчитываю, интересно было ли такое у кого и к чему привело?

Мама девочки (12 лет) Иркутск
Приметы???

Девочки кто верит во всякие приметы? Кто их нарушал какой итог? Например волосы не подстригать или не шить. Мы с мужем решаем по поводу ремотнта и обустройства комнаты для малыша, хочется чтобы было мне известно и по моему.... А мама настаивает на том, что до рожления ничего покупать нельзя, так ли это?

Мама девочки (12 лет) Иркутск
боли внизу живота:(
Беспокоят боли внизу живота. Чаще с лева, реже с справа. К врачу на прием смогу попасть только в четверг! Не знаю что думать, это нормально или нет? Боли не острые, впечатление как будто ноет:(
Алиса
12 лет 10 месяцев